.... Реус

Добро должно быть не только с кулаками. На кулаках - перчатки. Поверх перчаток –кастеты, на кастетах – шипы, на шипах - яд. Вот тогда зло забъётся в угол и даже голову поднять не посмеет?

Ответы
Елена

Очень хороший вопрос...Но только в первой фразе своей.НЕльзя быть мягкотелым и обходить стороной проблему,когда зло пытается нанести удар.Но и опускаться до его уровня недопустимо.Иначе получится уподобление ему.

Елена

Ну вот...сто раз наступаете на свои грабли,потому что упорно не хотите осознать тот факт,что грубияны только невежественные люди.

.... Реус

Не придумывайте, я с вами общаюсь предельно корректно, просто не сюсюкаю. Но вам проще сразу всех обзывать грубиянами только потому, что вам возражают. Причём, в отличие от вас, аргуметированно возражают.

Елена

как болвану доказать,что он болван?Лучше последите за собой.И не катите на меня бочку только потому что вину за собой осознать не в состоянии.

.... Реус

Ну вот, опять повтор, опять банальности, опять претензии, опять обвинения... Вы и впрямь себя прокурором возомнили, всё что-то в вину вменяете... Не мания ли это у вас величия разыгралась, а? Заметьте, я с вами предельно корректен, ни в чём вас не обвиняю. В отличие от вас.

Елена

Я справедливые претензии предъявляю.А Вы не хотите это осознавать.Вот в чём проблема Ваша.И пока не осознаете,не отвлекайте меня на своё пусутословие.

Татьяна Дитрих

Реус что бы к добру не подходили раз не понимают .Сейчас добро умирает и для многих людеи это даже и опасно его делать .Мало людеи которые оценивают добро от души так ж благодарят люди стали слепые .И Вы правы .

Леонид 獅子急 Шестаков

Добро может быть и с кулаками, но без зла оно никому не будет нужно.
Как света нет без темноты,
как следствия нет без причины,
так и потребность доброты
рождается из злой кручины...

.... Реус

А вот как бестеневой свет, так и добро без зла.

Леонид 獅子急 Шестаков

Бестеневой свет - несусветная чушь.

.... Реус

Это реально существующий свет в каждой операционной. А чушь - все эти ваши метафоры, которые вы первым и начали цитировать, а когда пошло не по-вашему, внезапно обозвали чушю.

Леонид 獅子急 Шестаков

Добро с кулаками, злое добро, доброе зло, ...мечты абитуриентки

.... Реус

Кто ж вам виноват, что вы так сурьёзно мой полушутливый вопрос восприняли... А про "злое добро, доброе зло, ...мечты абитуриентки" - это вы уже сами придумали. Я такой фигни не писал.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как-то сурово... напоминает - "Как-то добрая девочка встретила злую, и выбила ей все зубы, переломала руки, башку превратила в кровавое месиво - потому что добро всегда побеждает зло"

.... Реус

Ну, это утрирование. А в реальности именно так зло (преступность, например) и обуздывается.

Владимир Афанасьев

Добро связано с деньгами, чем больше денег, тем больше добра, а чем меньше денег, тем больше зла, деньги - это зло, поэтому всё время зла не хватает, но все стремятся к злу (к деньгам)

.... Реус

Унылую безрадостную картину вы изобразили...

Сергей Сергеев

Добро ... должно быть ..голым..теплым, близким, живым, красивым и только тогда его захочется защищать ... живым, а не супер людям и даже ценой своей жизни..

.... Реус

Так вы ж только и делаете что предъявляете мне претензии и меня же обличаете...

Сергей Сергеев

Всё конец дискуссии, спасибо. Удачи Вам и здоровья.

.... Реус

По тому, что человек желает другим, можно достаточно точно предположить, чего ему самому не хватает.

Сергей Сергеев

Если хотите, можете не брать...

.... Реус

Что не брать?

Оксана L

Согласна. Вы мне хорошую подсказку дали. Достали некоторые омерзительные личности. Похоже пора действовать по тому принципу который вы описали.

Орхи Дея

Зло никогда не искоренить таким способом. Мне нравится совет записанный в Библии: " Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".

.... Реус

По факту вы пользуетесь физ. защитой от преступности, которая и обеспечивает вам оранжерейные условия, в которых вы можете позволить себе быть всепрощающей и любвеобильной и проповедовать всякую утопию.

Орхи Дея

К счастью, мне не приходилось попадать в ситуации, где такая защита понадобилась. Я разумно отношусь к этим ситуациям, не хожу поздно, избегаю опасных мест и таких сообществ и стараюсь жить в мире со всеми людьми.

.... Реус

Это потому что полиция хорошо выполняет свои обязанности, именно силовыми методами, обеспечивая вам безопасность.

Орхи Дея

Но хотелось бы лучшей работы с их стороны, без коррупции.

.... Реус

Вам подавай идеальных существ?

Любовь Миных

Да нет же............не надо злом на зло просто,и вы увидите,что никакие перчатки с их окончаниями на кулаках не нужны!!!!!!!!!!

.... Реус

И запас слов внезапно закончился...

Любовь Миных

Честно,сижу выпиваю винцо и не хочется углубляться,а так бы можно было подискусировать 😊

.... Реус

Ваши физиологические отправления мне неинтересны.

Любовь Миных

И вам отличного настроения!!!!!!!!!!

Галина Зацепилова

Нет!зла меньше не станет, а вот кулаки не спасете...Руки берегите..Зло добрых слов боится... попробуйте😃

.... Реус

Ага, ну, ну... Вот когда вас будут грабить или насиловать, вы их добрыми словами пугать будете? Только испугаются они не ваших слов, а вооружённой полиции.

Галина Зацепилова

Нет, здесь кулаки нужны однозначно!!!!но такие ситуации - это исключение..и ,слава Богу, не массово...

.... Реус

Неужто? А почему "не массово", не задумывались? И "не массово" далеко не везде, как там, где вы живёте. Так что вам повезло.

Галина Зацепилова

На Кубани живу, много лет жила в Казахстане... Всякого повидала, в реальности видела и ощутила проявление социальных проблем в обществе со всякими нехорошими проявлениями. ...Но никогда не буду утверждать о массовости зла... Дураки и психи -это не большинство...и они трусливы..

Денис Никитофф

Как показывает нам Европа. ..хватает англичанам нашего леща доброго кулака)))мы же добрые))вежливые))

.... Реус

Ну да, один против десяти их англицких "хулиганов"..

Денис Никитофф

Как учила жизнь...так и бьются пацаны))класс....и без ТОПОЛЕЙ дадим всем ...звиздюлей💪

.... Реус

Да! Но "Тополь" пусть на всякий случай невдалеке маячит...

Денис Никитофф

Страна наша ценится зеленью))тополями гвоздиками геоцинтами ....мечта Грин Писа)))

.... Реус

та да!!!

Ангелия Я

Нееееет, добро когда ты в творчестве с любимыми друзьями, - на радио Океан Плюс http://volnorez.com/okean-plyus

.... Реус

А вот когда вас будут грабить или насиловать, вы им радио Океан Плюс и включите....

Ангелия Я

если будут грабить и насиловать то ни кулаки ни песни не помогут - потому что это не люди, а нЕлюди

.... Реус

Именно только силовые методы и обуздывают преступность, обеспечивая вам спокойствие, безопасность, и возможность слушать радио. Так что помогут.

Ангелия Я

тет-а тет когда встретишься это не мотоды... это уже бой А вот чтоб не было агрессии для этого и нужно делать мир лучше через музыку ,поэзию и общение, тогда меньше будет войн ,драк и и даже ссор

.... Реус

Благие пожелания в стиле кота Леопольда. КПД = 0. "делать мир лучше через музыку ,поэзию и общение" возможно только после того, как силовые структуры обеспечат безопасность.

Ангелия Я

👫 не всегда и вы это знаете, иногда через такие вот мероприятия и силовым структурам не приходится вмешиваться

.... Реус

Вы про какие "такие вот мероприятия"? Когда они уже безопасность обеспечили? В 100% случаях.

Нина Нина

Всегда нужно уметь себя защитить.но как часто это бывает с печальными последствиями к сожалени

.... Реус

Да уж, мир ещё далёк от совершенства.

Нина Нина

Мой сын еще учился в школе и ему пришлось проучить хама. Сын его не ударил а приподнял и пригрозил что размажет по стенке.сын спортсмен занимался борьбой .тот пожаловался родит .тенаписали заявл в милицию.пришел инспектор по делам несовершеннолетних и разобрали все на собрании у сына

Нина Нина

У сыны была отличнейшая характеристика.ходу щаявл не лаои так состава прест не нашли.удара даже не было.но это было занесено в компьютер и на всю жизнь черное пятно не смог устроиться ни в спецназ ни в милицию даже в охрану не взяли.вот теперь и думаю а нужно ли было воспитывать хамов чтобы пачкать себе судьбу?

Виктор Шаламов

Только добро в таких перчатках само станет злом. Эдак незаметно произойдёт такая метаморфоза.

.... Реус

Отчего же? Аргументируете? Это как раз эффективное противостояние злу. А вот непротивление злу ведёт к его доминированию.

Виктор Шаламов

Непротивление злу будит совесть. А аргументировать можно примерами из жизни. Почитайте хотя бы "Опыты" Монтеня. Да полно классической литературы на эту тему. Хотя бы пьеса Шварца "Убить дракона"

.... Реус

Это всё - беллетристика. Бумага всё стерпит. А в реалии именно силовыми методами обуздывается преступность. И никто не против. И вы не против, не так ли?

Виктор Шаламов

Силовые методы оправданы только в одном случае - когда противоречие антагонистическое. То есть не может быть разрешено переговорами и компромиссами. Жаль, что сегодня совершенно забыли такую философскую науку как диалектика. А ведь что она говорит о противоречиях? Что они бывают антагонистические и неантагонистические. если бы помнили, то не болтали бы много и не пытались бы помирить Киев с Донбассом. Противоречия между нормальными людьми, придерживающимися христианских взглядов на мораль и национал-фашистами - антагонистические. То есть могут быть разрешены только силовым путём. Это же касается и преступности.

.... Реус

Ну так и я ж об этом. Прям с языка сняли...

Виктор Шаламов

Поняли друг друга. ОК

Нейка

Это какое то злое у вас добро получается)Это как: Верши справедливость, нанося добро))))))))))))))

.... Реус

Зато эффективно противостоящее злу, что и требовалось.

Виталий Иванович Вербицкий

Э, зло тоже вооружается... То калаш в руках окажется, то атомной бомбой начнет размахивать...

.... Реус

Возможность гонки вооружений противостояния злу не отменяет.

Виталий Иванович Вербицкий

Вот о том то и речь... Не делай зло просто и будет мир добрее...

.... Реус

Это если жить в оранжерейных условиях. Непротивление злу ведёт к его доминированию.

Виталий Иванович Вербицкий

Злу сопротивляться надобно, но так чтобы самому злодеем не стать...

.... Реус

Да, существенное уточнение.

Виталий Иванович Вербицкий

Тогда все в порядке! Удачи Вам!

Марина Галашова

Тогда добро и не заметит, как трансформируется в зло. И зла станет в два раза больше

.... Реус

Не трансформируется. С чего бы? А вот непротивление злу и приводит к его доминированию и увеличению.

Марина Галашова

Ваше мнение мне понятно, но я его не разделяю:))

.... Реус

илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
Как-то так?

Sergey Abramov

А чего мелочиться-то? Сразу по этому самому злу ядерной бомбой и всё, пи..ец ему.

.... Реус

Можно и так.

Sergey Abramov

Помните такую песню: "Хотят ли русские войны?.."

.... Реус

Не помню.

Sergey Abramov

Значит, вы ещё очень молоды. Это песня была написана в начале 60-х годов. Погуглите и почитайте, а лучше - послушайте.

.... Реус

Прослушивание песен не отменяет необходимости силового противостояния злу.

Sergey Abramov

Да, конечно. Но вы всё равно послушайте, это хорошая песня.

.... Реус

Спасибо, обязательно.

Елена Галкина

Откуда столько злобы?! кто вас так обижает..... Даже придумать такое не смогла

.... Реус

За неимением аргументов по сути решили прям сразу перейти на личности?

Елена Галкина

Нееет, лично к вам неприязни нет

.... Реус

А, вы просто демонстрируете свои потуги доморощенного психолога?

Елена Галкина

Да вы батенька тролль. С таким человеком общение к опустошению приводит энергетики. Ищите другого оппонента. Ответос не нуждаюсь или меняете гнев на милость и беседа продлится в интерес

.... Реус

Опять увлечённо обсасываете мою личность и ставите диагнозы? Да ещё какую-то невнятную энергетку приплели. Вам и невдомёк, что словосочетание "к опустошению приводит энергетики" - бессмысленно.

Belochka-Zimnaja L.

во бред... да ведь зло и выдумало все эти причиндалы... добро действует иначе.

.... Реус

Только вот в реалиях преступность (зло) обуздывается именно силой. И никто не против. И вы не против.

Belochka-Zimnaja L.

преступность - ДА !!

.... Реус

А другое зло - нет, что ли? Зло оно и есть зло.

Belochka-Zimnaja L.

согласна.... но Господь сказал "Мне отмщение.. Аз воздам.."

.... Реус

Да при чём тут господь? При чём тут цитатки воображаемых существ?