Селиверстова Наталья

Весь мир театр, а люди в нем актеры?

Ответы
Светлана Твардовская

Да, наверно, жизнь – игра,
Я не лучшая актриса
И, наверно, за кулисы
Мне давно уже пора…
Нет, я Бога не гневлю:
В каждом сне ищу отраду,
В каждом дне – сплетенье радуг
Каждым вздохом вновь ловлю…
Как бы ни было смешно
Или, может быть, печально,
Но тебя я ощущаю
В каждом миге всё равно…
И за кругом – снова круг…
Стрелка, бедная, кружится.
Стать бы мне свободной птицей
И оставить душный юг…
Вновь с утра и до утра
Боль, тоска и расстоянье,
Грех, прощенье и прощанье…
Кто ответит: жизнь – игра?…

Александр Белошапкин

печально. потому проблемы и множатся. актёр не живёт свою жизнь --он играет чужие....сознания и чувства так перемешиваются....а уж как зрители от этого пострадают--особая тема.

Elchin Kuliyev

нееет. Вот так: Земляне всегда вели себя так, как будто с неба на них глядит

громадный глаз - и как будто громадный глаз жаждет зрелищ. (Курт Воннегут)

Aleksander Jakovlev

Ну...ни один театр не обойдется без режиссера,сценариста,осветителей,работников сцены,гардеробщиц и уборщиц. Так что...не все актеры )))

Ксения

А какую роль играете Вы : актера или режиссера?

Aleksander Jakovlev

Приходится делать и то и то )))

Егор Рукин

Да. Только сценария как бы нет, и вроде бы не пьеса, а одна сплошная всеобщая импровизация. Но это только кажется...

Sa
Sana

да. у каждого свой театр) Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя..

Константин Стемковский

Даже пьесы на краю,
даже несколько за краем
мы играем роль свою
даже тем, что не играем.

(F
( Falling Inside The Black)

что то похожее, но в театре можно поменять сценарий, а жизненный сценарий не изменишь

Лана

А вы пробовали?

Oxba1Da

В общем случае - да, поскольку поведенческих ниш и ролей ограниченное количество :о))

Хром Докуро

да , но каждый актер играет отдельную драму до тех пор пока не опуститса занавес

Юрий

Кролики подопытные. Мушки дрозофилы. Актеры? Какого высокого мнения вы о себе.

Serqei Oblezin

Конечно да . И роль сыграть красиво может каждый но где судьбу актеру увидать?

Лана

Сергей высокопарные слова,томление души,порывы чуств.За ними часто кроется лишь пустота.Бездушие судьбе неинтерсно.

Людмила Матусяк

Это правильно сказано. Мы все играем какую-то роль в этой жизни . ☺️

Татьяна Крят

...скорее весь мир абсурд...а в люди...люди в нем тоже предусмотрены))))))))

Аз
Азат

Геннадий Голубев

Ну да, а что? И вообще - весь мир игра, а люди, только спрайты. Нет?

Владимир Юрчук

)))но театр начинается с вешалки...как говорил товарЫШЧ Сталин!!!

Василий

Возможно так и есть,но из некоторых людей актёры некудышные((

Лерка =))

И только гениальные актеры могут стать примами этого театра.

Борис Шошин

Но как и в театре, многие люди не могут обойтись без суфлера!