Константин

Что готовите, чем угощаете гостей, когда организуете застолья? Ну на пример на Дни Рождения?

Ответы
Elena Polyakova

Салата 3-4, любимые: что-то вроде цезаря, куриный слоеный, свекольный и сырный. Картошка с каким-то мясом - или запеченном, или, сейчас любим, курицу терияки. И огромный Наполеон к чаю. Или какой-другой тортик из мультиварки. Это для большого приема. Для "просто гости пришли" - моно-пирог; курник, с капустой, с картошкой...

Лилия

Если семейный сбор то традиционный традицыионный татарский стол : суп лапша, эчпочмаки, губадья, чакчак рулет из пастилы итд если друзья то много свежих овощей , соленостей, маринованая сельдь сама делаю,жареная в духовке картошка и большой кусок запеченного мяса. У чаю пирог с вишней

Собираюсь в этот раз запеч свиные рульки, картофель по-деревенски, закуски к спиртному: мясная нарезка, колбаски обжаренные, куриные крылышки в маринаде, несколько видов сыров, маринованный острый перец и чеснок, капуста, разные виды хлеба ..некоторые куски обжарены на гриле...

М)
Маруся )))

Много чего)) Особенно изощряюсь закуской) Вкусные узелочки из блинов, фаршированные курочкой, грибами и зеленью) Грибную закуску делаю, рулетики с красной рыбой)Салаты разные) Сырные корзиночки) Ну а на горячее голубцы иногда, рыбу овощами запекаю) Либо отбивные под ананасом)

Гулус Нугманов

Маруся,приеду в гости!

М)
Маруся )))

))) Приезжай) Отведаешь)

Гулус Нугманов

Спасибо заранее

Марина

Салаты делаю. Готовую нарезку не покупаю, делаю сама. Пасторму из курицы, паштет из куринной печени, семужку солю, иногда холодец. На горячее запекаю карпа или мясо с овощами. Даже торт делаю сама. Вообще люблю готовить

Константин

Воо здорово)))))

Марина

У меня скоро день рождения, все друзья и родня знают уже...что будет на моем столе..., привыкли!.. Это говядина по праздничному, голубчики и рыбка под маринадом..., не считая конечно пары тройки салатов и нарезки...

Константин

А можно о говядине подробнее немного?

Марина

А говядинку трудно испортить..., но здесь все дело в соусе, в котором оно будет томиться!... Основа соуса...ржаной хлеб и соленые огурцы.

Константин

Ну говядину не всякий хорошо приготовит, я готовлю в белом соусе и сухарях, обязательно лаврушка.

Марина

Лаврушка конечно в конце... А мое мяско...обжариваю большими кусками , обвалянное в муке, на раскаленной сковороде, ... заранее приготовлена пассировка из моркови и лука..., нарезанные кубиками плотный ржаной хлеб и соленые огурцы. На дно..казана или гусятницы...(дно выкладывают...кусочками копченого сала) , затем слоями...мясо, пассировка, огурцы, хлеб..и так до конца...в конце залить бульоном, чтоб чуть прикрыло и в духовку...на 3 часа..на медленный огонь. За 20мин до конца..сметану200гр, развести горячим бульоном...и до конца. Поверьте...этого Вы не пробовали! И горячее и холодное..обьеденье! На новый год делаю много!

Константин

Я примерно ток, но проще, мясо режу ка на хорошие отбивные, вырезку, отбиваю, солю, перчу, обваливаю в сухарях, в яйце опять в сухарях панировочных, быстро обжариваю, и в кипящую воду часа на два с половиной, потом сметану, и потом лаврушку, порой укроп петрушку. Выходит нежное ароматное мясо в густом белом соусе с неповторимым ароматом))) Так, что очень все похоже) Кстати, легко готовится в обычной кастрюли.

Марина

Охотно верю, просто огурцы и хлеб...растворяются с овощами...и получается однородный соус с кислинкой. Никто не может угадать....что это!...

Константин

Логично))))) 👍

Екатерина

Несколько салатов - один овощной, другой с грибами, еще возможно, с кальмарами. Второе - либо овощи , либо пюре с говядиной или с курицей, баклажаны с сыром, обязательно фирменный шоколадный тор, молочное желе.

Татьяна Tatiana

бюджетный вариант - плов с курицей...покруче - запеченный пангасиус в духовке со специями, салат из куриной грудки с сыром, майонезом, грибами и орешками...на сладкое - пирог с яблоками

Галина

В этом году в ноябре на днюху я готовила голубцы, запекала курицу с фруктами (ананас, яблоко, апельсин), жульен, холодец, всякие рулетики, салатики и т д

На
Наталья

пару салатов, бутерброды чаще манты и ребрышки жареные с луком...ну там еще селедки и соления... а если в деревне - то шашлык

Юля Быстрова

Хреном видов 6 зато нескажут что нехрена нет на столе а если небудут есть так можно спросить какого хрена вам ещё надо

Тамара Столбовская

УГОЩАЮ ТЕМ ЧТО ЛЮБЛЮ САМА, ХОЛОДЕЦ ПИРОГИ С РЫБОЙ. ПЕЛЬМЕНИ... ЕСТЕСТВЕННО САЛАТИКИ .ОБЯЗАТЕЛЬНО ХЕ НУ Т ТАК ДАЛЕЕ1

Валерия

О!! В это время у меня стол ломится! Хочется угодить всем! Например, очень всем нравится уика в моем исполнении)

Константин

Поделитесь, как утку исполняете?)

Валерия

Без проблем, я ее тушу в хорошем соевом соусе с приправами , плюс добавляю сладкий китайский соус-получается очень сочная и нежная..

Константин

И не маринуете? и без меда?

Валерия

Нет, не мариную, за счет смешения соусов -терпкого и сладкого -получается вкусно, самое главное, никакой воды..

Константин

Я утку редко делаю, по предпочитаю промариновать... Ну это личное)))

Алексей Киселёв

Костян,привет!С Днём Варенья, счастья, здоровья и благополучия тебе и твоей семье!p.s. Что трубу не берешь?

Римма Чечётка

Пироги, торты, ну, и классика с салатами и закусками. А, ещё желе фруктовое у нас любят, с мороженным.)

Римма Чечётка

Ага, Очень вкусно. Сначала корж подпекаете немного, потом обжаренные грибы в сметанном соусе густом. По желанию можно лучку жаренного добавить.А сверу сыром присыпаете.И в духовку. Жульен в песочной корзиночке)

Константин

Интересно. Надо подумать. Спасибо. Для меня странное сочетание.

Римма Чечётка

А сладкие пироги со щавелем ели? Сибирские.

Константин

Пироги со щавелем ел, делал, но тесто дрожжевое.

Римма Чечётка

Да. Они с дрожжевым тестом.

Алексей Киселёв

Костян,привет!С Днём Варенья, счастья, здоровья и благополучия тебе и твоей семье!p.s. Что трубу её

Константин

Лёха! Твою дивизию, ты тут как?))))))))))))))))Офигеть. Да я на днюху трубу отключаю, не люблю эти репетиции похорон)))) Спасибо тебе.

Алексей Киселёв

Костян,привет!С Днём Варенья, счастья, здоровья и благополучия тебе и твоей семье!p.s. Что трубу её

Гульнара Нуртазина (Айсина)

хороший вопрос.... у меня в пятницу день рождения... мои родные любят мои манты, вот и приготовлю....

Константин

На кого учится?

Гульнара Нуртазина (Айсина)

автодорожный колледж, техник-строитель

Константин

О, интересно это. Нужно.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

мы с мужем сказали ему, когда 9 классов закончил, что дороги будут строить всегда....

Константин

И это верно. Надёжный вариант.

Елена Пузенко

ПЕРВОЕ БЛЮДО САГУДАЙ ПОТОМ МЯСО В ЛЮБОМ ВИДЕ ЗАТЕМ САЛАТЫ ПОТОМ НАПИТКИ И САМОЕ ТОРТ ДОМАШНИЙ

Константин

Что такое сагудай?

Виктория

Домашний цезарь (салат) и баранина запечённая в духовке с картошкой. Иногда плов по-фергански.