Александра ***

Шесть правил Глеба Жеглова?..я только 4 насчитала....

Ответы
Фи
Физик

Первое. Разговаривая с людьми, всегда улыбайся. Люди это любят. Всегда проще разговаривать (уговаривать или объяснять), когда собеседник видит улыбающегося человека и не напрягается от хмурого или злобного выражения лица.
Второе. Будь к человеку внимателен и старайся подвинуть разговор о нём самом. Вашему собеседнику должно быть интересно говорить с вами. А если вы ещё и ориентируетесь в его любимых областях деятельности или жизни и верно этим пользуетесь — успех в переговорах или беседе вам обеспечен.
Третье. Найди темы, которые собеседнику реально интересны. Для этого либо наведите справки перед встречей, либо подмечайте в разговоре, на что он реагирует позитивно, или используйте свою наблюдательность (элементы одежды, части интерьера).
Четвёртое. Проявляй к человеку искренний интерес. Вникни в него, узнай, чем он живёт. Будет проще решать свои задачи, если вы поставите его интересы на главное место в ваших отношениях. Он должен чувствовать это не на словах, а в ваших реальных поступках.
Пятое. Даже приветствие «здравствуй» можно произнести так, чтобы реально обидеть человека. Слова и интонации — очень важное сочетание. Следите за своей речью и контролируйте ваши эмоции. Одной фразой вы можете испортить всё наработанное ранее.
Шестое. Даже слово «сволочь» можно произнести как похвалу. Это продолжение предыдущего пункта. Шутливые дружеские подколки или подначки могут вносить нормальную разрядку в отношения. Но только надо знать, в какой ситуации это можно использовать, а в какой — нет.

Александра ***

👍 правда полезные и актуальные правила?

Фи
Физик

В какой-то мере)

Андрей Григорьев

1.Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Это первейшее условие, чтобы нравиться людям.
2.Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.
3.Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.
4.С первого мига проявляй к человеку искренний интерес – не показывай ему свой интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять, узнать, чем он живет и что собой представляет.
Далее, Жеглов от усталости дремлет и засыпает, а Шарапов так и остается без последних двух правил в романе.
По интернету гуляют следующие два правила, и насколько мне известно, за первоночальным авторством известного актера Станислава Садальского, игравшего в фильме вора-карманника Кирпича.
5. Даже «здравствуй» можно сказать так, что смертельно оскорбишь человека.
6. Даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия.

Александра ***

Бинго👍

Надежда Борисова

Я не знала эти правила,но сейчас буду знать- Конечно инет мне помог 1. Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Это первейшее условие, чтобы нравиться людям. 2. Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом. 3. Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна. 4. С первого мига проявляй к человеку искренний интерес – не показывай ему свой интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять, узнать, чем он живет и что собой представляет. 5. Даже «здравствуй» можно сказать так, что смертельно оскорбишь человека. 6. Даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия.

Александра ***

🤗благодарю...вы умничка

Надежда Борисова

Александра,это не я, я не знала

Александра ***

Это в книге Вайнеров

Мария Раменская

1. Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Это первейшее условие, чтобы нравиться людям. 2. Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом. 3. Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна. 4. С первого мига проявляй к человеку искренний интерес – не показывай ему свой интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять, узнать, чем он живет и что собой представляет. 5. Даже «здравствуй» можно сказать так, что смертельно оскорбишь человека. 6. Даже «сволочь» можно сказать так, что человек растает от удовольствия.
Источник https://networking24.ru/networking/6-pravil-gleba-zheglova/

Александра ***

👍класс!

Мишка Квакин

Вор долже сидеть в тюрьме!
И людей не интересует, каким способом я его туда определю
Даже словом "здравствуй", сказанное по особому можно обидеть человека
Или наоборот слово "сволочь" может привести человека в доброе расположение духа

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Слушай человека внимательно и старайся направить его на нужную тебе тему!
Вор должен сидеть в тюрьме)
Обращайся к людям по имени
И еще много чего говорил Жиглов Шарапову....
Очень умная книга и Вайнеры очень умны!!

Achtiamschturmschtrullin

Супай.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Откуда столько ботов развелось?-((😎

Achtiamschturmschtrullin

блядь аггел

Achtiamschturmschtrullin

можно отписаться, типа я Супай

Achtiamschturmschtrullin

я отписался я Супай.

Евгений Бриг - Снежин

Za! Наших!... Отцы сумеют отогреть сынов - бойцов ,- стихами! " Нас защитите! - Сердцем и душой- Мы с Вами!... Крепите Славу , Родину свою ! Побед! - Успехов Вам - в б о ю !"...

Александра ***

Да уже победа скоро!

Евгений Бриг - Снежин

Верно , Александра! ? Многие про это и говорят ныне ! КАК ОРЕШНИК ударил и остудил нацистов?... 🖼Мы - русские ...
Мы русские встаём тогда лишь на колени,
Когда целуем флаг России
© Георгий Медынцев

Любовь Мацарская

В книге Вайнеров есть еще два - о слове Здравствуй и слове Сволочь!А в фильме Жеглов засыпает на четвертом правиле...)))

Ки
Кирилл

1 правило - никто не знает кто такой ГЖ
2 правило - все остальные правила не важны

Александра ***

Оригинал)....сам придумал?

Ки
Кирилл

офкос

Ол
Олег

Упал - вставай, встал - упай - чопокай. Не суди, не гуди, не будай. Они?

Ол
Олег

город что, секрет? " поволжье" - Евразия

Александра ***

Покаааааа

Ол
Олег

дома покакаешь

Александра ***

Бесспорно

Ол
Олег

🤘

Оксана Мельниченко

в фильме и названы только 4. остальные 2 есть только в романе

Го
Гор

Вор должен сидеть в тюрьме, особенно тот кто в бункере!

Александра ***

Бесспорно

Го
Гор

после Сирии я думаю шансы хорошие на это

Иван Крон

Никогда не думал про правила , просто фильм смотрел)

Александра ***

Ну правильно! За то уверен в качестве земли...а мы этого д***ма 2 КАМАЗа привезли

Иван Крон

Можно конечно заказать но на участок высыпать это забор разбирать. а так тачкой все равно перевозить

Александра ***

Это да... всё равно ровнять тачками да лопатам

Иван Крон

Я не тай уж огородник так есть участок нужно чтобы не земля не зарастала. Соседка продала дачу была всегда ухожена а сейчас там полное запущение нынешним хозяевам не до нее.

Александра ***

Да честно говоря я тоже

Просто Осень

Я помню только одно, что вор должен сидеть в тюрьме.

Александра ***

Это вообще в те шесть не входит😄

Просто Осень

Зато верное и запоминается.))

Александра ***

Это точно. Особенно после слов "Я сказал!"

Ел
Елена

я помню только один: вор должен сидеть в тюрьме...

Павел 2000

В книге все шесть... Эра милосердия, называется...

Александра ***

☝️ точно

《☆
《☆Шайтан☆》

И что это такое, на сколько важные эти правила?))

Александра ***

У тя проблемы с законом?

《☆
《☆Шайтан☆》

Не-а, имею ввиду правила жеглова!!!

Александра ***

Так и пользуемся

《☆
《☆Шайтан☆》

Умница ты моя хорошая!!

Иодора)))

1. когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся!

Александра ***

Верно

Иодора)))

2. внимательно слушай; 3. найди интересную тему; 4. с первого мига проявляй к человеку искренний интерес;

Александра ***

Тааак....это в фильме есть, да

Иодора)))

5. даже ЗДРАВСТВУЙ можно сказать так, чтобы смертельно обидеть человека; 6. даже СВОЛОЧЬ можно сказать так, что человек растает от удовольствия!

Александра ***

👍🌹🌹🌹верно

Евгений Лурье

помню только наказаний без вины не бывает

Евгений Лурье

к слову сказать когда я впервые смотрел место встречи изменить нельзя, то даже не знал, что жеглова играет высоцкий, хотя песни его знал назубок

Сергей Kриворуков

Я одно знаю:"Вор должен сидеть в тюрьме ".