Старый Знакомый

Вот часто люди, видя фото какого нибудь миллиардера , балдеют - мол, ходит в футболке и кепке, как простой работяга, не шикует, не понтится, как некоторые...Так , может, для него весь смысл жизни только в зарабатывании денег, ему просто сам процесс важен и их количество? Ради чего тогда их зарабатывать - если не тратить?))

Ответы
Вадим

Тут ,,особый кайф,,Он прекрасно знает,сто а любой момент может и одеться и обутьсч богато! И машина будет тут же...и жилье! Просто - сейчас ему так удобно! И он никогда не ,,опустится,,до жизни ,,за пособие,,..Я где-то читал,будто существует некий ,,кодекс,,- если зарабатываешь некую сумму а год- должен жить на определенном уровне- дом,машина ,земля,прислуга....Должен ему соответствовать! Если будешь жить шире- нехорошо,но - эксцентрично! А если Уже- скупец и ...народ не поймет....

Наталья

Они прошли уже все этапы. И на другом уровне и у них соревнования другого типа. Женщины их не всегда отказываются от шика и блеска. (Я не говорю о тех, кто родился с *золотой ложкой во рту*. ) Они покупают картины за миллионы, антиквариат, острова. Став владельцем картины, он частично освобождается от налогов, там очень сложная схема. В принципе её сами и придумали банкиры и пр. богатеи мировые, чтобы сохранить свои миллиарды.

Котик - Наркотик )))

Это показуха — в том капиталистическом обществе принято делать вид что ты ближе к народу не смотря на то что миллиардер, чтобы не злить лишний раз. Наши миллиардеры к этому ещё не пришли — у нас понты дороже пистолета

Elena Salope

Человек, заработавший деньги (а не укравший), не тратит их на цацки. Он вкладывает в науку, образование, благотворительност и прочие подобные вещи. Цацки - это для вороватых хапков, который из грязи в князь.

Старый Знакомый

то есть вкладывать в себя, в развитие своего бизнеса, в семью - это цацки?)))

Elena Salope

Вкладывать в себя - это в образование, например. В здоровье. А не в 100-метровую яхту и золотой унитаз.
Вы видели рожи российских олигархов? Человек имеет возможность есть самую лучшую еду, приготовленную лучшим поваром, заниматься с самым лучшим тренером. А он похож на 160-килограммового хряка, у которого рожа не влезает в камеру. Зато яхта такая, что не в каждый порт пройдет. Это ворье. Урка, которому все время надо доказывать пацанам, что он самый фартовый. Нормальный человек, заработавший деньги, не носит часы за 100 тыс евро. Потому что часы за 300 евро показывают время не хуже. А оставшиеся 99700 можно потратить на что-то полезное.

Niemand Против Войны

Но за 50-то тыщ носит?))

Александр S

Вот я этого тоже не понимаю... Заработал или так украл незаметно - маленько припрячт, а остальное профукай! На всякие полезности и приятности . Так нет же - копят в коробочек, пока пи... не прилетит.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не количество важно. восприятие денег, как явления, другое просто и всё. для тебя деньги это средство приобретения и удовлетворения мелких бытовых потребностей, а для них - источник власти.

Niemand Против Войны

Для миллиардера смысл жизни – в деятельности. А не в зарабатывании денег. Он живёт, штобы работать. А обычные люди работают, штобы жить. Такой вот парадокс, чувак.

Q W

Чаушеску имел золотой унитаз. Ну, не представлял себе больших ценностей. А Илон Маск носит кроссовки неопознанных брендов. И не выглядит тупо-упертым в деньги.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в простой одежде ходят и носят часы за 20 баксов потому что они себе уже всё доказали .. нет смысла доказывать другим.. потому что человек Самодостаточен.

Игорь

Я заметил иную особенность. По настоящему богатый способен носить дешевые и простые вещи. А бедный старается нарядиться, чтобы казаться богаче.

Alla Lala

Игорь, не позорьтесь! Кепка и футболка могут стоить 1000 евро!

Игорь

Вы буквально спасли меня от позора. У нас некоторые за мазню, называемую картинами, платят миллионы зелёных бумажек. Примеры приводить не буду, сами знаете.

Alla Lala

И ТАКОЕ ЕСТЬ..🤷‍♀️

Ѻлегъ

Игорь, ты абсолютно прав. ...кроме как мазней, эты "шедевры" ни как и не назовешь 🤷‍♂️

Игорь

Спасибо, дружище!))🤝

Владимир

Ну, на богатом нет слова "тратить", а вот слово "инвестировать" есть. Вот богатый и инвестирует. А уж во что, это его бизнес стратегия подскажет )))

Endarkenment

У нас акционер очень просто и одинаково одевается, джинсы, а летает ток частными авиалиниями, так что они тратят деньги, ек волнуйтесь)

Старый Знакомый

так не я ж волнуюсь)))

Endarkenment

Смыслов много, бизнесов много, детей много) Но конечно, и капитал надо обслуживать,разные все)

Табуретыч

Это становится для них смыслом жизни и рабством одновременно, в момент смерти тела у них наверное досада, что с собой взять не могут..

Эльвира

🤷‍♀️ может, прикол, что можно жить, как хочешь, понимая, что делаешь это не потому, что денег нет, а просто - нафиг не надо

Ев
Евгения

Один мусор на пляжах убирает, другой деньги зарабатывает - так человек себя реализует как личность. пути у всех разные

Евгений Во-Ин

Киану Ривз - мем в инете

Niherasebeblia

👍😅 когда начинаешь именно зарабатывать ДЕНЬГИ,а не получать "жалование", процесс затягивает как наркотик!

Старый Знакомый

опять же и это - субъективно))

Lliry Hess.

Он делает дело. От него велика польза обществу. Совковых олигархов это не касается.

* Александр *

Тебе лучше не у бедных людей тут спросить, а у самих миллиардеров...на их сайтах.

Виталий Вилисов

в том и фикус, те что готовы конечно тратить, обычно и не умеют зарабатывать)))

Alla Lala

кто сказал, что он не тратит?? Тратит.. но не на тупые понты, как нищеброды.