Ви
Виктория

Давление 65 на 48 что значит? (Это я меряла. но не себе)

Ответы
Нику Букун

Чрезвычайное низкое, хотя если Вы меряли электронным прибором, возможно не совсем правильно отображается, но в любом случая необходимо сразу обратиться к врачу

Ви
Виктория

были. направление на стационар

Александр Балагов

Тут важна частота сердечных сокращений... давление низкое, нужен цитрамон, кофеин, а если еще и ЧСС высокая, то срочно скорая нужна.

Ви
Виктория

спасибо. уже побывал в кардиологии

Александр Балагов

Ой, пусть будет здоров!

Ирина

я 12 часовую смену отработала с давлением 70 на 50.врач несколько раз измеряла,потом с недоумением говорит-иди полежи что ли😁

Ви
Виктория

кошмар

Ирина

да.бывало и так

Ви
Виктория

надо лечть

До
Дождь

Нормально всё надо если конечности холодные нош-пу выпить, возможно человек гипотоник, и я кафецил пью, (чай сладенький)

Ви
Виктория

понятно

До
Дождь

Ну и лучше всё-таки если часто к терапевту.

Ви
Виктория

уже в кардиологии

До
Дождь

Здоровья вам и вашим близким.

..
...

Возможно тонометр неисправен,либо у человека сильное отравление лекарством,возможно снотворным типа фенозипама.

..
...

Это критическое состояние и при таком давлении должны были человека забрать в реанимацию

Ви
Виктория

так балбес и сегодня на работу пошел

..
...

Это опасно.Если есть направление к кардиолога,настаивайте на том,что бы шел к врачу.Игры со здоровьем к хорошему не приводят.

Ви
Виктория

в понедельник ложится в больницу. а сегодня и вчера за руль

..
...

Безрассудно.

Елена Бажан

Нижнее ниже 40 - критическое (смертельно). Разотрите мочки ушей, помассируйте кисти рук. Скорую! Уколите гормон.

Ви
Виктория

завтра кардиолог разберется

Елена Бажан

Если пьёт, можно крепкий горячий сладкий чай.

Ви
Виктория

не пьет 13 лет

Елена Бажан

Имела ввиду, может ли глотать. От слабости может не есть, не пить, ни ложку держать...

Ви
Виктория

поел только что

Елена Бажан

Крепкий сладкий чай может поднять немного давление!

Ви
Виктория

спасибо

Наталья Борисова

Это трындец. Надо выпить рассол или съесть кусочек копченой колбасы. Соль поднимет давление.

Ви
Виктория

спасибо

Наталья Борисова

Будь здорова.

Алевтина Немерова

очень низкое - плохо!! Срочно кофе выпить или кусок шоколада съесть надо!....😳

Ви
Виктория

спасибо

Александр Захаров

У меня 160 на 100 и в армию забрали

Ви
Виктория

интересный ход

Sерый

аппарат-батарейка-манжета и перезагрузить желательно..надеюсь знаете как..

Ви
Виктория

у врача примерно такое же было

Sерый

🙏

Колосова Наталья

Смертельное для взрослого, пониженное для ребенка. Смотря кому мерили.

Ви
Виктория

и вчера работал. а направление в больницу на завтра. Если низкое давление так что. человек в обморок падает?

Колосова Наталья

Может и в обморок упасть. А ночью уснуть и утром не проснуться

Колосова Наталья

Голова может кружиться, тошнить.

Ви
Виктория

на все воля божья

Колосова Наталья

Я бы не стала ждать до завтра. Я бы сразу скорую вызвала,

Майя Петрова

Для взрослого - очень низкое, норма - 120/80. А Вы у живого человека мерили?

Ви
Виктория

в четверг терапевт меряла. потом дала направление в больницу. сегодня кардиолог в больнице меряла. У обоих одинаковый результат. А с возрастом давление меняется. Даже есть таблица по возоасту

Майя Петрова

Ну, сменилось к 60 годам: стало 120/80 или 110/75. Пишут ученые, что фигня все эти таблицы: в любом возрасте должно быть 120/80. А у женщин - лучше 110/70 или чуть ниже.

Ви
Виктория

все равно у вас замечательное давление

Майя Петрова

Бывают и скачки вверх - но это от шейного остеохондроза, привожу в норму без таблеток (они всё равно не помогают, пробовала, терапевт выписывала)

Ви
Виктория

все разные организмы

Полина Скальпель

Если человек гипотоник, то вполне может быть его рабочее давление.

Ви
Виктория

интересно

Татьяна Лаврова

У человека такого давления быть не может, во всяком случае живого

Ви
Виктория

может. Одна мадам здесь мне ответила что у нее такое же

Татьяна Лаврова

Возможно, гепатониния?

Ви
Виктория

я не врач

Татьяна Лаврова

Я тоже, просто в санатории встречала такую женщину с подобной проблемой

Ви
Виктория

понятно

Татьяна

Это значит что у вас гипотония или вы меряли давление и смеялись!

Ви
Виктория

вот сейчас насмешили

Татьяна

Будет все хорошо, раз вам смешно!

Уральская Рябинушка

А как он вообще ходит-живёт, с таким давлением? Это же смертельно

Ви
Виктория

ходит

Уральская Рябинушка

для меня странно.

..

Или неправильно померяли или у человека серьезные проблемы.

Ви
Виктория

правильно померяла. я и себе меряю

..

Тогда сердечная недостаточность, как минимум.

Игорь Сливинский

у покойника и то выше

Ви
Виктория

вы что кардиолог

Игорь Сливинский

нет. но знакомая работала в морге

Ви
Виктория

будете как0то у врача спросите

Со
Сором

Значит что чувак либо скоро брякнется в обморок, либо уникум

Тамара Машошина

Думаю,сердце совсем плохо работает. До обморока недалеко

Светлана Химич

Пора скорую вызывать,если вы конечно правельно намерили.

Козяфка Гы Вооот.....

Скорее всего кровопатеря менструация или беременость

Ви
Виктория

спрошу у мужа. где он так наблядовал