Kirill Mechanic

500 смертей в ДТП с начала года в России-нормально,а 10 смертей в лифтах в прошлом году и единственный в этом-кошмар и требуют срочной проверки?

Ответы
Лора

машина -это средство повышенной опасности и от нее в принципе можно ждать неприятностей, а вот лифт должен быть оплотом надежности

Kirill Mechanic

Ещё недавно лифт относился к опасным производственным объектам и стоял в одном ряду с котлами,работающими под давлением! В советские времена лифтовая служба была государственной и оплачивалась хорошо (1985г. средняя зарплата 387р.) Потом государственные чиновники решили снять с себя ответственность и отдать лифтовое хозяйство страны в частные руки,а среди частников к сожалению много мошенников и принимали они монтаж без испытаний и продлевали ресурс работы лифтов без капремонта,на этом фоне ещё и каждый третий лифт в России уже выработал ресурс 25 лет! В некоторых регионах на замену лифтов просто нет денег и менять их никто не собирается! Замена лифтов идёт такими темпами,что менять в год для замены выработавшего ресурса надо 10 тыс.лифтов,а меняют только 8 тыс. В крупных городах поменяют,а до провинции и "руки не дойдут",так что смерти будут продолжаться! В 2011 году от лифтов погибло в стране 17 человек,но никто истерику в СМИ не поднимал! И вообще по вине некачественного состояния дорог совершается 40% ДТП,но никто не призывает ужесточать закон в отношении дорожников,проверять их квалификацию и технику и уж тем более сажать в тюрьму за аварии!

Лора

да ужас, что творится

Лиза Иванова

Конечно. Лифт более предсказуемый транспорт. И эту цифру нужно довести до 0 в год.

Kirill Mechanic

это невозможно...тогда верните государственный контроль и одну компанию и зарплату среднюю 400 рублей пересчитайте на доллары по курсу 1985г.

Лиза Иванова

Ну, хотя бы, уверенность, что заходя в лифт, выйдешь из него живым. Меня бы это устроило.

Kirill Mechanic

В 90-ые лифты не меняли,не было денег,продажные инспектора ростехнадзора за взятки продлевали ресурс работы лифтов на три года,в результате большинство лифтов выработали свой ресурс...Вы думаете,что за обслуживание старого лифта больше платят чем за новый? Государство и тут постаралось...За все опасности техобслуживания перестали доплачивать в 90-ые годы,профсоюзы развалили,"развязали руки" работодателям,нормы по обслуживанию не соблюдают с советских времён...Они будут падать,что бы в Думе и Прокуратуре не придумали...

Лиза Иванова

Кошмар. Теперь буду ходить по лестнице.

Kirill Mechanic

можете ездить пока это гораздо дешевле общественного транспорта...

Лиза Иванова

Спасибо, я лучше пешком.

Светлана Вдовиченко

Никому не нужны теперь люди. Чем больше умрет, тем лучше...

Kirill Mechanic

Просто руководство страны поделило людей на несколько групп! Одни очень богатые,их назначили-олигархи,другие вип-персоны,имеющие своё дело или знаменитости (к таким можно отнести погибшую Володину из-за которой разгорелся скандал в СМИ),ну и челядь,обслуживающая выше перечисленных господ...

Светлана Вдовиченко

Что за Володина?

Kirill Mechanic

дочь диктора центрального телевидения,жена и заместитель генерального страховой компании,погибшая в лифте в жилом комплексе "Алые паруса".

Светлана Вдовиченко

А, я уж думала, наша Василиса, астролог. ... Правильно все пишите. Порядка нет и не будет, пока не встанет во главе страны какая-то твердая рука. Народ бедные стенает уже о Сталине...

Kirill Mechanic

Надо было раньше не допускать этого! Сама власть в 90-ые решила кому отдать государственные предприятия,кто станет олигархом,разделив людей на бояр и челядь...С тех пор справедливость редкая вещь в правосудии,а прокуратура,МВД,ДПС,КСРФ,ФСБ и ФСО полностью коррумпированы. Во времена СССР была конкуренция между КГБ и МВД,теперь только ФСБ и ФСО и Единая Россиия...Кончился СССР и НАТО обурело! Наглядный эпизод,что без стратегического баланса в мире бесправие и бардак...Так же и с ЕР у власти..

Светлана Вдовиченко

согласна с Вами абсолютно!

Марина Ежевик@

И то, заметьте , после смерти популярной личности..

Марина Ежевик@

Сейчас такая жопа, поверьте, везде и повсеместно- куда не плюнь...

Kirill Mechanic

не везде...

Марина Ежевик@

Это где нет?

Kirill Mechanic

везде у власть имущих и на должностях...

Марина Ежевик@

Там своя возня 😃

Ирина

не нормально.вы о чем вообще?

Kirill Mechanic

о гибели Володиной в ЖК "Алые паруса",воплями в СМИ и визгами в Думе..

Ирина

я про 500 смертей

Kirill Mechanic

В ДТП по России (уже гораздо больше)

Ирина

тем более.разве это нормально

Kirill Mechanic

нормально,если доказано,что 40% ДТП возникают из-за ям на дорогах и дорожников в Думе сажать не предлагают за смертельные ДТП по их вине в отличии от электромехаников по лифтам (Миронов даже пожизненное предлагал,хотя дом на набережной осел,фундамент дал сквозные трещины и никто кто дал разрешение на строительство не наказан)..

Ирина

да это уже всё понятно.кто с деньгами тот и прав

Kirill Mechanic

кто начальник,тот и безнаказан если конечно не собственник аэропорта...

Надежда Мартынова

и то и другое плохо

Kirill Mechanic

из двух зол выбирают меньшее,но не в думе ...

Галина

точно...

Kirill Mechanic

на то,что 40% ДТП происходит по вине дорожной службы и даже за смертельные она не несёт никакой ответственности...

Галина

Это полемика без конца, жаль,что отмели культуру...

Kirill Mechanic

Культуру девать некуда,не смотря на то,что в других странах министра культуры нет,у нас есть,ведь еврей без должности в России не бывает...

Галина

не, это уже не дороги....Удачи вам на дорогах

Kirill Mechanic

спасибо взаимно

Анюта Клышникова

Судьба

Kirill Mechanic

если бы связи бывшего диктора и не визг в СМИ,никто бы особо в Думе и не заметил...

Kirill Mechanic

А не в Думе ли сняли с себя ответственность за лифтовое хозяйство страны всё отдав в частные руки? В 1985г. средняя зарплата была у электромехаников 387р.,теперь 20-50 т.р.и никаких доплат за опасности: быть задавленным,затягивания в механические части оборудования,падения с высоты и поражения эл.током...

Анюта Клышникова

Сочувствую

Kirill Mechanic

Сочувствуйте застрявшим и Володиной...