Лукичев Виктор

Считаете ли Вы,что нужно оставить только бесплатное высшее образование с обязательной отработкой по специальности в течении трех лет по направлению, а платное образование отменить?

Ответы · страница 4
Свиристелка

да. взятки все равно брать будут. хоть плати за обучение хоть не плати. отработку вот простите не надо

Александр Мельничук

Бесплатное с обязательной отработкой а платное в четыре раза меньше количества мест на бесплатном.

Людмила Тявина

да,абсолютно...чтоб поступали только те,кто реально "потянет" образование,а не благодаря кошельку...

Абдула Абдулаев

Полностью согласен. Платное образование надо отменить. Это все равно что в переулке диплом купить.

Юрий Ванеев

Возможно... С Праздником Победы...:!!! Здравия и благополучия, а главное мирного неба над головой…:!!!

Игорь Де Ламит

........какая разница как я считаю!?.....наше правительство и депутаты сделают всё как им выгодно! 🚬

Наталья Федорова

Нет. Должно быть платным с поощрениями за хорошие знания. По специальности работу еще нужно найти

Кирилл Харченко

Да, это будет правильно! Но сейчас сократили еще на 15 процентов бюджетные места по приказу Путина!

Юлия

даже платное с обязательной отработкой-как раньше 5 лет..тогда будет толк-и по призванию пойдут...

Андрей Новиков

Нет это дискриминация.Должно быть и то и то.Качество только очень низкое,его поднимать надо.

Anna Prinzina

согласна-тогда появятся настоящие специалисты-как в советское время-а не купленные дипломы

Анфиса

считаю, но уже ничего не изменится наверное в этом направлении, поколение безграмотности

Andre Golub

конечно и учителям талоны на продукты выдавать.Ведь от государства много не заработаешь

Айзат Есбаева

бесплатное образование это хорошо, но кто будет то бесплатно их учить ... вот в чем вопрос

Максим (Ялуторовск)

Тут с вышкой сто тысяч человек попрежнему безработные:-D вопрос зачем оно образование

Olga Dan-P

было бы не плохо,и вернуть те года когда мы учились в профзаведениях в стаж в трудовой

Л Т

Нет не считаю. Тогда те, у кого нет денег не смогут получить высшее образование вовсе.

Unknown User

Нет, это ужасно. Непонятно, где столько рабочих мест взять чтобы все отрабатывали.

Волга

да!!!больше людей будет учиться по призванию, а не на что у родителей денег хватит

Волга

👍

Дина Бандху

ничего того , в чём есть потребность разумного общества , отменять нет смысла