Егор Рукин

"...А мир, пожалуй, стоит изменить - пусть станем мы добрей и старомодней..." Как Вам кажется?

Ответы
Tuana Tu

Будет ли это ответом на ваш вопрос - сами решите. Я хореограф Снгодня у меня было занятие с детьми шестилетнего возраста. Я поставила классическую музыку, стали танцевать, как вы говорите, старомодный танец. Что произошло с детьми, не знаю. Но все 22 человека подтянулись,Ни один не произнёс ни звука, дети старались. Что на них повлияло - прекрасная музыка (старинная) или старинный танец? Я думаю, что не зря в прежние времена уделяли большое внимание эстетическому воспитанию, которое влияло на развитие и формирование душевных качеств. А современная эстетика, к сожалению, этого лишина

Егор Рукин

Да, это - ответ. Есть вечные ценности, к которым человечество вновь и вновь возвращается в той или иной степени, наблуждавшись досыта в очередной раз в дебрях разных новаций. Я, как человек, не чуждый музыке, давно замечаю, что наш слух ласкают больше всего одни и те же мелодические рисунки и гармонические последовательности, разве что всякий раз слегка видоизменённые. И вечные темы остаются и в музыке, и в поэзии, и в живописи, и в хореографии. ...Но вот почему-то мы не всегда держимся за то, что уже доказало свою значимость, пройдя сквозь века, а ищем зачастую какие-то "новомодные" краски и ощущения. Конечно, совсем без этого тоже нельзя. Но всё должно быть в меру. ...Всё сказанное, по-моему, и к человеческим взаимоотношениям можно отнести...

Неизвестно Неизвестно

я бы так ответил .

а мир давно пожалуй надо изменить
и мы простые смертные людишки в этом мире
всё можем и добро и зло распределить
и нет таких понятий старомодные

эти понятия придумал кто то ТОТ
кто гнался и не смог догнать развитие
развитие мира не может быть зависимым
МИР -это то простое ,что нам внушает быть незыблемым))))))))))))))))))

Александр Парохонский

ЕГОР, ВЫ МЫСЛИТЕ СТАРОМОДНО. МИР НЕ МОЖЕТ СТАТЬ ДОБРЕЕ И СТАРОМОДНЕЕ. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ДИАЛЕКТИКЕ, КОТОРУЮ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ОСМЫСЛИВАТЬ. ВСПОМНИТЕ ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ И ПОЙДИТЕ ДАЛЬШЕ В ИНТЕРНЕТЕ! И БОЛЬШЕ НЕ ГЛУПИТЕ ДУРАЦКИМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ!

Егор Рукин

Саша, Вам стоит быть всё же малость повежливее в общении в дальнейшем. Тем более, что общаетесь здесь с незнакомыми людьми. И что мне делать, я уж как-нибудь решу сам.
А что касается вопроса, то эта мысль принадлежит не мне, а является строчкой из одной песни.

Ленчик &*****&

Давайте станем чуть добрее,
Не будем злиться на других.
Жить с добрым сердцем веселее.
Ценить друзей, любить родных.

Мы все зависим друг от друга,
Плоха ли жизнь, иль хороша.
Дождь за окном, кружит ли вьюга.
С добром всегда светла душа.

Егор Рукин

Замечательно! В тему! 👍☺️

Евгений Васильев

Я вертел в руках Шар Земной. Продырявленный, будто тир простирался передо мной этот Богом брошенный мир. Я вертел его, как хотел. Я мечтал его изменить. Видно методы выбрал не те, и Господь меня извинит.

Галина Антонова

Егорушка мне не кажется. Я очень хочу , что б люди были добрей. Добро никогда не будет старомодным. Это то непременное условие в котором человек и всё человечество должно жить

Надежда Наумова

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Егор Рукин

Хайама уважаю, но это ... не совсем в тему вопроса. 🙂

Надежда Наумова

изменить можно себя а мир он одинаков во все времена!

Егор Рукин

Ну вот это уже ответ. Спасибо.
...Только тут не всё так уж однозначно. И, к примеру, Евгений Евтушенко в одной из известных песен, соавтором которой он является, несколько иного мнения :
...Сережка ольховая
выше любого пророчества.
Тот станет другим,
кто тихонько ее разломил.
Пусть нам не дано
изменить все немедля, как хочется,-
когда изменяемся мы,
изменяется мир.

Kanstantin Kan

Не вопрос! Надо просто чтобы Каждый Лично, Везде искал Добро и Позитив, тогда Мир таким и станет!!))) Поздравляю Всех С Праздником Покрова!!!

Егор Рукин

Спасибо! И Вас также!

Анатолий Ростовский

Не кажется, а знаю, что только придя ко Христу, меняется человек, но все дело в том, что идет отступление от Бога, а с этим и посев негатива.

Татьяна Байганова

нравится и по моему уже начинается вот с Татарстаном - все кончился договор и они в составе России и остальные сюда же придут и я рада

Nikolai Garskov

"...Доверчивей, наивнее любить
И искренней, а стало быть свободней"
Мне кажется это чистый плагиат. Не кавычек, не ссцлок на автора!(((

Егор Рукин

Насчёт элементарной грамотности - прочтите внимательно своё собственное сообщение ещё раз, особенно про "правида элементарнорй грамотности.ю". Так что уж "чья бы корова мычала..."! :-)))
А по поводу того, что "совсем разочаровал", я ужасно огорчён!!! Наверное, сегодня всю ночь не усну! :-)))))

Nikolai Garskov

Не покоя встевоженному уму" даже увидя опечатки, снимает он перчатки...

Егор Рукин

Так внимательным надо быть, дорогой товарищ! Ты не у себя в тетрадке каракули выводишь, а пишешь сообщение в интернете как-никак! :-)))
...Ну ладно. Пора всё-таки заканчивать нашу "увлекательную" беседу. Как ни забавны Ваша "принципиальность", "проницательность" и прочие особенности, а уже как-то времени жаль. Адье!

Nikolai Garskov

А уж мне то то как! Давно не встречался такой занудливый чудак! Это я определения сгладил. Встечать надо спереди а провожать сзади! Спасибо, повеселили..)))

Егор Рукин

Ой, ну кто бы говорил!... :-)))

Александр Геляев

"... доверчивей, наивнее любить и искренне, а значит быть свободней..." И когда пойдет такой дождь? Что бы пустыни раскаленные остыли?

Егор Рукин

Живы, значит ещё поклонники выдающейся группы!
Ну а насчёт дождя - это лучше к астрологам. ...А я в своём скромном мнении на этот счёт - увы, скорее пессимист...

Александр Геляев

Ну пессимист, это много повидавший оптимист. В глубине души все равно мы оптимисты. Мне уже много лет и эту группу мы слушали на допотопных магах еще в 1971 году. Я ее очень люблю.

Егор Рукин

Я помоложе и с творчеством этой группы познакомился где-то на рубеже 70-х и 80-х. Воспринял, признаюсь, не сразу. Казалось тогда, что слишком уж отдаёт декадансом (за исключением, конечно, этой и ещё пары песен). И только позже постепенно приходило понимание, что это ведь наша жизнь...

Александр Геляев

Да, тогда было время. Я, до поступления в ВУЗ (я инженер-строитель), учился в музшколе по классу гитара. Тогда это было не модно. Отдавали предпочтение фоно, баяну, аккордеону. Так вот на вечерах в ВУЗе лабали на паяных-перепаяных "Электронах" "Воскресенье, "Битлз", "Диип Пепл" и т.д. Я до сих пор храню винилы со многими нашими и зарубежными группами. Правда ставлю редко на прослушку. Сейчас невозможно найти адаптеры к стерео проигрывателям.

Нодар Ткебучава

Мир изменить просто необходимо. Старомодней не надо. Не стоит два раза проходить один и тот же путь. Вперед и только ,вперед.

Сауле Муканова

Старомодней в смысле милосердней стараться понимать близких и не только по крови Даа Возможно миру станет легче...

Константин Ра... Ду

И для этого надо начать с себя любимых...измениться в лучшую сторону...и позволить себе увидеть настоящую правду.

Егор Рукин

Я соглашусь, что начинать надо с себя, но ... если б всё зависело только от нас...

Константин Ра... Ду

От нас зависит меняться или нет в лучшую сторону...Рассказать притчу о Правде?

Егор Рукин

Ну расскажите.

Константин Ра... Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Егор Рукин

Я не совсем понял главное : причём она здесь?
Её не изменить и нам надо набираться мужества, чтобы знать её и быть реалистами?
Или мы, работая над собой, должны иметь главной целью изменение этой правды в лучшую сторону?
Или какой-то третий вариант?

Константин Ра... Ду

Всему своё время и место...КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление ...И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)...А то, что мы не понимаем...для нас как бы и не существует.

Кэйлаш

В последнее время очень многие хотят изменить мир. Устало человечество от войн, не справедливости, болезней.

Галина Мазер

Изменить конечно надо,только в лучшую сторону,а не то что сейчас происходит,ни в какие ворота нелезет.😟

Наталья Люцко

Согласна с Вами! Мир спасет не только красота, но и доброта! С наступающими праздниками, добрый человек!

Егор Рукин

Спасибо! И Вас так же!
...Но фраза эта принадлежит не мне - это строчка из песни группы "Воскресение".

Halyna Maga

Экклезиаст: и нет ничего нового под солнцем... Т.е. в любую эпоху есть и добрые, и старомодные, и антиподы

Егор Рукин

Так что же? Ничего не изменить? Не стоит и стремиться?..

Halyna Maga

Стоит, конечно же! За это шли на смерть пророки и их современные последователи. Просто изменять надо не мятежами и революциями, а начинать с себя - изменяя себя, мы изменяем мир вокруг (старая истина)

Егор Рукин

Ну к мятежам и революциям пока никто не призывает.

Любовь Путилина

Мир изменить нельзя. Начните с себя. Будете меняться Вы и увидете, что мир вокруг Вас тоже меняется.