Епифания

Кем стал Остап Бендер? Жегловым или Штирлицем?

Ответы
Владимир Асиновский

фактически Остап Бендер после ВОВ работал проводником поезда Москва--Ташкент. И жил и умер в МосквеКажется в 1957 году ( точно не помню ) А родился в Никополе

Андрей R@

Разве великий комбинатор Остап Ибрагим Берта Мария Бендер-бей не остался самим собой?

Епифания

Должен же он чем-то заниматься? А времена НЭПа прошли...

Андрей R@

Тогда точно это полковник Исаев.

Епифания

В таком случае его мечта реализовалась, он оказался в Южной Америке

Андрей R@

Где все в белых штанах в Аргентине?

Епифания

Рио-де-Жанейро же рядом!

Андрей R@

Вот вот.

Вень Лаш

Штирлицем, конечно. И начал охоту на золото рейха. Но это уже совсем другая история. 🙂

Епифания

И таки добрался до Южной Америки

Александр Митич

фамилия "Штирлиц" в оригинале правильно звучит , как "Штерлис"

Епифания

В каком оригинале?

Семён

Главным в ОБХСС ... там ему как раз место ... сидел на двух стульях вместо двенадцати ...

Семён

Ну а сегодня Абрамовичем ... )))

Епифания

Сегодня Бендеру тут делать нечего

Семён

А он не из тех, кто стоял бы на месте ... там с головой всё в порядке ... из девяностых почерпнул бы всё новое и понесло бы дальше по кочкам жизни ... !!! )))

Епифания

Ему был нужен миллион и Рио-де-Жанейро

Семён

Я в другом направлении двигался ... отойдя о произведения, в смысле того, кем бы он смог стать в нашем мире ...

Епифания

В нашем - никем. Россия - мир тотального лизоблюдства, а это не для Бендера

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Не буду спорить, возможно вы и правы, у меня просто больше нет никаких аргументов, что бы дальше продолжать дискуссию на эту тему ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Александр Петрович Кудрявцев

Иваном Васильевичем. Он ведь собирался переквалифицироваться в управдомы

Валентина Пашина

Ни тем, ни другим, а стал- Абрамовичем Романом Аркадьевичем

Олег Бойко

Борей Минцем 🖼

Тот Самый Команчи.

я очень его уважал, но говорят он был зазнайкой в жизни.

Галина Троицкая

Ни тем, ни другим, он остался бы собой. это его сущность

Леонид Музафаров

Вроде он хотел переквалифицироваться в управдома.

Сергей Богатов

Его прототип Осип Шор работал в УгРо.С Жегловым.

Грета

прототипом Бендера был одесский милиционер))

Александр Шмелёв

в конце фильма его грабят пограничники-нищим

Mr. Ease

У нас его путают со Степаном Бандерой.)))

Улугбек

Скорее всего... товарищем ШВОНДЕРОМ...

Епифания

Мелковато...

Улугбек

На большее он и не "потянет"... Спекулянтишка...

Владимир Ефимов

Его застрелили на румынской границе.

Валентин Зуев

... депутатом государственной думы ...

******* *****

Он прибился к табору и улетел в небо

Александр Шебалин .

Я не знаю,а он сам тем-более забыл.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Чубайсом он стал . . . депутатом ГД.