Наталья Викторовна

Умеете оказывать первую помощь? (кроме жгута на шею) Приходилось ли вам это делать в реальности? Как?

Ответы · страница 3
Вера Гудкова

приходилось однажды не растеряться

Римма Чечётка

Щенков откачивала. Новорожденных.)

Наталья Викторовна

Правда???? А что с ними было?

Римма Чечётка

Во время родов случается, что лопается околоплодный пузырь , до выхода щенка наружу. Захлёбывается. Приходится откачивать.

Наталья Викторовна

И как это происходит? Они же маленькие, куда им нажимать ?

Римма Чечётка

Сначала маленькой спринцовкой откачивают жидкость из пасти , а потом аккуратно растирают грудную клетку полотенцем.

Наталья Викторовна

Ну надо же... Век живи, век учись... Пусть на всякий случай, но знать уже буду... Спасибо))) С наступающим...)

Римма Чечётка

Спасибо! И Вас с наступающим!

Галина Татаринова

Могу ватку перекисью намочить...

Наталья Викторовна

А можно и не мочить... )))

Галина Татаринова

Это мне больше нра...👩‍🍳👨‍🍳

Юрий Васильев

да и успешно и нет😥

Никифор Хальт

Один раз оказал.... 25 лет жалею.

Никифор Хальт

Человек поганцем оказался. Лучше бы я не успел!..

Наталья Викторовна

Вы спасли человека... Дали ему ещё шанс на жизнь... Не нужно жалеть об этом!

Наталья Викторовна

И пусть всё будет хорошо!!!)))

Никифор Хальт

Пока не встречаемся - мне хорошо.

Дмитрий Кушнарев

К сожалению, только в теории

Дмитрий Кушнарев

Реального опыта нет. Но, пусть лучше не случается.

Светлана Агламазова

Научили.умею.приходилось.

Наталья Викторовна

Вторую половину вопроса читайте...

Светлана Агламазова

Нужна конкретная дата и какая помощь оказана? Для каких целей интересуетесь

Светлана Агламазова

Для общего познания не озвучу.

Евгений Терехов

Умею.Приходилось и не раз.

Евгений Терехов

Огнестрел,ножевые....Много чего было.

Михаил Мещанинов

Рану обработаю, забинтую

Александр Лепа

Да конечно приходилось

Александр Лепа

Не совсем.. врачи иногда приезжают позже...

Александр Лепа

Я . Человек который не пройдет мимо...

Лю
Людмила

Не только , приходилось

Григорий Шапиро

Умею и приходилось...

Григорий Шапиро

Всё просто.Учился в школе с медуклоном.Практиу проходили в Боткинской.Тогда ещё понял,что не боюсь крови.В на службе корабельный фельдшер был боязлив.Я резал фурункулы,обрабатывал раны.Потом пришлось и шины накладывать...

Наталья Викторовна

Доктор... А почему чумной?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я рассматривал одно время Италию для миграции, но в итоге выбрал другую страну...

Наталья Викторовна

Аааа....)))) Местечко потеплее ...))))

Ну да... Хотя в Италии есть Сицилия- остров на юге Италии...

Александр Сухоруков

чаще рот в рот

Александр Сухоруков

Пожарники заходят после пожара к главврачу и докладывают, что удалось в подвале больницы спасти всего троих. Каких троих!? У нас там морг

Наталья Викторовна

ПожарнЫЕ, Александр, пожарнЫЕ...

Михаил Пикулин

Неоднократно!

Наталья Викторовна

Ответ впечатлил!))) Желаю удачи!

Михаил Пикулин

Спасибо! И Вам всего наилучшего!🌹 😉

Дм
Дмитрий

Да. Оказывал.

Дм
Дмитрий

Я написал вам.

Ир
Ирина

Приходилось

Ир
Ирина

Кровотечение останавивать при травме головы

Ир
Ирина

Ну вымыла ему затылок перекисюь нашла откуда фонтан..наложила давящую повязку...правда пришлось до приезда скорой зажимать еще руками..т.к как сильно сочилось..т.к осень и он на земле..попросила укутать его сверху и снизу...разговаривала чтоб сознание не терял

Наталья Викторовна

Вы умничка!))) Вот только "вымывать" рану не надо... А в остальном просто МОЛОДЕЦ!!!!

Ир
Ирина

Там невозможно было понять откуда фонтан..все вокруг в крови было

Андрей Ерёмин

Приходилось

Наталья Викторовна

Если ногами, то я бы не так удивилась...

Андрей Ерёмин

Ногами было неудобно. Всё-таки присутственные места...

Сa
Сaшкa

жгут на шею?

Сa
Сaшкa

а жгут на шею от чего помогает? от жизни?

Михаил Райцын

умею, делал

Михаил Райцын

И ЖГУТ, И ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ