Анатолий Зайчик

Как вы относитесь к созданию кадетских корпусов и почему?

Ответы
Ирина Злочовер

Что значит "созданию"? В царской России были кадетские корпуса. Кадровые офицеры по бОльшей части вырастали именно из кадетских корпусов. Офицеры-не обязательно армейские, есть виды государственной службы требующие специальных видов подготовки. По моему отлично, что молодые люди готовятся к государственной службе с отрочества.

Анатолий Зайчик

Спасибо.

Кострома Ярославна

хорошо...иногда мальчишкам нужны не "учителя в юбках"...а спокойный мужской аворитет,который сможет не только давать знания,но и привить такие черты,которые всегда ценились - верность,понятие мужского слова и желание защитить более слабого..только вот педагогов надо подбирать тщательно..тогда будет толк......

Кострома Ярославна

ТОГДА ВАС С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ,КОЛЛЕГА!!!ТЕРПЕНИЯ,СИЛ И ЛЮБВИ К РАБОТЕ...БЕЗ НЕЁ ЭТО КАТОРГА...

Анатолий Зайчик

мне нравится

Кострома Ярославна

Удачи...мальчишки сейчас сложные...как,впрочем,и сама жизнь...

Анатолий Зайчик

Ещё раз спасибо.

Елена Барышникова

ни когда этого не касалась. мне кажется, что надо и не надо создавать кадетские корпуса,. если создавать, то только на свободе мышления. в детях воспитывается дисциплина. с другой стороны рабство(подчинение приказам) и не умение мыслить самому.

Елена Барышникова

Спасибо, сейчас мне понятны преимущества кадетских корпусов! в этом я вас могу полностью поддержать! Они нужны!

Анатолий Зайчик

Спасибо.

Елена Барышникова

Побольше бы таких Умных людей, заботящихся о нашем поколении!

Анатолий Зайчик

Поверьте мне ,их хватает.

Елена Барышникова

Я знаю!

Татьяна Меркулова

У меня в семье все бывшие или нынешние военнослужащие! Старший внук учится в военном университете, и средний мечтает! Как раз о кадетском корпусе! Мужчина должен быть мужчиной! И только армия делает их таковыми!

Анатолий Зайчик

Спасибо,Вы правы.

Анатолий Зайчик

Военный университет в Москве?

Татьяна Меркулова

Нет, в Питере! Это любимый город всей семьи! Вот и внук выбрал именно Питер!

Анатолий Зайчик

И это правильно.Счастья Вам и удачи.

Татьяна Меркулова

Благодарю! И вам всего доброго!!!

Александра Иванова

Я отношусь положительно. Там более жесткая дисциплина и более глубокие знания. Попасть туда престижно. Это стимулирует к соблюдению дисциплины и лучшей успеваемости, чтобы пройти отборочные испытания.

Анатолий Зайчик

Есть такое.

Валентина Шарафутдинова

Положительно, особенно для детей, чьи родители по определенным причинам не могут позволить себе дать ребенку нужного воспитания и образования, для детей-сирот, беспризорников. Да и вообще..

Анатолий Зайчик

значит ли это что дети состоятельных родителей,там учиться не должны?

Валентина Шарафутдинова

НЕт, это не значит, поэтому я написала "да и вообще..."))))

Анатолий Зайчик

спасибо

Де
Дед'уктор

Отлично. Только, таким образом ограничивается общение девочек с мальчиками. Это не есть хорошо. Я все-таки за смешанные классы, но за отдельные какие-то занятия для парней и девушек

Анатолий Зайчик

Возможно.

Де
Дед'уктор

И конечно, парней нужно возить раза 4 (по семестрам) на военно-полевые сборы! Это - жесть! Но это отличная школа для юношей!

Анатолий Зайчик

У нас в начале летних каникул 7 дней ,ежегодно.

Де
Дед'уктор

Вот, это хорошо!

Ольга Бесчетникова

Нормально. У меня в городе есть кадетский корпус.Есть такая профессия -защищать Родину.И потом там дисциплина, порядок. Обучение, воспитание и развитии.Я это знаю не понаслышке.

Анатолий Зайчик

Согласен.

Ольга Бесчетникова

Хорошо.

Поморская Лaдья

Нормально отношусь . Мальчики и девочки должны расти воспитанными на гражданской позиции ,истории своей страны , быть совершенными во всем ! ...Ну и патриотизм брать в пример!

++
+++++++

Очень хорошо! Мальчишки становятся настоящими мужчинами И неважно, свяжут они свою дальнейшую судьбу с армией, они никогда не изменял ни долгу, ни Родине, ни женщине

Жгучая Крапива

я думаю, что это неплохо.Приучает детей к дисциплине и порядку с малых лет.У нас есть казачий корпус, так попасть туда очень и очень сложно, конкурс большой

Анатолий Зайчик

можно узнать где?

Жгучая Крапива

Ростов-на-Дону

Анатолий Зайчик

Спасибо.

Наталья Кушнарева

Нормально отношусь. Так как забрали у нас идею, растет подростковая преступность, может кадетки спасут на какое-то время подростков от плохих поступков.

Анатолий Зайчик

Спасибо.

Аксюта Петрова

положительно, сын закончил, ни капли не жалею, самостоятельность и мужской подход к решению жизненных вопросов в обычной школе не получит ребенок

Ирина Ящинок

у меня двое детей учились в кадетском классе.А вот корпуса нужны.Там дисциплина. А при наличии в наше время псевдо мужиков это необходимо.

Альвина Белозерцева

Хорошая затея. Раздельное обучение - раз, самоподготовка под присмотром - два, полувоенная дисциплина - три, форменная одежда - четыре

Альвина Белозерцева

В Новосибирске тоже есть кадетский корпус. Недавно ввели женские классы. Как вы к этому относитесь?

Анатолий Зайчик

Только положительно.

Альвина Белозерцева

Спасибо за общение

Анатолий Зайчик

Вам тоже.Было очень приятно.

Юлиана Смешная

очень хорошо отношусь. пацаны взрослеют. аккуратные. могут за себя и за товарища постоять.красивые подтянутые. настоящие мужчины!

Анатолий Зайчик

это верно

Юлиана Смешная

у меня племянник учится в пограничном институте.отпускают редко ия каждый раз не узнаю его!

Анатолий Зайчик

не в Хабаровском случайно?

Анатолий Зайчик

будет пограничником,неплохо.

Юлиана Смешная

он об этом мечтал!

Даффка Траутман-Антипьева

Положительно,сама была кадетом получила звание,я за создание корпусом потому что проявляют патриотизм и физическую подготовку

Анатолий Зайчик

Согласен.Спасибо.

Людмила Ланчева

я думаю нормально, во первых дисциплина, во вторых дети не балтаются по улицам, и не совершают не обдуманные поступки....

Любаша

Отношусь положительно. Во всяком случае лучше, чем подростки шатаются без дела и торчат в подворотнях и подъездах.

Антонина Стишенко

Положительно. Во-первых, дисциплина, подтянутость, собранность. Во-вторых - воспитание настоящих мужчин.

Анатолий Зайчик

спасибо