Морошка

Музыка народная, слова тоже народные: "Пойдём, пойдём, Дуня, пойдём, Дуня. Пойдём, Дуня, во лесок, во лесок..." Зачем кузнецы зовут Дуню во лесок?

–2
Ответы
Vaess

Чтобы там снять с неё платье и сделать ей новое из лопушка. Дуня хорошенькая была конечно. Да и кузнецы ничего так. 😺

Морошка

👍

Сысо Александр

Сорвем Дуне лопушок, лопушок. Сошьем Дуне, Сошьем Дуне, Сошьем Дуне сарафан, сарафан, Сошьем Дуне сарафан, сарафан

Морошка

не с ситца....не с бархата....с лопушка

Сысо Александр

о то ж

Морошка

😭

V/
V/S/G/

Уголь древесный жечь..Раньше ведь каменного угля не было жгли из деревьев ..или добывали на болотах..вот и всё ..

Морошка

:))))))))))))ну нет же!!!! какой уголь в песенке

V/
V/S/G/

Ну Вы - же спросили ЗАЧЕМ В ЛЕСОК.вот мой ответ - за угольком..Ну а дальше что там у них...случится..это уже второй вопрос..Могу ответить если хотите

Морошка

:))))))))))))

V/
V/S/G/

🌹

Морошка

за лопухом

V/
V/S/G/

🆗

Елена Некипелова

Сорвем, сорвем Дуне,
Сорвем Дуне лопушок, лопушок,
Сорвем Дуне лопушок, лопушок.

Сa
Сaшкa

хотя что б прикрыться Дуни и маленького лопушка хватит

Морошка

умаляешь достоинства Дуни:))))

Елена Некипелова

Вы Дуню видели?

Морошка

как вариант:))))

Сa
Сaшкa

😝

Александр

Обманут. Заставят уголь делать для горнов своих, мешка два! Как пить дать, заставят, кузнец не нужен!

Марго

😆

Морошка

:))))))))))коварные какие:))))

Вывих Мозга

Сорвать Дуне лопушок, чтобы сшить сарафан. Надеясь, чтобы она его не марала и по праздникам одевала

Морошка

🤓 где доказательства?))))))

Вывих Мозга

https://cs14.pikabu.ru/video/2021/10/07/1633576499258583606_720x516.mp4

Морошка

это кузнец?:))))

Вывих Мозга

может и так их называли.. копаться лень

Морошка

:)))))))))))))ты уговорил: проще из лопушка Дуняшу нарядить:))))

..
...

Для того,что бы 1).сорвать лопушок.2).Сшить сарафан.3).Что бы она в дальнейшем носила его и не марала.

Морошка

ну....как-то так

..
...

Людям дай волю и не то ещё придумают

Морошка

сейчас столько поэтов .....А певцов сколько! Фамилии не запоминаются

..
...

Что ни шут,то элита..

Морошка

🤪:)))))))))

Кочка Зрения Жозе

Ну лопушком пользоваться учиться же! Дуня малообразованная, подтиралась сарафаном.

Морошка

:)неожиданная версия

Кочка Зрения Жозе

А по-моему, если прислушаться к словам - вполне ожидаемая))

Демонолог Миднайт

Предполагаю, что для занятия весёлым ни к чему не обязывающим сельским сексом 🤔

Морошка

одеть они ее хотели, а не надеть!!!

Демонолог Миднайт

Тонко

Аламути

Представляю, что в твоих извращённых мозгах творится... Сорвём, Дуня, лопушок.

Морошка

зачем лопушок?

Аламути

Нада

Морошка

;))))))ну раз надо....🤭

Аламути

Типа того

Колосова Наталья

Сорвать лопушок и сшить сарафан, в который потом заполз таракан))

Морошка

я в хоре ДМШ тоже пела. Наверное не было ничего веселого раз не помню. Только "Александр Матросов" запомнился:)))

Колосова Наталья

https://rustih.ru/vo-kuznice/

Морошка

впервые полный текст читаю:)))) Такое чувство, что последний катрен подвергся цензуре:)))) Над са… над самою,
Над са… над самою,
Над самою над бедой, над бедой,
Над самою над бедой, над бедой.

Морошка

🤭

Светлана Спицына

Сошьют Дуне сарафан, сарафан.Носи Дуня не марай, не марай)))

Морошка

👍

Вл
Владимир.

Дуня - старший зоотехник. У неё лицензия на отстрел.

Вл
Владимир.

То есть и великие - тоже люди со своими тараканами.

Морошка

👍сейчас любое величие под сомнением:)

Вл
Владимир.

Большое видится издалека. Мой папа жил в Москве до 1930 года. Я его спрашивал: ну почему ты не видел Ленина, когда он там выступал на каждом углу? Сейчас был бы нарасхват выступать по школам. И я бы грелся в лучах твоей славы.
Ну, отвечал он, кто же знал, что Ленин будет таким знаменитым!😍

Морошка

да уж....

Вл
Владимир.

🤝🌹

Сергей Хрулёв

Ясно дело... Они же кузнецы. Куй железо, пока...🤪🤘

Сергей Хрулёв

О чём?

Морошка

как у вас ищут.

Сергей Хрулёв

Я этого не говорил.

Морошка

сами искали? 😢

Сергей Хрулёв

Я сказал, что ищут не только у вас. Но это не значит, что именно у нас.

Кот Бегемот

Самому впадлу дрова рубить....Ох и мужики пошли.....

Морошка

:)))))))))))))))

Валерий

Ну это предельно понятно - В ладушки поиграть.

Морошка

:))))))))))))))))))))))))))))) интересная версия

Игорь Злобин

нужен кузнице песок-можно и стекла понаддуть

Морошка

:)))))))))))))

Зд
Здравствуйте

Идем,Дуня,во лесок,считать на "киске" волосок

Морошка

далеко от оригинала. Но ....забавно:)))))))

Зд
Здравствуйте

Весьма,особенно,если она бритая

Slavny

За травой из которой можно сарафан соткать

Морошка

а спину ты лечил крапивой?

Slavny

Я еше в свежие салаты люблю подрезать листочки

Морошка

мои не будут есть.

Slavny

Если будут вопросы, надо говорить - это шпинат в салате такой особый. А потом вопросов не будет )))))

Морошка

:))))))))))))

Александр Рузметов

Чтобы Дуню "полюбить". А то в кузнице жарко

Морошка

и тараканов натрясли. Я и не знала. что там такое развитие действия:))))

Александр Рузметов

Да ну? Куда тараканов натрясли, если не секрет?

Морошка

По пра… по праздничкам, По пра… по праздничкам, По праздничкам надевай, надевай, По праздничкам надевай, надевай. В коро… в коробочку, В коро… в коробочку, В коробочку покладай, покладай, В коробочку покладай, покладай». В коро… в коробочке, В коро… в коробочке. В коробочке появился таракан, В коробочке появился таракан. Проел, проел Дуне, Проел, проел Дуне, Проел Дуне сарафан, сарафан, Проел Дуне сарафан, сарафан. Над са… над самою, Над са… над самою, Над самою над бедой, над бедой, Над самою над бедой, над бедой. https://pesni.guru

Александр Рузметов

Таракан - извращенец

Морошка

сама в шоке. Дальше никто никогда не пеп. А это вообще что? "Над са… над самою, Над са… над самою, Над самою над бедой, над бедой, Над самою над бедой, над бедой."