Борис

В каком слове 40 гласных

Ответы
Вера Афанасьева

Вопрос о том, в каком слове сорок гласных, вызывает улыбку и воспоминания из далекого детства.

Эта шутливая детская загадка появилась в середине пятидесятых годов двадцатого века в популярном тогда детском журнале Мурзилка.

Основана эта загадка на особенности звучания и восприятия человеческим ухом некоторых словосочетаний.

Если несколько видоизменить этот вопрос, и в качестве гласной буквы поставить букву А, то ответ будет получаться автоматически: В каком слове сорок А? При слитном звучани получаем ответ: слово СОРОК А , то есть сорока.

Вот так просто разрешается старая шуточная детская загадка!

Татьяночка Стг

вау! вы правы!

Татьяночка Стг

вау! вы правы!

Светлана Беер

Вопрос о том, в каком слове сорок гласных, вызывает улыбку и воспоминания из далекого детства.

Эта шутливая детская загадка появилась в середине пятидесятых годов двадцатого века в популярном тогда детском журнале Мурзилка.

Основана эта загадка на особенности звучания и восприятия человеческим ухом некоторых словосочетаний.

Если несколько видоизменить этот вопрос, и в качестве гласной буквы поставить букву А, то ответ будет получаться автоматически: В каком слове сорок А? При слитном звучании получаем ответ: слово СОРОК А , то есть сорока.

Самал Жахина

Да да грамотно супер!

Радость

ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!

Андрей Зайнулин

прапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрапрадед

Самал Жахина

Сорока

Андрей Зайнулин

(пра...пра)39раз + дед тоже 40 гласных

Самал Жахина

))))))

Сергей Кузнецов

это из песни яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяблоооооооооооооооооооооооокиииииииииииииииииииииииииииии на снегу

Владислав Дмитриев

Согласен

Eugen Vass, Тарту

Хорошие ответы !
От какого слова произошло слово БАБА
и когда оно приобрело несколько негативный оттенок !???

Суетолог

Когда увидите медведя и начнёте от него убегать ,вопя "аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа"🥴

Елена

В слове Сорока)

Суетолог

Мой логичнее)

Елена

Ясное дело)))

Елена

😉

Ле
Лета

длинношееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

Дин Кунц

неа

Ле
Лета

знаешь что такое неа?

Дин Кунц

што?

Ле
Лета

не знаешь,ну и ладно

Дин Кунц

ну и ладно

Козяфка Гы Вооот.....

Фамилия такая череззабороногугупередрищенко если добавить имя и отчество ....то будет ровно сорок а

Елена

Она)))

Ольга

40а)))

Козяфка Гы Вооот.....

Сорока ножка...прада больше получаеться восемьдесят но тоже ничего 🤪

Алексей Родионов

Я ЗНАЮ 1 СЛОВО ,ГДЕ 6 СОГЛАСНЫХ - ВЗБЗДНУТЬ, ЗАТО ВСЕ 6 - ПОДРЯД, А ТЫ ЗНАЕШЬ СЛОВО С 3 БУКВАМИ "Е " ПОДРЯД:?

Лилия Сайфетдинова

СорокА (сознаюсь, что подсмотрела в Яндексе, зато сама догадалась, что 100 согласных в слове стоН)

Лилия Сайфетдинова

СорокА (сознаюсь, что подсмотрела в Яндексе, зато сама догадалась, что 100 согласных в слове стоН)

Ира Прокуда

ой блин........я щас выпью и скаааааааааааажууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу....

Svetik 4

Гооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол!!!! )))

Abstrakt User

Е ли что, в слове сорока 40 А и две О. Итого 42.
Это так, для тупых.
Но у вас-то другой ответ, да?

Елена

Да)

Abstrakt User

И?

Елена

Вопрос был о 40 гласных! Читайте внимательно!

Abstrakt User

Разве О не гласная?

Елена

Гласная. Загадка на сообразительность)

Abstrakt User

Я догадался.
Вы оказались несообразительной.

Елена

С чего вдруг?)

Роман Гендельман

огогоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Анна Левшина

сорокА

Роман Гендельман

правильно

Пуфкас Стас

Есть такой город секса Аяджан.там в алфавит 28букв,1 глассная ,остальные 27соглассные

Ш-
Шалтай - Болтай

афмгеть но йа об русском алфавите)

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААа

Бэтман Аполло

неть

Бэтман Аполло

козёл!

Игорь Пономарёв

Да хоть 50 "ААААААААААААААААААЙ", "ооооооооооооооооооох"...., сороглас...

Елена

СорокА

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️ Ну тогда "пятьдесят", это 15... пять и 10...🤷‍♂️

Диана

вамсарупислоцрвстдлвтсоомилодыврмдвмьсуцбстцжврмишцдвтлмдсцоцк