Жанна Чернова

страх смерти это инстинкт или забытое знание?

Ответы · страница 2
Воробъёв Владимир

страх это внушаемое. Знание с молоком. Значить смерть, как должное. Успеть, только надо многое

Неизвестно Неизвестно

У Игоря не было страха смерти. Он очень любил жизнь. Только жалко, что она так рано оборвалась.

Денис Денисов

для меня страх смерти-поклонение перед инстинктом самосохранения,перед телом и сознанием....

Александр Рунаев

Страх смерти-это что? Смерть не страшна,но мы боимся,что нас не будет,а так ли это страшно?

Алексей Прибылов

это банальный навязанный страх. вас с детства пугали-боялись потерять. а так не страшно.

Алексей Прибылов

да, пришлось. потом азарт появляется-убьют или нет.

Алексей Прибылов

да, не знала. теперь знает. смерть обыденность-привыкаешь. нет так страшен чёрт........

Жанна Чернова

Если не боишься своей смерти, то и к чужой жизни относишься наплевательски, да?

Алексей Прибылов

нет. понимаешь-она не твоя. но и нет особого сожаления. конец всё одно смерть. чем больше видишь смерти-тем больше ценишь жизнь. можешь не долюбить, не доиграть....... просто отсутствие страха перед смертью.

Жанна Чернова

А сам процесс? Вряд ли это легко и безболезненно?

Алексей Прибылов

нет, пулю поймал и всё. а иногда так болеешь просто так, что быстрее бы сдохнуть. и страха нет перед смертью. это предрассудок.

Алексей Прибылов

у кого рак-даже не болезненный-сами просят-сделайте укол сдохнуть-что бы не мучить вокруг себя. люди больше переживают, чем мне больно.

Вадим

Инстинкт самосохранения- второй основной! После размножения! Все остальное- чепуха!

Вадим

Ѻлегъ

страх смерти происходит от не знания что будет потом. люди знающие смерти не боятся

Kirill Mechanic

страх неизвестности-нормальное явление...неизвестность после смерти всех пугает...

Kirill Mechanic

А от чего наступают приступы? Их как мигрень можно предчувствовать?

Жанна Чернова

Аллергия на пыль,сырость и на стресс. Сразу наступает приступ, не предупреждая, гадость вообщем.

Kirill Mechanic

Понятно! Получается что нельзя расставаться с ингалятором?

Жанна Чернова

да, радует только, что он не гормональный

Kirill Mechanic

печально...хотя ингалятор не мешок с картошкой...

Иван Завьялов

Определенно или, так как для первого рановато, а второе по-просту быть не суждено

Иван Завьялов

Да? А, нуда.... Спасибо)

Сапиюла Султанмагомедов

Смерть -это конец. У всякого начала должен быть конец. К этому должны быть готовы.

Василий Vit

Знание только одно-рождение-это СЛУЧАЙНОСТЬ!, а вот смерть-это закономерность

Юрий Иванов

Это - инстинкт самосохранения и его не может преодолеть несовершенный разум

Alina Nn

это ассоциация себя с физическим телом, поэтому возникает страх его потери

Николай

Инстинкт самосохранения. Он присущ всему живому и человек не исключение...))

Anry O

а разве таковое есть? судьба...бойся или не бойся...улыбаться и жить дальше!

Григорий Малозёмов

Это (увы) лишь непонимание или непринятие объективной реальности...

Иван Петров

Любой страх из подсознания, а подсознание управляется инстинктами

Kudas

Конечно инстинкт, посмотрите на животных, как они борятся за жизнь

Александр Соломенцев

почему страх если это неизбежность и для каждого свой конец света