E,
Eлена ,

А почему говорят :кузнец своего счастья?

Ответы
Joker Face

Кредит доверия у женщины истрачен,
Амур ей подмигнул - и был таков.
Куда ни плюнь - везде сплошные мачо,
А очень не хватает мужиков.

Одет с иголочки, подтянут и накачан,
Да так, что не сгибается рука,
Изысканная речь - ну чистый мачо,
А хочется послушать мужика.

В Чечне недавно вышла незадача:
В один из не скажу каких полков
Приехали служить четыре мачо,
А командиры ждали мужиков.

Солдаты - не пойму, какой - удачи,
С банданами поверх тупых голов,
С чеченками вели себя, как мачо, -
Подставили полроты мужиков.

Их вытащили. Ну а как иначе?
Бросать своих у наших не с руки.
В родную часть уделавшихся мачо
Доставили простые мужики.

Я не люблю козлов, а петухов - тем паче,
Один у них с павлинами язык.
И тот, кто держит на Руси себя за мачо,
По жизни - сто процентов - не мужик!

E,
Eлена ,

🌼🌼🌼

Estrella

Лена, не знаю сколько Вам лет, но объясню! Любовь - это самогипноз, человек, когда ему кото-то, или чего-то не хватает, ищет удовольствия, душа ищет. И, когда "находит" срабатывает "пусковой механизм" - самогипноза, не важно в какой последовательности. Человек погружается, всё глубже в это состояние, и, уже не видит ни достоинств и недостатков, объекта "своей страсти!" и "Счастья"! Вот как то так! Помогает Выйти из этого состояния, человек "трезво мыслящий, и, желающий Вам всего хорошего, или сам объект "вашей страсти!" пугается и Ретируется!😊💅😏

E,
Eлена ,

А не связанно это с поиданиями?

E,
Eлена ,

Приданиями

Estrella

Не поняла вопроса!😊💅

E,
Eлена ,

Связанно это как н будь с приданиямт или обычаими

Estrella

Нет, это мои выводы!😊💅

Галина Лузина

Я думаю : Это не совсем так, потому что выбор профессии зависит от нашего желания и человек стремится к этому, а счастье это ещё и составляющая чувств, то здесь не всё зависит от одного!

E,
Eлена ,

Вот именно кто п помошниках стоит и показывает куда ударить

Галина Лузина

Отчасти согласна с Вами! 🌹

Андрей Карцев

потому, что счастье внутри тебя. и прутков не заблуждался - хочешь быть счастливым - будь им. это из сокровенных знаний. если хотите эзотерика. но это факт. один из законов вселенной.

E,
Eлена ,

Спасибо

Андрей Карцев

не за что...

Лариса Брушкевич

Счастье просто так не даётся. Как буквальному кузнецу, приходиться много трудиться, чтоб что-то выковать, так и для настоящего счастья, нужны усилия, терпение.

E,
Eлена ,

🪲🪲🪲

Павел Слабенко

Говорят: Каждый кузнец своего счастья. Это аллегория. Как и : Что посеешь, то и пожнешь. ,,, А вообще то нужно читать библию, и все станет на свои места.

E,
Eлена ,

Ковать будем

Павел Слабенко

Желательно по горячему

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

потому что так и есть вы делаете выбор никто его за вас не делает , вас могут на него наталкивать вынуждать и так далее а делать его вам

Владислава Стоматова

Кузнец куёт( это его профессия , дело) это имеется в виду , как то что каждый кует, то есть делает своё счастье сам. Всё зависит от тебя

E,
Eлена ,

Ясно

Леонид 獅子急 Шестаков

в России мужики деньги куют...мужик у жены просит, мол, дай денег на приобретение того-сего, а она ему отвечает, мол, иди накуй!.....

Камил Камилов

Счастье трудами великими достигается на подобие - ковки, любая даже малая деталь так же больших трудов и терпения требует

E,
Eлена ,

Идет из стариных былин

Вячеслав Павлов

Российский социум построен на афоризмах в силу отсутствия образования,где счастье принимают за материальное,как и душу!

Радуга Рада

Потому что сам человек своими мыслями,эмоциями создает свою жизнь.Для счастья нужно мысли и эмоции сделать позитивными

E,
Eлена ,

Хорошо

Александр Путров

Если ударить молотком по пальцу, то Вы испытаете счастье, что удар был только по одному пальцу, а не по всем.

E,
Eлена ,

🐓🐓🐓

Юля Воронова

Подкова на счастье,тут есть связь,а подкову куёт кузнец.. Может и не так,но у меня такая ассоциация...🙂

E,
Eлена ,

Огонь вода и медные трубы .

Вадим

так и есть ) если человек не верит в судьбу и сам автор своей жизни , то он и есть кузнец своего счастья

Вероника Королевская.

Потому что каждый думает,что он куёт счастье сам,но на самом деле каждый отрабатывает свою карму.

Тастемир Рахимов

...Это уходит в давние- давние времена, когда ему велели "куй"... и он делал вещи ....сами понимаете....

Юрий Иванов

Мозги и руки могут создать будущее счастье, дурак может не набрать средств на гроб до пенсии.

E,
Eлена ,

Ок

Владиас Дзеркалес

Кузнецы издревле хорошо получали.. Так-же - мельник своего счастья, скорняк своего счастья..

E,
Eлена ,

Хорошо

Вера ***

Ну да... кузнец... Вот кто бы убрал от меня наковальню, а то кую всякую хрень....