Марсианин

Родственница женщина-врач как-то во время семейного застолья сказала тост: "Я хочу выпить за здоровье, чтобы никто и никогда не болел!".
Я ответил ей: "А не боишься, что сбудется? Что тогда будешь делать? Ведь за счёт больных людей накрыт этот шикарный стол и куплена эта квартира и мебель и машина и каждый год ты ездишь на престижные курорты отдыхать."
Она обиделась.
Вопрос: она действительно хотела, чтобы никто и никогда не болел или она лицемерила, понимая, что этого никогда не будет, а тост был сказан для красного словца?

Ответы · страница 2
По
Полтавчанка

возможно, она не лицемерка

Кэйлаш

Она искренне этого хотела

Марсианин

Можно искренне хотеть чего-либо, понимая, что это никогда не произойдёт. И такое "искреннее" хотение - ничего более как простой популизм.

Кэйлаш

Вот видите, вы сами ответили на свой вопрос

Просто Любовь

Тост ради тоста...

Павел Сингин

А вы умен😁😂🤣

Марсианин

Иногда говорю глупости

Павел Сингин

Нормально...так их👍

Кот Василий На Пенсии

Детский сад.