Большой Бибизян

А я матом не ругаюсь, нет, я на нем разговариваю🤭Любите употребить крепкое словцо?

Ответы
Максим Jw

Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.
Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Орхи Дея

Многие считают, когда неприличные слова выходят из их уст. Возникает вопрос, что плохого в сквернословии? Иисус Христос сказал: " Что у человека на сердце, то и на языке". Наши слова отражают не только то, какими мы хотим быть, но и то, какими мы уже стали. Один языковед, Джеймс О, Коннор сказал: " Те, кто привык сквернословить, обычно неприветливы, склонны осуждать, циничны, желчны, любят спорить и вечно на что-то жалуются". Сквернословие вредит репутации и вульгарная речь вредит только себе. Сквернословие - это признак глубокого неуважения к Тому, кто даровал нам речь.

Вадим

У каждой группы людей есть свой язык,на котором надо с ним разговаривать....В такой группе тебя не поймут,если не владеешь их языком.Пример- американцы они точно не учат языки - везде все учат английский...А где говорят матом- не захотят понимать ,,высокий слог.,,.Культурный человек просто обязан знать языки.Знать и уметь! Но- не путать...

Се
Сежок

не люблю . но вынуждают Я заплатила за ЖКХ за май. хотя мы платить не обязаны .. все оплачивается из бюджета. И решила наперед заплатить за следующий месяц июнь 4500 р. как по тарифу. А эти суки разнесли по статьям в мае якобы долг мои маты не помогли.

Валентина Народникова

Нет и вам не советую.нецензурная брань разрушает организм,кто говорит матом,у того человека по понемногу гниёт организм.,по мимо всего ещё и ругаться отношения как в семье,так и с окружающими.

Алиса

Считаю людей говорящих матом уродами. Им плевать , что рядом находятся дети , старики и женщины. Материтесь в полиции, и получите за это в полной мере. Там свою Удаль демонстрируйте.

Дж
Джокер

Одно дело матом говорить или ругаться. Но слышать как ругаются матом интеллигенты, которые пытаются культурно высказать этот мат, вот от этого со смеху можно упасть

Дмитрий Гордиенко

Русская речь без мата - доклад на съезде! А если почитать наставления Владимира Мономаха в оригинале - на книге сразу придётся ставить 18+

Ирина

как без него то...внучка сказала...что баба добрая но нервная...ребенку 3 года...а каковы умозаключения.😕..просто не в лоб а в глаз.🤷‍♀️

Аркадий

Они чувствуют...

Ирина

рвется ко мне...но нельзя сейчас

Аркадий

Да, сезон нехороший. Дочка заболела...

Ирина

тоже ковид😱мля...меня на стены заносит...хожу как будто литр водки выжрала😕👎и наверное воспаление тоже есть лёгких🤔😕👎🤔😕

Аркадий

Не, ЭТОТ ковид вроде не даёт серьезных осложнений.

Ирина

хз..что будет..у мужа двухсторонее воспаление...

Аркадий

Ничёсе!
У меня и жены обошлось..

Мира Мельник

Нет. Не считаю это чем-то выдающимся. Попробуйте найти изящный литературный синоним - думаю, кто-то с таким заданием и не справится.

Лоуренс Аравийский

Мой сержант всего лишь тремя словами (больше не знал на русском языке) мог и похвалить, и укорить, и посочувствовать, и обнадежить

La
Laura

" Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления" ( Библия ). Представьте, что у вас внутри.😲

Кsюnя (Оксана)

Не люблю, но иногда вынуждают, все знают, что если я как буря мглою вокруг всё крою, то это почти катастрофа, спасайся кто может.

Hi
Hiреr

в РФ без него сложно...иногда именно мат бывает решающим фактором и ставит точку, либо продолжение -но уже без интриг и тайн.

Володя

Надеешься, что америкосы потом тоже будут финансировать, за то, что не на русском говоришь, а типа на муве хохляцкой))

Володя

Особый путь - это путь застоя, путь развития у всех один. Наглядный пример - образ леса, где все деревья растут вверх, а те, которые вверх не растут, отстают в развитии. Так и правильное мышление не имеет вариантов. Варианты имеет ошибочное мышление. Счастье не имеет вариантов. Это отметил Л. Толстой, когда утверждал, что все счастливые семьи одинаковы, а каждая несчастная семья несчастлива по-своему.

Володя

Но когда детей нет рядом, то могу, конечно, и поматериться...
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Александр, Н.новгород

Извините, но это уже дибелизм... Одно дело усилить смысл сказанного, но другое дело не уметь выразить смысл словами.

Анатолий Фролов

ругаться и матюгаться -разны категори ...матюгаться-значит использовать галактический язык без сурдоперевода

V/
V/S/G/

Иногда..а иногда тянет на Великодушно прошу извинить меня сударь за столь скабрезное выражения на вашем челе

Олег Л0К0С

От частого употребления крепкое словцо перестает быть таковым и превращается в презренный мусор ‼️🐒

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

есть у меня одно матерное слово паразит, когда выведут, ну или внезапная какаянибудь хрень случится

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

щас муха залетит в рот и не заметишь, потому как глазья прикрыл

Большой Бибизян

От от стыда неприкрытого тваво прикрыл, срамота

Котэполомалось...

Ты ево посчикоти)

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

нетуж, несика капа горох, а я за жгучим перцем и солью схожу, если уж пытать, то пытать

Котэполомалось...

Ну ты мать жестокая