Полина Алфёрова

Подскажите, как у Дуни полное имя звучит?

Ответы
Иг
Игорь

Авдотья, Евдокея ,Евдокиюшка, Евдя, Евдоня, Доня, Дона, Доняха, Доняша, Евдося, Дося, Евдоха, Евдоша, Доша, Евдуня, Дуня, Дуняра, Дунятка, Дуняха, Дуняша, Евдуша, Душа, Авдотьюшка, Авдотька, Авдоня, Авдоха, Авдоша, Авдуля, Авдуся, Дуся

Иг
Игорь

🌹🌹🌹🌹🌹

Ан
Анти3Ая

Афдутьбы😏

Екатерина Емелина

А ведь красиво звучит Евдокия! Авдотья немножко попроще, так мне кажется, вам? А еще забытое совсем Евпраксия ( оно к Дуне не имеет отношения, просто навеяло).

Полина Алфёрова

Да, и мне нравится )

Ke
Keeper

Полное у Дуни - Ицхак-Бер бен Бецалель-Йосеф Дунаевский. Но мы его привыкли величать Исааком Осиповичем...

Ва
Валери́

Евдокиния или Авдотья, а кстати, Полина - французского происхождения... производное от имени Поль

Полина Алфёрова

Благодарю! 👍

Ва
Валери́

Чем могу... На связи🖼

Сергей Куцакин

Вопрос интересный но имя ещё интереснее. Ты бы на звала бы свою дочь этим именем .

Владимир Март

Евдокия, Дульсинея, Дуся! С пяьну все хороши! Лучше втроём, чтобы не перепутать!😅

Синий Кит

а как наоборот Евдокима зовут, ведь это имя и в мужском варианте? Дунь что ли?

Полина Алфёрова

Евдоким во всех вариантах

Я Не Хрен Все Знать

Как скажешь так и звучать будет а вот если кричать в ухо даж за звенит

Полина Алфёрова

понятно

Я Не Хрен Все Знать

Быстро соображаешь возьму тя в собутыльники выздоравливать с умным человеком быстрее

Полина Алфёрова

с таким умищем тебе долго не продержаться, заклюют

Я Не Хрен Все Знать

Я буду курятники избегать

Полина Алфёрова

найдут, один Хрен

Диля Алиева

Евдокия или Авдотья......подсмотрела из любопытства в интернете🤓

Иг
Игорь

Всё просто)) Евдокия) Дуня - уменьшительно-ласкательное Дуняша))

Владимир Пан

Мой вариант: Дуня- Дуняша- Дунья- Авдунья- Авдонья- Авдотья!

Полина Алфёрова

Евдокия

Владимир Пан

Отлично!

Валентина Рязанова

Евдокия . С таким именем знаю много замечательных женщин.

Улугбек

Дульсинея, конечно же!!! Серьёзно же -Дарья, Даша, Дуняша...

Полина Алфёрова

Евдокия

Улугбек

Вполне подходит и это!!! Велик и могуч Русский Язык!!!

Полина Алфёрова

Спасибо!

Улугбек

🙋‍♂️

Николай Лаптев

Ду́ня — русское уменьшительное имя от Евдокия, Авдотья.

Николай Лаптев

Загуглил!))

Полина Алфёрова

Спасибо!

Николай Лаптев

Не за что!))🌹🌹🌹

Валерий Шутенко

Если ласкоао то Дуняша. А так предполагаю сто Евдокия

Музыкальный Кот 🐈

Дунияра.
Дунислава.
Дуньяна.
Дунтесса.
Дунитабэль.

Полина Алфёрова

Всё гораздо проще. Евдокия )

Музыкальный Кот 🐈

Смысли???)))

Полина Алфёрова

Евдокия

Музыкальный Кот 🐈

Офигеть!

Андрей

Это в зависимости от того кто и как его произносит...

Андрей

А зачем вы мне его написали? Я же вас об этом не просил?

Полина Алфёрова

Вы непонятно ответили на вопрос, поэтому я и сказала правильный ответ

Андрей

👍 Ну правильно... Если ответ не понятен, необходимо дать свой правильный ответ. 🤣
✔️ Мужчины настолько глупы в своём большинстве, что не способны понять особенностей и многообразия женского восприятия жизни...
🖼

Полина Алфёрова

Вы не расстраивайтесь

Андрей

Не, не буду. Да и как то не планировал... 🌿😉

Нурыдин Хабибулин

Уменьшительно-ласкательное от Евдокия (Авдотья)

Алексей Попов

У Дуни может быть Евдокия,а в Испании -Дульсинея.

Nikolai Garskov

...Лопушок. Увлекли ее песенкой в ближний лесок!)))