.... Реус

Добро должно быть не только с кулаками. На кулаках - перчатки. Поверх перчаток –кастеты, на кастетах – шипы, на шипах - яд. Вот тогда зло забъётся в угол и даже голову поднять не посмеет?

Ответы · страница 6
Евгения

ах какая гадость

Евгения

А может бытьВы правы, добро ведь хрупкое, нежное, его беречь надо, защищать

Анжела Салахутдинова

это уже не добро

.... Реус

Вам зло жалко? А непротивление злу ведёт к его доминированию.

Анжела Салахутдинова

а может оно и зло, что добра не видело

.... Реус

А это неважно. Это только ваше предположение.

.... Реус

Анжела Салахутдинова

у меня ребенок на опеке злой был как черт, мог так довести.....на корвалоле сидела, понемногу тает

Анжела Салахутдинова

он растет и чем дальше, тем мне страшнее

.... Реус

Переходит на сторону добра.

Лина

злой Реус! 😕

.... Реус

А при чём тут я вообще? Вы так поспешно обо мне судите по одному моему вопросу?

Лина

это ответ на вопрос не более))

.... Реус

Это вы меня обозвали безосновательно.

Татьяна Кузнецова

Нет вы не правы,

.... Реус

Ага, они сами собой исчезли... Чтоб вас не беспокоить. И чтоб вы не боялись... Вы просто живёте в оранжерейных условиях, которые вам обеспечивают другие люди и именно силовыми методами. А не добрыми словами.

Татьяна Кузнецова

Нет вы ошибаетесь, я 30 лет проработала и еще работаю в детско садике.А там как вы понимаететолько ангелочки.

.... Реус

А кто и как обеспечивает вам эти условия, вы не задумывались? Или вы всерьёз полагаете, что они сами собой образовались? Ну, чтоб вам 30 лет было спокойно?

Татьяна Кузнецова

Какие условия о чем вы говорите?Да спокойно.

.... Реус

И что, оно само собой спокойно?

Mako Vildan

а это уе е добро

.... Реус

Отнюдь. Это эффективное противостояние злу. А вот непротивление злу приводит к его доминированию.

Mako Vildan

не важно как ты назовешь...зло всегда зло

.... Реус

Вот его и надо обуздывать силой. Чтоб не разрасталось.

Mako Vildan

ты очень строгии человек да?

Райхон

Жестоко однако.

Райхон

Нет. но ваш метод крайне жестокий.На зло злом зло не искоренишь.

.... Реус

А при чём тут зло? Это добро, эффективно протвостоящее злу. Так что, вам жаль бедное зло, страдающее от крайне(!) жестокого добра? Видимо, когда это зло вас лично не затрагивает, да? Например, насилуют, но не вас...

Любовь Ефимова

ЗАБЛУЖДАЕТЕСЯ.

.... Реус

В реалии зло именно так и обуздывается. Преступность, например. И никто не против. И вы не против.

Любовь Ефимова

ВЫ ЗНАЕТЕ УБИВАТЬ,ЗАБИВАТЬ ДО СМЕРТИ НЕ ТЕРПИМОСТЬ ЛЮДСКАЯ ПРИВОДИТ К БЕЗПРЕДЕЛУ.А В РЕЗУЛЬТАТЕ МЫ СТАНОВИМСЯ ЗВЕРЬМИ. А У ЗВЕРЕЙ ЕСТЬ ЗАКОНЫ КОТОРЫЕ ВОТ ОНИ НЕ ПЕРЕСТУПАЮТ.КАК МЫ.

.... Реус

Неужто? А вот когда вас будут грабить или насиловать, вы будете терпеливо терпеть и прощать.

Любовь Ефимова

знаете и под ножом ходила.но господь довал мудрость.и меня проносило всегда. и наконатки летели.и на торан ехали.просто в этот мамент никогда не включала агрессию,не боялась.и конечно не хамила.надо быть хорошим психологом и видит кто перед тобой .я умею прощитовать ходы на два шага в перёд.меня в спорте этому научили.и я учила ребят.

.... Реус

Ну да, конечно, оно само собой всё рассасывалось... Чем дальше человек от решения реальных задач, тем более он набожен, морален и высоконравственен. Вы, вероятно, живёте в оранжерейных условиях. Грамотно писать не научились, а туда же, "прощитовать"...

Любовь Ефимова

ДА НЕТ ВЫ ПОРОХ НЕ НЮХАЛИ,СКОЛЬКО Я ПРОШЛА. И ИЛЛЮЗИИ ДАВНО НЕТ ЖИВУ РЕАЛЬНО И ВАМ ФОРУ ДАМ.ВЫ ЗНАЕТЕ ВАША ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СЛЫШАТЬ И СЛУШАТЬ.НЕ ВАЖНО ЧТО Я ГДЕ ТО ОШИБЛАСТЬ ВАЖНА СУТЬ ОБЩЕНИЯ.Я ДАВНО НЕ ОБИЖАЮСЬ НА ЛЮДЕЙ.МНЕ ИХ ЖАЛЬ .ПРОСТО НИЩИЕ ДУХОМ.Я ЖИВУ ТАК ЧТОБЫ В ОКРУГ БЫЛА ЛЮБОВЬ,ВЗАИМНО ПОНИМАНИЕ И НИКАКОГО КРИКА.СЧАСТЬЯ ВАМ И ВСЕХ БЛАГ.НА ЭТОМ Я ЗАКАНЧИВАЮ С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ.

.... Реус

Подробности вашей биографии мне неинтересны. Я ж их у вас и не спрашивал, не так ли? Или у вас приступ безудержного самовосхваления?

Надежда Генералова

Слишком круто.

Надежда Генералова

Наверное,только это уже не добро.

.... Реус

А что же? Просто оно эффективно противостоит злу.

Надежда Генералова

Не могу с вами спорить,не встречала такое злое зло и такое крутое добро.

.... Реус

А разве полиция обуздывает преступность не такими методами? И никто не против.

Любовь Литвинова

не слишком ли

.... Реус

А так ему и надо, это ж зло. Непротивление злу ведёт к его доминированию.

Татьяна Ф.

Недостижимо.

.... Реус

Борьба полиции с преступностью.

Татьяна Ф.

В данном случае зло имеет конкретных носителей.

Татьяна Ф.

Зло может быть в образе несправедливости, бедности, болезни и т.д.

.... Реус

Вы просили привести пример, я привёл. А то, что вы перечислили, вызвано действиями либо конкретных людей, либо обстоятельствами непродолимой силы. И что, раз есть это, то и злу противостять не надо?

Татьяна Ф.

Надо. Мы и противостоим по мере возможностей.

Светлана Крым Россия...

Ужас..))) 😳

Светлана Крым Россия...

нее...это уже не добро..))

.... Реус

А что же? Это добро, эффективно противостоящее злу.

Светлана Крым Россия...

Ну если добро начнёт колотить всё зло..какое же это добро...Добро...оно нежное и прекрасное..оно умное и даверчевое..оно ласковое и спокойное...Да бывает..)) Но оно этим и сильно...по этому и побеждает...

.... Реус

А, ну, ну... Вот когда вас будут грабить, убивать или насиловать, вы так и заявите тем, кто кинется вас спасать. Что вы против насилия. Потому что надо нежно. Или пусть лучше вас насилуют.

Светлана Крым Россия...

Нет..я против насилия...и это крайности...почему меня пытались...Просто потом он лечился..я ему всё отбила чем он пытался..))

Светлана Игнатова

Это не добро

.... Реус

Это добро, эффективно провостоящее злу. А непротивление злу приводит у его доминированию.

Елена Кэт

а то!так оно!

Елена Кэт

да!пусть знаю наших.как говорил один персонаж в фильм-у кого сила ,тот и прав!

Марина Цитко

Бедное зло !

.... Реус

Ничуть. Это вообще-то реалии, если вы не в курсе.

Марина Цитко

Чем ваше добро отличается от зла ?

.... Реус

Тем, что эффективно противостоит злу. А то вы не поняли.

Марина Цитко

Это не добро . это зло против зла .

.... Реус

С чего бы? только потому, что вы его так назвали?

Vi Za Vi

Не согласна

.... Реус

Непротивление злу приводит к его доминированию.

Maiya Ziyaeva

кошмар....

.... Реус

А вот непротивление злу ведёт к его доминированию.

.... Реус

Содержательные, однако, у вас реплики...

.... Реус

Я б выразился, несколько уныло-однообразные.

.... Реус

Ну вот, ещё одна такая же...

.... Реус

Да я уже понял. Не смею более отвлекать.

Вера Bdfyjdf

Если бы...

.... Реус

О да, я б даже сказал, изощрённо коварное.

Вера Bdfyjdf

Много в жизни встречалось?

Людмила Бондаренко

Класс!!!

Людмила Бондаренко

Так всё-таки вопрос не снят с повестки дня?

.... Реус

А кто ж его снимет в ближайшую тысячу лет как минимум?

Людмила Бондаренко

Интеерсно,а сам то добрый?

Людмила Бондаренко

Я имею в виду близкие то от этого не страдают?

.... Реус

Нет. Они ж не на стороне зла.

Rima Kravcenko

грубо

.... Реус

Вас - от преступности. Или вы полагаете, что оно всё само собой происходит?

Rima Kravcenko

полагаю .что идет невидимая война

.... Реус

Да. Как, к примеру, и ваша имунная система противостоит полчищам болезнетворных микробов, атакующих ежесекундно ваш неповторимый организм. Без этой защиты вы б уже давно померли.

Rima Kravcenko

вы по специальности видимо психолог.рассуждаете как врач

.... Реус

А при чём тут я вообще? Это я просто пример привёл противостояния злу. Для этого совсем не обязательно быть врачом.

Елена Замятина

чушь

.... Реус

Но на практике именно так и обстоит.

Елена Замятина

да ну... мне кажется большее зло вызывает еще большее ответное зло

.... Реус

А где тут зло? Это добро, эффективно противостоящее злу. Обеспечивающее вам спокойствие и безопрсность.

Елена Замятина

добро с кулаками?ядом? это не добро, это ответная реакция на зло

.... Реус

Ну да. Эффективный способ противостояния. Перступность именно такими методами и обуздывается. И никто не против.