Натали Норцова

А вы знаете что было первыми бумажными деньгами на территории Канады?Винные этикетки или же игральные карты?

Ответы
Гульмира Шериева

В 1685 году администрация северных территорий Новой Франции столкнулась с нехваткой монет из Европы для выплаты жалованья служащим и рабочим. Тогда интендант нарезал обычные карты разными формами, подписал денежные номиналы и заверил их своей печатью, а после прибытия кораблей из Старого Света все обменяли эти карты на настоящие монеты.

Александр Фролов

Скальпы краснокожих.

Наталия Кобзаренко

игральные карты

Натали Норцова

откуда знаем?

Наталия Кобзаренко

недавно от туда

**саша**наташа** Богдашины

карты наверно

Натали Норцова

да верно

Лариса Пастряма

не знаю

Натали Норцова

игральные карты

Лариса Пастряма

спасибо

Надежда Владимировна

незнаю

Натали Норцова

игральные карты

Надежда Владимировна

спасибо,буду знать

Виктория Шваб

незнаю

Натали Норцова

игральные карты

Ann Shu

карты?

Натали Норцова

хороший вопрос,да

Ann Shu

очень, хотелось бы просветиться