Милослава Добронравова

Вы согласны с утверждением Жеглова-ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ? И почему?

Ответы
Александр Кузнецов

нет конечно! вор - человек, который своровал! ну уверен что ВСЕ в своей жизни хотя бы раз брали что-то чужое, т.е. становились ворами (исключение могут быть маленькие дети), кто-то даже возможно неосознанно! а посадить всех невозможно, поэтому начинают расставлять границы воровства, т.е. что является воровством, а что нет и вот от сюда и идет гибкая граница между воровством и чем-то еще! так что это все слишком шатко!

Милослава Добронравова

Это ваше мнение или вы опирались на мнение кого то другого? Моё например?

Александр Кузнецов

ваше? а я должен был знать ваше мнение относительно этого вопроса? и я вам уже говорил, что если человек воспринял чьи-то мысли, обработал их своей головой, а потом выдал по-своему, то они уже его мысли! (к слову о реальности!)

Милослава Добронравова

То есть вы прочитав мои комментарии к этому ответу, "обработав" и изменив их словесную форму хотите теперь выдать их за свои собственные?

Александр Кузнецов

))) ну это было бы так, если бы в моей голове ничего до этого не было, но ведь там очень много всякого! ваших мыслей на эту тему я пока не видел!

Ивлев Дмитрий

Это советское кино Но по сути вам же не приятно было бы если все ваше состояние украли и вы бы оказались на улице Вы бы захотели мзды? А с другой стороны Государство ворует у бедных ))) а если украл что бы прожить или помочь Тут все зависит от ситуации Я не согласен с Жигловым Нет!!

Милослава Добронравова

Мне нравится ваш ответ... У меня нет состояния, но квартиру мою подчистую выносили... причем я этого человека сама впустила пожить. В милицию не заявила... хотя конечно было обидно и хотелось "справедливости". Сейчас Абсолютно не жалею об этом.

Звёздный Искатель

Если такова суть человека - ворует всё, что плохо лежит, то что поделать, добро пожаловать за решётку. А если вор вынужден добывать что-нибудь необходимое для себя и семьи таким образом, то можно просто помочь ему найти материальную опору(работу).

Звёздный Искатель

Ты права, как минимум человек у человека ворует время, но за это глупо судить, ведь каждый момент в жизни несёт свой определённый смысл, хоть и не всегда осознанный кем-то

Милослава Добронравова

Воровство-это вообще понятие нашего несовершенного интеллекта как проявление деградирующего общественно-собственнического устройства отношений между людьми. Кстати у зверей нет такого понятия-воровство, но и на их поведение мы проецируем наши мерки мировосприятия применительно к их поведению

Звёздный Искатель

Интересно во сколько крат наши предки, жившие тысячи лет назад, были выше уровнем интеллекта, чем нынешние 😄

Милослава Добронравова

Я уверена, что намного выше... на сколько именно можно судить лишь субъективно, опираясь на скупые и часто лживые исторические данные. Вся беда человечества в том, что по крайней мере из двух альтернатив своего развития люди выбрали не самосовершенствование и саморазвитие, а технократический путь

Звёздный Искатель

Это даа, желание упростить работу сделало своё дело, вот и сидим теперь у экраньчиков...

Тута Мы)

)))но если их всех сейчас прикрыть))
кто за всем будет следить!!)))
но в смысле милиция или как она там полиция))
власти здрасти везде же воры))
что тут говорить))

Юрий Поляков

Милослава, такая красивенькая девушка, и на "КИЧУ" собираетесь? Собираете фольклор и агро 😆 тренируетесь канать насадку ливеруя... 😜

Сергей

Нет, вор должен работать, как и любой преступник, ибо вину можно искупить только тяжёлой работой, а не сидением в клетке.

Милослава Добронравова

Ты однобоко смотришь на жизнь и людей... Тебе это выгодно и удобно... и гипотетическая тётка злобная - это лишь отговорка твоей лени и нежелания учиться... Для тебя главное не знания, а диплом. Если тебе дали знания, это совершенно не означает, что ты их получил. И запятые не я не умею расставлять, а ты их ставишь где попало... где нужно и где нет. Мораль-нечего на зеркало пенять коли рожа кривая

Милослава Добронравова

Ты действительно серый и примитивный как чайник... 😉 🙂

Сергей

Ты слишком много придумываешь, особенно про нежелание учиться, лень и однобокость моих взглядов, подходить ко всему надо с системной позиции. Мне кажется, что с тобой что-то не в порядке, раз ты в таком язвительном, ехидном стиле отвечаешь. Счастливые и благородные люди не подходят к вопросам с такой резкой, хамской позиции ("рожа кривая", "главное не знания, а диплом"). N.B.:Троеточия ставят только те, кто не уверен в своём правописании. 😉 😄

Милослава Добронравова

Когда кажется-креститься нужно... Это во первых. Во вторых... вот видишь... у нас с тобой полная взаимность во взглядах друг на друга. Только твоя проявилась почему то лишь после того, как я выразила свою... Видимо как у петуха и кукушки из басни Крылова...

Сергей

Всё таки, ты предсказуемая - я на 100% был уверен, что ты напишешь "Когда кажется-креститься нужно", что может свидетельствовать о шаблонном мышлении, которым, к сожалению, страдает ныне большинство людей (и я - не исключение). __________________________________________________________________________________Ты из какого города, и чем вообще занимаешься ? (если хочешь ответить "не твоё дело", лучше вообще не отвечай)

Александр Сыктывкар

В качестве кого???? Вор должен сидеть в тюрьме???? В качестве НАЧАЛЬНИКА ТЮРЬМЫ ИЛИ ЗАВХОЗОМ В ТЮРЬМЕ???

Милослава Добронравова

К Жеглову вопрос... на этот счёт он мне ничего не сказал... А вам есть за что переживать? Или вы как большинство отвечающих...за свою жизнь ничего не украли? 🙂

Александр Сыктывкар

Вас можно украсть??? Лицо ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ!!!!

Sergei

Если воровство в стране входит в показатель успешного человека, этой стране скоро придёт конец.

Милослава Добронравова

У чего есть начало всегда есть и конец

Sergei

Да. Но в правовой стране этот конец отдаляется, а в воровской стремительно приближаеться.

Милослава Добронравова

Вы никогда ничего не украли?

Ди Филосыч

Почему преступник должен сидеть в тюрьме? ну не обязательно в тюрьме, но наказан должен быть...

Юнона Ромашкина

тема зависти ... Зависть от слова Зависимость от желаний ... Ты можешь хотеть чего угодно но ни одно желание не должно обладать тобой ... как то так ... люди ездят по миру и не всегда этому стоит завидовать ... хорошо там где нас нет ...

Ди Филосыч

зависти? а я думал, про преступников говорили

Юнона Ромашкина

а что про тюрьму то ... ??

Ди Филосыч

ладно, тема похоже зависла

Юнона Ромашкина

ну лады тогда ...

Андрей Францев

Это кстати ни только Жеглов так думает ,но и по воровском понятиям так должно быть

Милослава Добронравова

Какое имеет значение моё мнение. После возмещения ущерба значит вы перестали быть вором? То есть по вашей логике если убийца возместил забранную им жизнь в денежном эквиваленте-он перестал быть преступником и убийцей? Очень смешно? 🙂 Вор-это психологический склад ума любого человека, считающего для себя возможным украсть при определённых обстоятельствах... даже под угрозой убийства... Это моё мнение и его я вам не навязываю...

Андрей Францев

Перестал,потому что согласен с утверждением что это и есть определённый склад ума ,есть разные виды ущерба ,которые можно возместить и которые не возможно ничем ,соответственно и наказание розница,не понимаю причины вашего смеха,неуместно

Милослава Добронравова

Если вас что либо не устраивает... жми...............................................................................................СЮДА ˅

Милослава Добронравова

Под ответами и комментариями есть коричневый прямоугольник с надписью Пропустить

Назар

Нет не должен. Потому что человек хозяин своей судьбы, а надежда бывает и у воров.

Милослава Добронравова

Хороший ответ

Sasha Kazakov

Согласен...порядок и закон....или анархия и бесзаконье...меня первое устраивает...

Милослава Добронравова

Во первых воры масштабные в тюрьме как правило не сидят. И законы написаны именно для преступников. Во вторых даже если считать ваши слова истиной в последней инстанции-вы сами то за своё воровство... (ну там яблоки из соседского огорода в детстве, да и в зрелом возрасте наверняка неоднократно что либо стащили... ) отбыли срок?

Sasha Kazakov

Ничего не таскал с детства...воспитание...живу по совести...чего и остальным советую...это лучше чем по ночам ворочатся...а для маштабных всегда управа находится..рано или поздно,но всегда...

Милослава Добронравова

Да будет так

Sasha Kazakov

Будет.. ))

Сергей

Нет. В тюрьме его кормят и поят. На галеру, на каторгу, с конфискацией имущества.

Dg
Dgegeg

Вор должен вощместить ущерб в кратном размере, тюрьмы и так переполнены.

Dg
Dgegeg

Я понимаю, что можно и вопрос про карбюратор свести к философствованию, но здесь я думал, что это просто вопрос, Милослава)

Милослава Добронравова

Простота хуже воровства. Если вы тоже хотите простого общения, которое для меня сводится к сплетням, мытью костей других людей, обсуждению болезней и других своих проблем с людьми, которые в них ничего не понимают и делают упор лишь на свои эмоции-вас никто не держит...

Dg
Dgegeg

Ну улыбнитесь вы) Может я уже поумничал за день достаточно, а теперь не хочу напрягаться)

Dg
Dgegeg

На фоточке благороднее)

Евгений

Высоцкий вообще говорил правильные вещи и сложно с ним не согласиться

Милослава Добронравова

Здесь речь не о Высоцком, а его персонаже. Высоцкий был пьяницей горлопаном... Революционер из него не получился

Евгений

ну конечно не получился...вы же так решили.

Илья Зверев

Да, основные моральные принципы общества! Вор - сидит, убийца - висит!

Милослава Добронравова

Мораль и нравственность далеки друг от друга. Вот вор и сидит... в Думе.

Илья Зверев

Что-то пошло не так... Красивое у Вас имя, Милослава)

И Чё

согласен у нас пол страны там должны сидеть а действительность иная

Майя Петрова

Да - и при этом ущерб возместить обворованному. Это - справедливо.

Милослава Добронравова

А вы уже отсидели и компенсировали ущерб? Ведь любой человек хоть что то украл в своей жизни... Или будете утверждать обратное?

Майя Петрова

Ничего не крала ни у кого

Милослава Добронравова

Вот уже оправдываетесь... а это как известно удел виноватых

Fahr

должен сидеть, так как нельзя брать чужое добро без его согласия

Fahr

ну так арестуйте и посадите меня! я вам щас свой адрес напишу

Милослава Добронравова

К чему этот детский сад и бесплатное шоу? Если у вас проснулась сознательность пойдите и напишите заявление с повинной в местное отделение полиции.

Fahr

ок, завтра же схожу и признаюсь что в 11 лет, вместе с друзьями украл пару яблок из соседского сада. за групповое нам дадут больше срока, но скорее всего, меня пинками выгонят из отделения или же в дурку упекут

Милослава Добронравова

А передо мною не нужно оправдываться... И зачем откладывать на завтра? Дежурная часть работает круглосуточно... Мужик сказал-мужик сделал. Жду от вас вестей из зоны... 🙂

Fahr

мда, обхохочешся

Краями Прошёлся

Не согласен,тюрьма наивреднейший институт..Лучше как в старину

Краями Прошёлся

Так точно!Ибо не числом,а умением 😉

Милослава Добронравова

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного 🙂 на растерзание толпе евреев

Краями Прошёлся

Сказано в писании-Жалеющий сына своего-губит его ☝️

Милослава Добронравова

Жалеть-жалить