Алиса -Summer

Существуют правила которые нужно соблюдать, даже если тебе кажется,что все остальные их нарушают. Бывают ситуации, когда нужно делать не то,что лучше, а то, что правильнее?

Ответы
Владимир 10.17

Продолжаю соглашаться или нет...."Существуют правила которые нужно соблюдать, даже если тебе кажется,что все остальные их нарушают." - соглашусь. Какие правила соблюдать, а какие нет определяет наше Я.
"Бывают ситуации, когда нужно делать не то,что лучше, а то, что правильнее?" - не соглашусь. То, что лучше (для твоего Я), то и правильно!)

Алиса -Summer

Хорошо, давай порассуждаем Владимир...например ты становишься в очередь к кассе а впереди тебя целая толпа-для тебя ЛУЧШЕ НЕ ЖДАТЬ, протиснуться вперед и встать первым ,со словами..отпустите меня я опаздываю на "совещание!", а ПРАВИЛЬНЕЕ, это извиниться и ПОПРОСИТЬ очередь пропустить тебя первым потому как, у тебя нет времени и ты очень спешишь! Что скажешь?))🤔

Владимир 10.17

А что сказать - ответ очевиден и правильно поступить по второму варианту!)) Это подходит вот под это: "какие правила соблюдать, а какие нет определяет наше Я." Никакого противоречия))

Алиса -Summer

да скорее всего именно так))😁🤝

Ленивый Тролль

Всегда надо поступать по своему восприятию, если я считаю что правильно так, то так и поступлю. Но если на кону моя Жизнь, то тут я не уверен.

Алиса -Summer

Да конечно, не всегда мы можем поступать так,как нам того хочется..

Ленивый Тролль

В том то и дело, что можем всегда поступать так как хочем. Но в некоторых ситуациях, нам это запрещает здравый смысл

Алиса -Summer

запрет он и есть заперт..пусть даже его диктует ваш здравый смысл)

Ленивый Тролль

Но мы то хотим сделать так, чтобы нас не мучала совесть. Но здравый смысл говорит, что правильнее ничего не делать.

Майя Петрова

Да. У меня была такая ситуация, а потом человек мне сказал: "Вы спасли мою честь, а возможно - и жизнь."

Александр Абрамов

Каждый считает себя умным. Поэтому и делают, что хотят. А получается не лучше, а как всегда.

Алиса -Summer

скорее всего именно так и получается

Посторонним В

🤦‍♀️ как правильное может быть хуже? Как неправильное может быть лучше?

Алиса -Summer

Я имела ввиду общие для всех правила в обществе.. Будь вежливым,. Не перебивай говорящего,. Обещай то что выполнишь,. Помоги если просят о помощи,.Умей правильно войти, и правильно выйти, Не кричи во время беседы..и т.д. Эти элементарные правила нам всем нужно соблюдать,даже если нет настроения или тебе это кажется неуместным..таковы правила этикета и твоего собственного воспитания!

Малыш

Несомненно, Алиса! Вы верно отметили, что надо делать правильное для социума, а не лучшее для себя, если выбирать, но не многие придерживаются этого, это удел сильных..

Алиса -Summer

Спасибо Гермес за солидарность. Вы абсолютно верно сказали-это удел сильных людей!🤝

Малыш

🤝🌹🌈

Игорь Шумейко

Разумно. И ещё хорошо знать бы как правильно,иначе выйдет как лучше.

Игорь Шумейко

Для этого есть глубокие знания-Закона Вселенной,что я изучаю более 17 лет. По всему миру свыше сотен миллионов изучают и получают пользу. Бесплатная система.🙏🇧🇾

Игорь Шумейко

Могу начальную книгу выслать Вам на почту. Если Вам интересно,на пробу.

Алиса -Summer

просто напишите мне название, и я попробую найти в инете

Игорь Шумейко

Вы найдёте ложь и клевету или подделку. Я 5 лет давал ссылки все не могли открыть. Теперь я высылаю с сайта книги и более 20 человек занимаются на сайте. А если Вам понравится дам сайт,хотя если не хотите давать почту доже дам ссылку,но я Вас предупредил. Тут ни кто не прошёл эту преграду.

Валерий Герасимов

- Пятачок!!!..Надо делать,как надо!!!..А как не надо - делать не надо!!!...

Олег Горшнёв

Цитата: "человек властвует над человеком во вред ему".

Алиса -Summer

нужно общество без властвования одних над другими..эта система прогнила насквозь

Олег Горшнёв

Так она на последнем издыхании.... И скоро будет уничтожена, но не людьми...

Алиса -Summer

просто жаль обычных людей..

Олег Горшнёв

Желающим предоставлена возможность, но не многие пытаются пройти в узкую дверь. Сами не хотят.

Олег Горшнёв

Всех благ!!!🙋‍♂️

Алиса -Summer

Взаимно Олег🙋‍♀️

Вера Гудкова

Бывают ,а как получится никто заранее не знает.

Василий Федоров

Это как раз про правила дорожного движения.

Алиса -Summer

в том числе и правила дорожного движения!👍

Сергей Сергей Журавов

ну я не прагматик. я мошенник больше..

В. В.

Точняк. Так было раньше почти всегда

Алиса -Summer

А сейчас все больше встречаются беспредел. Жизнь без правил людям кажется по душе

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

чего только в жизни не бывает да

Константин

именно ьывает по разному

Алиса -Summer

и лишь от нас зависит как именно может быть

Игорь L

существует смысл правил

Алиса -Summer

Существует конечно, но многие считают себя выше этих правил ((

Игорь L

когда любые два человека контактируют, они придерживаются каких-то правил, а каких-то односторонне придерживаются

Игорь L

ну подспудно всегда так

Игорь L

ну гипотеза)

Алиса -Summer

она не ложна и не верна...всего лишь предположение)

Игорь L

ну не думаю что всего лишь)

Игорь Гранаткин

Это по понятиям.

Игорь Гранаткин

наверное, но я прожил жизнь именно так.

La Testa

Вот именно

Алиса -Summer

всегда, если ты воспитанный человек

Сергей Викторович

Согласен

Алиса -Summer

спасибо за ответ)🤝

Сергей Викторович

Обращайтесь побеседуем на разные темы

Валерий

бывает...

Алиса -Summer

но не факт, что у всех получается

Валерий

не факт что все делают!

Саша

БЫВАЮТ