Галина Коровина

Как называется самая большая монолитная структура в мире, вырезанная из одного куска камня, и где находится?

Ответы
Тр
Трататут

Храм Кайласа - самая большая монолитная структура в мире, вырезанная из одного куска камня. Индия. Здание, вырезанное из камня, считается одним из самых великолепных пещерных храмов из-за его филигранной обработки, скульптур, размера и архитектурного дизайна. Надо сказать, что всего в Эллоре 34 пещерных храма.

Галина Коровина

Браво!! Абсолютно верно. Спасибо.

Валера Которашвили

я не назвал бы Храм Кайласа, вырезанным из одного куска камня. Он вырезан в скале. Это скальный пещерный комплекс. Хотя при некотором желании можно приравнять скалу к камню, но все же думаю, что это неправильно.

Галина Коровина

Спасибо. Простите, что прочитала, так и написала.

Валера Которашвили

вам незачем просить прощения 🙂 Я просто небольшое уточнение сделал, только и всего)

Василий Бубновский

Кайласанатха и пусть кто-нибудь попытается раскрыть рот о том, что это, якобы, сделали люди с помощью примитивных орудий труда (других в то время по инквизиторской версии быть не могло)

Галина Коровина

Я от куда знаю. Не я же его вырезала. Возможно что-то и было.

Василий Бубновский

Так вот: при помощи примитивных ручных орудий труда типа зубила, молотка, кирки и т.п. это сделать невозможно, как бы того не хотелось нашим инквизиторам от официальной науки. На Земле до нас существовала высокоразвитая цивилизация и это один из следов её. Технические средства этой цивилизации во многие разы превосходили наши.

Галина Коровина

Даже, если и высокая цивилизация, всё равно такое пальцем или взглядом не сделаешь. Применялись, очевидно, высокие технологии обработки камня.

Василий Бубновский

Разумеется (см. выше внимательнее)

Галина Коровина

Ааа! Ну-да, Вы как раз об этом и говорите. Справедливо.

Вл
Владимир

Спасибо за вопрос. Посмотрел фото в ответах. До этого даже не видел и не знал. Очень впечатлило.

Галина Коровина

Да впечатляет.

Вл
Владимир

Спасибо ещё раз за вопрос.

Игорь Коршунов

Памятник глине в мск, в простонародье памятник говну

Галина Коровина

🖼 Кто с чем имеет дело, тот про то и говорит.

Алевтина

В Петербурге памятник Петру Первому

Аэ
Аэроплан

деревня целая в скалах не помню где

Галина Коровина

Нет не деревня, а Храм.

Аэ
Аэроплан

в индии

Ал
Алекс

Ватикан Давид 6 метров высоты

Галина Коровина

Нет, это храм Кайласа в Индии.

Ал
Алекс

Сомневаюсь что из цельно7о куска и без единой трещины

Галина Коровина

Ну я своими глазами не видела, приходится соглашаться с авторами.

Андрей Ванеев

во бля -закрой книжку мудрило

Галина Коровина

Ну если Вы просите......🤷‍♀️ будьте здоровы.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Памятник Петру в Питере.

Галина Коровина

Нет, это Храм Кайласа в Индии.

Таяна

Храм где-то...

Галина Коровина

Верно. Храм Кайласа в Индии.

Таяна

Про Индию помню. Название вылетело.

Галина Коровина

Ну всё равно, ответ есть. Всё в норме.

Яду Хари

храм в индии

Марго Беккер

Тадж Махал?

Галина Коровина

Храм Кайласа в Индии.

Валерий

Это в США

Галина Коровина

Нет, это в Индии.

Дмитрий Каракозиди

Сфинкс?

Галина Коровина

Храм Кайласа в Индии.

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Иг
Игорь

Не знаю

Галина Коровина

🖼 Храм Кайласа в Индии.

Иг
Игорь

Красота

Александр Грызлов

Не знаю

Indees Rybckin

Индия?

Галина Коровина

🖼 Верно. Спасибо.

Александр S

Кааб

Александр S

Сдаюсь

Галина Коровина

Храм Кайласа в Индии.

Александр S

А фотку?

Галина Коровина

Не могу, не пропускают.