Альтер Эго

Можно ли сразу после еды идити мыться в душ или лечь в ванную? Если нельзя то почему?

Ответы
Анна

Ответ не так прост, как однозначное «да» или «нет». Когда ты принимаешь теплую ванну или душ, в организме стимулируется процесс, называемый гипертермическим действием. Он повышает внутреннюю температуру тела на один-два градуса. Однако после того как ты поел, твое тело уже имеет слегка повышенную температуру, вызванную усиленным притоком крови к пищеварительным органам. Нельзя окончательно доказать, что горячий душ вреден для тебя после еды, но один из способов перестраховаться — принять холодный или теплый душ вместо горячего.

Альтер Эго

😘спасибо. ты настоящий друг

Анна

☺️

Уральская Рябинушка

Сразу после еды не то, что мыться идти, даже не рекомендуют сразу пить чай, полежать или покурить. Желудок должен минимум минут 10 переварить полученное, пропустить до места

Z*
Z*Ирина*

это почему кто то решил что нельзя?
например, вот в саунах жрут вовсю.. и потом еще и плавают в бассейне

Тигр Очень Ласковый.

На полный желудок нельзя мыться и купаться в водоёме.

~ Евгения ~

Хоть во время принятия ванны можешь похомячить

Альтер Эго

я так и делаю

~ Евгения ~

Лайк тебе

Альтер Эго

и тебе лайк😘

~ Евгения ~

Мне то за что?

Альтер Эго

за лайк 😁

~ Евгения ~

Хосспидя) ну на тебе ещё несколько.

Николай Смирнов

Только в душ для лучшего пищеварения.

Та
Татьяна

После еды тяжело мыться

За
Заря

Делайте как вам удобнее

Natali Shelkovica

смотря как нажраться

Ле
Легенда

Я моюсь.

Е. К.

🤷‍♂️