Чанга Чунга Чунгович

Родственница женщина-врач как-то во время семейного застолья сказала тост: "Я хочу выпить за здоровье, чтобы никто и никогда не болел!".
Я ответил ей: "А не боишься, что сбудется? Что тогда будешь делать? Ведь за счёт больных людей накрыт этот шикарный стол и куплена эта квартира и мебель и машина и каждый год ты ездишь на престижные курорты отдыхать."
Она обиделась.
Вопрос: она действительно хотела, чтобы никто и никогда не болел или она лицемерила, понимая, что этого никогда не будет, а тост был сказан для красного словца?

Ответы
Оксана Алферова

Ну, что вы? Какое лицемерие? Конечно, нужно было говорить правду. Например, что череда болеющих выносит мозг, что здраво-хранительная система прогнила в хлам, что сидящие за столом, вызывает рвотный рефлекс, а пожелание здоровья - это дежурная форма. Вы задаете вопрос для того, чтобы убедиться в своём мнении или чтобы услышать правду?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

нельзя тосты с такой звериной серьёзностью воспринимать. это лёгкий жанр. в описанной ситуации твой внезапный поток сознания выглядит психотическим, ну или как то, что чел испытывал потребность сказать каких-то гадостей и разумеется нашёл повод - все находят.

Чанга Чунга Чунгович

Мой ответ ей бы ответом не только на этот конкретный тост. Меня достало её постоянное враньё всегда и везде по любому поводу. А во время того самого застолья была последняя капля, когда я уже не выдержал нескончаемого многолетнего красивого вранья.
Если выдернуть из контекста описанный мной случай, то действительно, может показаться странной именно моя реплика.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну вот это мне и показалось. не тост вывел из себя.

Дм
Дмитрий

Именно это и записано в Библии как обещание: Исайя 33:24: "Тогда никто не скажет: «Я болен»."
И даже больше этого : 1 Коринфянам 15:26: "И последний враг, с которым будет покончено, — смерть"

Анна

Она хотела чтобы никто не болел. А врачи могут понадобится и при полном отсутствии болезней. Для изучения физиологии и подбора индивидуального образа жизни

Та Еще

она не лицемерила, здоровых людей лечить дороже и эффективнее, а с понастоящему больных взять нечего

Виктор В

Чего вам неймется?
Талантливый человек талантлив во всем! Так и с врачом этим.

Серафимка

я думаю, что она это произнесла от души тем, кто присутствовал за этим столом.

Кс
Ксюша

Она действительно хотела,чтобы никто и никогда не болел !

Ирина

Она не лицемерила,а вот вы поступили некрасиво

Чанга Чунга Чунгович

Мне надоело её враньё по поводу и без повода, постоянное пожизненное враньё. Даже диссертацию она списала. Ложь в каждом поступке, в каждой фразе - просто достала.
Конечно-же, она лицемерила. И этот её тост был последней каплей моего терпения. Она умерла в 2018 году.

Галина

Надо было бы её и спросить, а так как узнать.?

Чанга Чунга Чунгович

Так она перестала общаться со мной после этого, а в 2018 году взяла и умерла.

Галина

Жаль женщину от души, Я бы тоже посчитала за оскорбление ..такой допрос .

Чанга Чунга Чунгович

Она всю жизнь врала всегда, везде и во всём. Даже в тостах умудрялась лгать.

Галина

Она может не добавила слова - своих родных , тогда и не было бы ничего говорить;. тосты не обсуждаются .

Улугбек

Лишена, бедная,.. чувства юмора...🦧🤷‍♂️

вс
виктор соловьев

Пожелал хорошее..что тут плохого искать?

Се
Сеньорита

Обидно Вы сказали, извините, пожалуйста

Чанга Чунга Чунгович

Мне очень хотелось её обидеть за её постоянное пожизненное враньё по любому поводу всегда и везде.

Наталья

Она это хотела,потому и пошла во врачи

Красивая... Жуть

Не повезло женщине с родственником

Чанга Чунга Чунгович

Почему? Я же сказал чистую правду.

Красивая... Жуть

Я и говорю. Родственник у неë , дурачëк

Чанга Чунга Чунгович

И всё-же, почему Вы так считаете?

Ег
Егоза

Она будет проводить профилактику

Вера Гудкова

Искренне хотела, чтобы не болели

Чанга Чунга Чунгович

Искренне хотела потерять хороший доход?

Вера Гудкова

семья - то не платит

Ольга Ивашиненко

ПОЧЕМУ ОНА ТОГДА ВО ВРАЧИ ПОШЛА?

Чанга Чунга Чунгович

Она пошла во врачи, но не лечила, а пошла по научной карьере, стала профессором медицины. Умерла в 62 года.

А. А.

Она имела ввиду родствеников )

~Н~Н~Ф~

Просто такой тост как ритуал

Чанга Чунга Чунгович

То есть она врала, что хотела, чтобы никто и никогда не болел?

~Н~Н~Ф~

Она даже в тот момент над этим не задумывалась, пока вы ей не сказало то, что сказали