Ой Ля Ля

В дороге( наедине с самой собой) созрел вопрос: «Открываться надо всем людям?(в реале) Если нет, то как встретишь тогда человека, который по душе?» Интересно Ваше мнение

Ответы
Mister Farid

ну, если угодно, то вот мой принцип. во-первых, у каждого человека есть сугубо личная информация. которая именно должна оставаться личной. навсегда. это никому не нужно и не интересно. даже если наизнанку выворачиваться и транслировать во внешний мир, то ни миру, ни нам самим это пользы не принесёт. во-вторых: у меня есть круги. первый круг, это особенно близкие люди, которым максимально доверяешь. второй круг, это просто те, с которыми часто и регулярно видишься, но таки они не близкие. третий круг, это прочие. изначально, в общении с ними, даёшь определённый кредит доверия, т.е. общаешься и обращаешься дружелюбно, но естественно, не открываешь им вообще никакой личной информации. а встретить человека, который по душе очень просто. начать с ним разговаривать, интересоваться его увлечениями, взглядами, рассказывать немножечко и о своих увлечениях, так, мельком, мимоходом. и так вовлекать в разговор. люди любят говорить о себе. так и узнаете, по душе ли Вам этот человек.

Ой Ля Ля

Достойный ответ! Благодарю за уделённое мне время.🙂

Ой Ля Ля

Я в своё время открылась сразу настежь одному человеку и он так же мне в ответ. Даже не так. Мы настолько были одним целым ,что и открывать было нечего. Но тогда мы не предали этому значения в силу независящих от нас обстоятельств. После судьба несколько раз нас сталкивала. Но только спустя 15 лет мы оба смогли понять что это и есть то самое… и на протяжении этих лет мы, каждый идя своей дорогой, шли навстречу друг другу сами того не осознавая. Вот отсюда и родился этот вопрос. А так, я полностью действую по вашим описанным кругам.)))

Леонид 獅子急 Шестаков

природа нашёптывает, мол, должен казаться лучше, чем есть на самом деле... открываться должен только красивой стороной... когда любовь наступит... вступит в права, тогда открывайся такой, какой уже есть... но, к тому моменту, ты, на самом деле, стал много лучше... и счастлив уже не только потому, что любишь, а потому, что любят и тебя... и за это всё можешь отдать, даже жизнь...

Ой Ля Ля

Благодарю за откровение… это было приятно читать.))

Николай Дубинин

...нужно прежде присмотреться к тем, кто оказался рядом. Ели это мужчина, не мешает узнать о его жизненной цели. Соответствуете ли вы этой цели. А уж потом, постепенно открывать свое сердце. Изучая мужчину, естественно, соблюдая осторожность. Мужчина, что может вас защитить от внешнего, не факт, что у вас будет защита от него самого.

Ой Ля Ля

Освежили в памяти, так скажем.)

Николай Дубинин

...генетическую память - если хотите.

Ой Ля Ля

Я это и имела в виду🙂

Николай Дубинин

...женщина рождается стеми знаниями, которые делают ее счастливой. То есть, сделать свою судьбу такой, какую хочет. Из тяжелой судьбы (последствий кармы), создать условия для раскрытия лучших качеств. Душа в мужском теле, создает карму, в женском - отрабатывает.

Ой Ля Ля

Не знала)

Александр Шебалин .

Сейчас сложно с этим.Мало-ли что у него в голове?Я открылся (правда ещё в 2007-ом году),в результате потерял сознание за рулём,и попал в больницу.И после массы операций (ели-ели врачи спасли)стал инвалидом 1-ой группы.Как говорится:"Был кем,а стал чем".Всё-таки права старая поговорка:"Доверяй,но проверяй".

Ой Ля Ля

За рулём волна захлестнула. Блин надо ж было так…. В дороге нужен контроль. Не время и не место. Да что уж теперь то

Александр Шебалин .

Нет,дело не в этом.Я всегда держал контроль над собой,и даже повышенный.В своё время я начинал свою трудовую деятельность водителем.Возил высокопоставленных деятелей бывшего СССР по Москве.Ездил в сопровождении охраны двух машин и с сиренами.Так-что всегда был начеку.Но потом закончил заочно институт,и сам стал одним из руководителей строительной фирмы.Кое-кому не терпелось получить мои доходы,и обманным путём это у них получилось.Так-что не просто так я потерял управление,потерял сознание за рулём.Но видно хоть и без сознания,но справился с управлением,видно автоматически.На моей машине осталась всего маленькая царапинка.

Ой Ля Ля

Благодарю что поделились

Яду Хари

Есть три точки в правильных отношениях: как открываться тем, кто ниже нас? Как открываться тем, кто равный нам? Как открываться тем, кто выше нас? Когда человек непонимание существование духовных знаний, у него проблемы в отношениях в этих точках.

Ой Ля Ля

Видимо… я не слышала о точках. Надо будет почитать

Яду Хари

О духовных отношениях не почитаете, они применяются на практике ( кто выше, кто ниже, кто равен)

Ой Ля Ля

Я не о приминении речь веду а о теории. Вы ведь откуда то знаете .

Яду Хари

Духовные знания не теория, а практика. Например, если вы знаете ( или не знаете теорию), кто выше вас и не открываетесь, то у вас будут проблемы в жизни.

Ой Ля Ля

Аааа. Теперь поняла. Благодарю

Ал
Алекс

Контактировать в определенной степени нужно, узнать суть человека его уровень грамотности и все прочее. А лучший способ по фотографии где он специально не позировал, лицо(выражение) многое говорит.

Ой Ля Ля

Что значит специально не позировал? Кто то в тихую сделал?

Ал
Алекс

Да милая, где он настоящий

Ой Ля Ля

Дак бегать за ним что ли целый день?

Ал
Алекс

Экая глупая

Ой Ля Ля

🙄

Лариса

Вот. Не могу выразить мнение. Ищите середину. Не повторяйте меня. Это когда человек - карьера, закрыт от всех. Организационная душа любого сборища, как служебная единица. Но, бесконечно одинок....

Ой Ля Ля

Благодарю за то, что не прошли мимо.

Ирина Карташова

Это трудно. Но ошибки и формируют опыт, когда внутри срабатывает этакий эксперт "как произнес фразу, как посмотрел, как проводил взглядом прохожего или прохожую" и т.д.

Ой Ля Ля

Благодарю))

Елена Лопатина

Я думаю, прежде чем открыться, посмотри, есть ли общие интересы,каково отношение к другим людям, к миру и природе и сама поймешь, есть ли у вас общая душа!!

Ой Ля Ля

Благодарю за ответ)))

Дмитрий Карпов

Так спросить можно. ..Мил человек, поведай о себе, да как на духу, признавался, по душе ли я тебе, или как?.. И зафиксировать предварительно, чтоб не сбёг..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Открывается человек одному,закрывается для всех,встречаются целомудрие,скверные всегда расстаются и кровь друг другу портят!)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Такова Воля Господа Бога Всевышнего 🤷‍♂️

Дм
Дмитрий

Не нужно открываться, сделай так, чтоб человек тебе открылся. Тогда и решать будешь, по душе ли тебе этот человек.

Геннадий Волков

Люди загадочные существа. Их надо разгадывать всю жизнь. Как не разгадав человека можно ему довериться?

Геннадий Волков

В жизни гораздо легче доверитья, а этого никогда делать не следует.. Что то всегда будет сдерживать.

Ой Ля Ля

Почему?

Геннадий Волков

Потому что человек скрывет себя истинного. И пока не будет соответствующие обстоятельства, вы не узнаете, какой он на самом деле.

Ой Ля Ля

Ясно

Костя Кузнецов

Всем нельзя открываться, не все могут тебя понять, поэтому, с новыми знакомыми надо аккуратно, поначалу

Ой Ля Ля

Благодарю

Ал
Александр

Такой вариант возможен. Если желание появится, расскажу случай из моей лихой жизни, на эту тему.

Ой Ля Ля

Не отказалась бы.

Ал
Александр

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке и пёстрый галстук. Так ходили совдеповские, люди, показать, что они хорошо одеты.
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес... В Москве, мы были в музеях. Я почувствовал себя идиотом. Я в шикарном костюме. А япошки приехали в затёртых старых джинсах.Рубашки, завязанные на животе. Мы этого тогда не понимали. Мы в Столицу надевали, самое лучшее, что у нас было.
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…

Piper Halliwell

Открываться надо тогда,когда уверен в человеке на все 100%. А просто так и всем подряд,не стоит.

Натали

А зачем сразу все открывать? Постепенно можно и не так шокируешь сразу и мнение узнаешь.

Ой Ля Ля

Благодарю)

Soul

Отличное откровение. Всем, кто нравится и кому хочется открыться, или совсем всем-всем?

Ой Ля Ля

Всем к кому симпатия.) раз задали такой вопрос, то вы знаете правильный ответ.)))

Soul

Эх, правильный ответ он же для каждого, наверное, свой?)

Ой Ля Ля

Конечно… каждый по своей чуйке…))) просто не понятно многим почему они не могут никого встретить. Вот может это заставит их задуматься? Как думаете?

Soul

)) Думаю, пока сами не захотят найти свои ответы, быть честными с собой, то это трудновато)

Ой Ля Ля

Значит убрать наверно вопрос?

Soul

Как вам захочется)

Антонио Гареев

Человек человеку - рознь, а потому, как сказал Цой:"- Следи за собой, будь осторожен..."💋

Karkun

зачем же всем открываться? хотя сейчас время такое - легче оголить тело, чем душу