Сергей Шулежко

Только в русском языке можно составить предложение из трёх гласных букв: «Э, а я?»

Ответы
Александр Голубев

В русском ещё и не то можно.
Идёт лекция и в институте иностранных языков. Лектор: -В английском языке двойное отрицание означает утверждение, в русском языке двойное отрицание может означать как утверждение, так и усиленное отрицание. Но ни в одном языке мира двойное утверждение не означает отрицания.
Голос с задней парты: - Ага, конечно.

Ал
Александр

Армянское радио задает вопрос: - отгадайте слово где первый слог нотный знак ,а второй красивая часть женщины? - сисиськи! - дурак,миноги))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 и в некот.наших деревни,где говорят на диалект ,тоже ето можно услышать...а иначе в книжовной речи разница только в Я = аз

Сергей Максимук

А на украинском можно предложение "Повторите пожалуйста я не расслышал" сказать двумя буквами: "Га?"

Nepredskazuemaya

На русском так гектары обозначаются.

Дв
Дванов

чтобы это утверждать, нужно в совершенстве знать хоть с десяток языков) здесь таких точно нет(

Niemand Против Войны

Только в русском языке можно составить предложение из пяти букв, следующих подряд. ГДЕ ЁЖ?

Nepredskazuemaya

Я в курсе, у меня это в вопросе.

Надежда Нефедьева

только в русском языке можно составить вопрос из 5ти подряд идущих букв алфавита: где ёж?

Nepredskazuemaya

Есть уже и это у меня в вопросах

Надежда Нефедьева

Извините не знала!

Игорь Лазаревич

а самое длинное слово в русском языке - три с половиной часа произносится)))))))))

Nepredskazuemaya

Ииии..

Игорь Лазаревич

что и))? тут места написать его не хватит)))189 с лишним тысяч букв))))))))

Nepredskazuemaya

)))))

Viktor Nnn

у эстонцев тоже наверно есть такое, да и у финнов, у них там одни гласные

Руслан Омаров

В предложения обязаны присутствовать подлежащее и сказуемое;-р

Nepredskazuemaya

Должны, но это исключение.

Лидия Кучерук

Слава русскому языку и его обладателям! 😝

Кручинин Владимир

А из имени целый рассказ: Даша, даш? А? Да! Ша!!! (С) Венед)

Сергей Богатов

И в алфавите пять букв по порядку составляют вопрос.

Татьяна Богомолова

И только в русском алфавите есть вопрос : «Где ёж?»

Марина

😄!) ПосПеши!) Вечер Обещает быть Добрым и Веселым!!!

Марина

Благодарю! 🙂 🙂 😄 ;)))) и Позитивного Настроения!!!

Сергей Шулежко

Спасибо Марина .

Марина

Взаимно! 👍Хорошего Вечера!

Алексей Лушин

Все литературные классики мира этому позавидуют.

Роман Макаров

Странный вопрос... Больше похож на утверждение:)

Nepredskazuemaya

некоторые утверждают, что в китайском тоже не мало интересного

Андрон Шрайбикус

Да ладно, на азиатских целые речи можно толкать

Сергей В....

да-нет-наверное- ответ на вопрос-Ты кофе будешь?

Майкл Карлсон

🖼