Ты Это, Заходи, Если Что!

Как бы этих подонков, развязывающих войны, уничтожить раньше, чем погибнет большое количество невинных людей?

Ответы
Санбай Манибай

Необходимо иметь в виду весь контекст Корана, в котором нет противоречий, по слову Аллаха. «И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте — поистине, Аллах не любит преступающих!» (2:190). Подобная заповедь дана и в аяте 4:91. Военные действия разрешаются только в виде обороны и должны быть прекращены, если противник отказывается от агрессии: «Когда же враг ваш прекратит борьбу, оружие сложите и гоните тех, кто продолжает сеять смуту» (2:193). Это прямые повеления Аллаха уже не на одну битву, а на все времена. Поэтому в едином контексте сура 9 не несет в себе ни единого призыва к насилию, агрессии или чему-то подобному.
Пятый аят суры 9 нужно рассматривать также, во-первых, в контексте всего Корана и, во-вторых, в контексте описываемой ситуации. В контексте всего Корана говорится: «Нет принуждения в религии» (2:256), т.е. запрещается всякая попытка насильственного обращения, что исключает требования к противнику принять Ислам. Более того, даже в условиях торжества Ислама в Медине всякое насилие запрещалось даже по отношению к собственным детям: «Самые ранние комментарии к Корану (например, ат-Табари) ясно указывают на то, что некоторые мусульмане в Медине желали обратить своих детей из Иудаизма и Христианства в Ислам, и этот аят был как раз ответом этим родителям мединских детей, запрещающим использовать принуждение для обращения в Ислам».
Во-вторых, далее следует шестой аят суры 9: «А если кто-нибудь из многобожников убежища попросит у тебя, то дай ему приют, чтоб он имел возможность в нем услышать слово Божье. Потом сопроводи его в то место, что будет безопасным для него. Так должно быть — они ведь те, кто никаких познаний не имеет».

Светлана Богуш

Тысячелетиями люди воевали и никто не задумывался над этим вопросом. А имперские аппетиты трудно насытить простой риторикой о неприемлемости гибели людей. Им на это наплевать. Так что, с этими подонками трудно будет договориться, но можно

Ирина Королева

Презумпция опережает преступления...я сама думаю об этом... Так жаль молодых ребят, воюющих с открытым забралом за чужие интересы...

Уральская Рябинушка

Ой, вряд ли получится. За последние 5000 лет существования человечества, земля жила без войн около 300 лет

Уральская Рябинушка

А у нас 17.30

Ты Это, Заходи, Если Что!

Всего то два часа разница

Уральская Рябинушка

Оооо, мило

Альберт Берин

Да никак, этим и пользуются. Остаётс надеяться, ччто "тот свет" существует, где их осудят по содеяному.

Альберт Берин

Ну рай, ад- понтие относительное. "Тот свет"... Да.

Юлечка

они же известны..миллиардеры..соресы и тп..кто управляет гитлерами и им подобными

Наталья Стрижова

Это не возможно, в каждой войне кто-то да заинтересован,финансово особенно

Александр

Перестать их слушаться,выполнять их приказы и они сами вымрут.

Zi
Zis

Это нереально. Они в курсе ваших желаний и давно приняли меры.

Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению

Владимир Игнашов

не те подонки ..кто развязывает ... а те кто ...одобряет это !!!

Юлия Пак

Свято место пусто не бывает. Придут новые и более алчные.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Безобразие

Вероника Королевская.

Обычно они сидят так высоко.что до них не достанешь.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Все мы люди, все мы смертны

Юлия Подолян

да никак, к сожалению. Они были всегда, есть и будут

Галина Королькова

до сих пор не уничтожили значит не могут

Ма
Марина

Отстреливай...я помогу 😜

Ма
Марина

у вас были случаи?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Ходил медведь в нашем районе

Ма
Марина

Никто не пострадал?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Слава богу

Ма
Марина

Ну да

Галина Гриднева

Войны будут всегда. это необходимость

Ты Это, Заходи, Если Что!

Снижать нагрузку на землю?

Галина Гриднева

Земной шар рассчитан на определённое количество населения.

Тамара Гажева

Всех их не перебьёшь, их очень много.

Марго Винтер

те подонки лишь пешки Великого Зла..

Ольга Чернова

Хороший вопрос 👍 👍 👍

Галина Мамаева

Придет время, всем конец будет!!!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Недолго ждать осталось