Владимир Ильин

Частотность букв в великом русском языке. Кто лидирует? Гласные или согласные?

Ответы · страница 3
La
Larisa

согласные

Владимир Ильин

Наоборот гласные, по частоте в тексте лидируют о,а,е,и. И только потом идёт согласная "н".

La
Larisa

тогда бы мы на итальянцев больше похожи были и распевали свой язык даже в вашем вопросе 65х26 не в пользу гласных

Владимир Ильин

Я спросил о лидирующих по частоте. Читайте внимательно. Во главе списка о,а,е,и. И только потом идёт согласная "н".

La
Larisa

аааа я подумала каких букв больше в словах чаще встречаются гласные или согласные

Владимир Ильин

Давайте будем избегать приватных вопросов.

Le
Lee-Стричк@

Согласные

Владимир Ильин

Читайте ВОПРОС, пожалуйста!

Le
Lee-Стричк@

Как считали? Даже в Вашем предложении гласные реже.

Владимир Ильин

http://spectator.ru/entry/1041

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

КЛАССНАЯ ССЫЛКА!!!!!!!!!!!! 😎 👍

Галина Парамонова

согласные

Владимир Ильин

Нет. Гласные. о — 9.28%а — 8.66%е — 8.10%и — 7.45%

Галина Парамонова

а я поняла вопрос по-своему, исходя из количества букв в алфавите

Владимир Ильин

Не вы первая делаете эту ошибку.

Раиса Гвоздкова

согласные

Владимир Ильин

Лидируют гласные: о,а,е, и - и только потом появляются согласные: н,т,р,с.

Раиса Гвоздкова

Хорошо знаете этот вопрос.

Раиса Гвоздкова

И меня порадовали. Я не знала. Спасибочки!

Нина Бернадцкая

одинаково

Нина Бернадцкая

Молодец 5 Какой умный Пора в шоу Тины Кандилаки САМЫЙ УМНЫЙ+===

Владимир Ильин

Я телевизор не смотрю, поэтому юмора не понял.

Нина Бернадцкая

Вы знакомы с Татьяной Вотиной ?

Любовь

согласные

Владимир Ильин

Нет, гласные имеют большую частоту. Возглавляют список о,а,е,и, и только потом появляется первая согласная "н".

Любовь

Не буду спорить, наверное, Вы правы

Владимир Ильин

И не надо, я в данном случае абсолютно прав.

Татьяна Богомолова

Согласные

Владимир Ильин

Нет, гласные: о, а, е, и, и только потом идут первые согласные.

Татьяна Богомолова

Значит, я не поняла вопроса. Я решила, что Вы спрашиваете, каких букв больше? Гласных или согласных?

Владимир Ильин

Это частая ошибка восприятия.

Мария Гришина

согласные

Мария Гришина

и какие---гласные---их всего 10

Владимир Ильин

О, а, е, и. - самые частотные. Только после них появляется первая согласная "н".

Вера Юровских

СОГЛАСНЫЕ

Владимир Ильин

Нет, чаще используются гласные. О,а,е,и.

Вера Юровских

ОЙ, Я ПОДУМАЛА - В АЛФАВИТЕ . ВИНОВАТА .ВАША ПРАВДА

Krol ^_^

Согласных

Владимир Ильин

О,а,е,и, и только потом "н".

Нина Сипкина

вместе

Владимир Ильин

Возглавляют список подряд 4 гласных, только пятая - согласная.

Владимир Ильин

Нет, это не четыре к одному, а вот такой иерархический список о — 9.28%а — 8.66%е — 8.10%и — 7.45%н — 6.35%т — 6.30%р — 5.53%с — 5.45%л — 4.32%в — 4.19%к — 3.47%п — 3.35%м — 3.29%у — 2.90%д — 2.56%я — 2.22%ы — 2.11%ь — 1.90%з — 1.81%б — 1.51%г — 1.41%й — 1.31%ч — 1.27%ю — 1.03%х — 0.92%ж — 0.78%ш — 0.77%ц — 0.52%щ — 0.49%ф — 0.40%э — 0.17%ъ — 0.04%

Владимир Ильин

Нет. http://spectator.ru/entry/1041

Нина Сипкина

я не пользуюсь чужой информацией

Нина Сипкина

ууууу мне до науки и дела то нет

Михаил Дверин

Частотность букв - одно из средств расшифровки закодированных сообщений

Владимир Ильин

Не думал об этом. У автора стола задача создания "быстрой" клавиатуры, как я понял.

Александр Батаев

П и О.

Владимир Ильин

Там закладывались тексты книг, видимо приключенческих, отсюда и результат.

Александр Батаев

Там Шолохов занимал десятки страниц. Эти грамотеи от Академии посоветовались бы с радистами, им бы подсказали, как надо статистику проводить.

Владимир Ильин

Помнится, что туда вошли ещё и газетные статьи.

Александр Батаев

Достаточно посмотреть в толковый словарь за 1993 год хотя бы. Там видно сразу, какой объём занят словами, начинающимися с П.

Владимир Ильин

Слова "начинающиеся на букву" никакого отношения к частоте букв не имеют...

Лира Мальцева

согл.

Владимир Ильин

Нет. Как раз лидируют гласные:о,а,е,и. И лишь потом появляется согласный "н".

И Е

согл

Владимир Ильин

Гласные о, а,е,и - самые частые!

И Е

блин, не правильно поняла вопрос. Я думала об алфавите

И Е

ну да. Внимательней надо читать.....

Назгуль Касенова

cjuk

Владимир Ильин

Наоборот, гласные чаще используются, и самые частые о, а, е, и.