Ро
Розочка

....наивность в человеке это что...чистота мышления или слабость духа...????

Ответы
Де
Дерсу

Наивность бывает по разным причинам. От обычной глупости до неумения человека улаживать простые житейские дела, если он постоянно занят каким-то серьезным и полезным делом...

Ро
Розочка

верно...серьезным и нужным ей делом...

Загорелый Пингвин

Это черта характера.Нельзя назвать наивного глупцом или слабаком.Придёт время,сам поймёт,что наивностью часто пользуются другие люди

Ро
Розочка

тоже верно...

Психоделический Енотик )

Незнаю по мне это не досток опыта и излишнея доброта ) слабость духа тут точно не причём , да скорее чистота мышления

Ро
Розочка

....вот есть у меня такая подруга....мы над ней посмеиваемся....правда и она смеётся вместе с нами..

Психоделический Енотик )

Ну ей хорошо ) человек от этого хуже не стал )

Ро
Розочка

...она у нас ...молодец...просто умна и хороший человек.

Психоделический Енотик )

Так этоже здорова ))

Ро
Розочка

да...прекрасно.

Алекс Венцель

Иногда это отсутствие ума, а иногда хитрость...Легче всего прикинуться шлангом...

Ро
Розочка

...она не встречала...да...много лет дружим...

Марал Шаукенова

Это опасно для нее

Ро
Розочка

почему...мы уже не в детском возрасте..

Марал Шаукенова

Кто нибудь обманет,вот сколько пожилых пенсионеров обманывают

Ро
Розочка

....она же грамотная женщина...

Dobriy

Это жизнь!.. Это то, что не удалось убить государству... Пока не удалось...

Ро
Розочка

верно...

Сергей Давидовский

Это воспитание. И мне кажется правильное воспитание.

Ро
Розочка

вот и я так думаю...есть знакомая...умна.интересна в общении..но иногда просто удивляет ...

Сергей Давидовский

Пускай меняет окружение при этом оставаясь сама собой. Не портите её. Она в красной книге.

Ро
Розочка

...верно...не торопим....уже много лет ее знаем...и она не обижается на наши смешки...

Александр Сычев

Это производная от воспитания в духе смирения....

Ро
Розочка

...скорей всего ...не допускает в душу инородного тела ввиде дурных мыслей....просто культура человека...

Irina Vahakangas

Врождённое качество....обычно ...наследственное

Ро
Розочка

...ну ..не заметила... не часто общаемся...но умна это факт...читаю ваши заметки часто ...каждый человек выполняет свою функцию на земле..

Irina Vahakangas

Я ж приёмная дочь была в семье.....И в детстве замечала что я ДРУГАЯ....И говорю громче чем родители и брат....и резче высказываюсь....и говорю то...что говорить не следует

Ро
Розочка

...между прочим с такими людьми трудно..но интересно..и с ними хочется дружить....это я по жизни сделала вывод...такой ...до встречи в эфире..

Irina Vahakangas

Спокойной ночи!

Ро
Розочка

спокойной !!!!!

Олег Гаврилов

Чистота мышления неизвращенная обществом

Ро
Розочка

я с вами согласна..

Кsюnя (Оксана)

Сужу по себе, всё-таки чистота мышления)))

Ро
Розочка

...я вас уважаю....у меня такая подруга...

Кsюnя (Оксана)

Правда про слабость духа не поняла, как это с наивностью вяжется?

Ро
Розочка

никак...просто вариант

Данил Кондратюк

Чистота ! - сам такой и от этого страдаю !

Данил Кондратюк

.......согласен .........с вами

Ро
Розочка

вот. и спок ночи....

Данил Кондратюк

и вам тоже ) извините - я вас ничем не хотел обидеть ! (

Ро
Розочка

нет..что вы...вы ничем меня не обидели..вам счастья

Данил Кондратюк

спасибо большое !

Ва
Вася

по-моему это ближе кчистоте мышления

Ро
Розочка

вот и я так думаю....

Алексей *

возможно неопытность по жизни также

Ро
Розочка

может и неопытность...

Лариса Чурбанова

Глупость- вот, что такое наивность..

Ро
Розочка

вы так считаете

Лариса Чурбанова

Конечно считаю поэтому и пишу, а вы как считаете,

Ирина Комарова

Я работала с женщиной, которую звали так же. А, если еще и отчество совпадет?

Ро
Розочка

вы о чем ???

Moiseev Alexander

Неверное слабость духа Раичка......

Ро
Розочка

не..!!..и я не слабая духом...и моя подруга.о которой я говорю...не слаба...просто есть такие люди...наивные...у подруги два высших..но наивна...мы тихо посметиваемся над ней...и она вместе с нами смеется...вот так бывает...а вы....

Moiseev Alexander

Что я?

Ро
Розочка

....Раичка....

Moiseev Alexander

Не понял?

Ро
Розочка

шутка..извините всего доброго

Катя

Чистота души. Её святость даже.

Ро
Розочка

я тоже так думаю....есть подруга....умна .интересна в разговоре...но иногда..приводит к нашему тихому издевательству над ней

Катя

Зря. Ребёнка в себе убивать не стоит.

Ро
Розочка

согласна с вами..

Катя

Счастья!

Ро
Розочка

и вам .Катенька..

Свет-Лана Ланочка

Чистота мышления я так думаю

Ро
Розочка

и я так думаю.. спасибо

Владимир Гордейчик

.. думаю это первое .. ☺️

Владимир Гордейчик

Удачи Вам !

Ро
Розочка

вам!!

Владимир Гордейчик

Спасибо🌹🖐️☺️

Ро
Розочка

счастья вам

Владимир Гордейчик

Взаимно . 😊

Leonid Gavrin

хорошее воспитание )))

Ро
Розочка

наверное..

Leonid Gavrin

с возрастом - приходят знания и особенно учишься на своих ошибках ))

Ро
Розочка

вы правы...учишься

Leonid Gavrin

только желательно на чужих учится - не совершая свои.

Ро
Розочка

верно...желательно..

Сергей Сацук

Чистота - как у детей.

Ро
Розочка

пусть будет...как вам нравится...