Anatoliy Kofman

Каждый неосозннано имеет в голове образцы любой ситуации и просто идет сравнение с реальностью и в зависимости от ситуации или восхищение или отрицание или безразличие

Ответы
Володя

Да. Так работает система автоматизмов человеческого тела. РЭХ остоянно сканируется и как только находится похожая ситуация тут же включается эстафетная автоматическая роль и отрабатывает свою программу. Именно по этому многие люди попадая в незнакомую быстроразвивающуюся ситуацию(критическую) попадают в ступор так как нет в РЭХ похожей ситуации и нет возможности подобрать роль. По идее человек должен оценить ситуацию и создатьнеавтоматическую внеэстафетную роль которая знает как справиться с задачей.

Anatoliy Kofman

Все внутри нас,а если нет -то или отвергается или ступор

Володя

А дрлжно быть вне нас. Дух гораздо больше вселенной , но часть человек попадает в ловушку Я-ТЕЛО. Геометрия сознания ограничивается телом, а должна моментально воплощаться в любом положении вещей, в роли и в слове.

Anatoliy Kofman

ну это если подключаешься к информационному пространству

Валентина Мезрина

Образцов очень много, плюс фильтры, плюс шкалы измерения , да еще и внутренняя этика- все влияет на выбор и реакцию на каждую ситуацию

Anatoliy Kofman

спасибо

Роза Строгова

Мозги у всех работают по разному , могут быть и ; восхищение, отрицание и безразличие. Каждому свое.

Anatoliy Kofman

да

Евгения Ершова

Опять установки...Те, кто умеет ломать эти установки и есть счастливый человек!!!

Anatoliy Kofman

что так дорого

Евгения Ершова

Нет!!!Просто не позволяю себе часто такую вредную еду...)

Anatoliy Kofman

Умница

Евгения Ершова

С добрым утром!!!

Anatoliy Kofman

Всегда рад видеть

В Лад

это реактивное восприятие - не самое лучшее для человека но комфортно

Anatoliy Kofman

а как еще ?

В Лад

Если над автоматизмом установить высокие смысловые критерии которые формируют приоритеты , на основании которых в свою очередь формируются естественные динамические системы согласованиям внутренних откликов на внешнее воздействие - вроде же бы одно Ито же но - присутствует естественная динамическая настройка на идеал а не же такая привязка к шаблонам

Anatoliy Kofman

верю.но это удел единиц

В Лад

Да увлекся извиняюсь

Anatoliy Kofman

рад

В Лад

Взаимно

Anatoliy Kofman

отл

Наталия

Толя, дорогой, ты что-то такое настрочил, что я распутать не могу..)

Anatoliy Kofman

видишь.а прибеднялась

Наталия

шалила..)))

Anatoliy Kofman

сразу понял

Наталия

Как хорошо ты меня уже знаешь, друг мой дорогой..)))😘

Anatoliy Kofman

Ну так твой потенциал на лице ясно виден мне

Та
Татьяна

Какая она разные бывают. На какую то и рукой махнуть можно.

Anatoliy Kofman

да

Anatoliy Kofman

рад

Ир
Ирина

Верно. Каждый видит мир по своему и ситуации в том числе

Anatoliy Kofman

у каждого свои фильтры

Ир
Ирина

И свое понимание. Всех благ

Anatoliy Kofman

своя шкала ценностей

Anatoliy Kofman

и поэтому полное непонимание

~L
~Eva Lansca~

Без возможности другого взгляда , других эмоций , да ?

Anatoliy Kofman

это из ДНК

~L
~Eva Lansca~

Не поняла . Вы хотите сказать , что в нас заложены реакции , в ДНК ??

Anatoliy Kofman

конечно

~L
~Eva Lansca~

Нее, ну как так !

Anatoliy Kofman

не верь

Владимир Ефимов

Эти образцы называются личным опытом и знаниями.

Anatoliy Kofman

и ДНК

Владимир Ефимов

ДНК тут ни при чём.

Anatoliy Kofman

зря

Владимир Ефимов

ДНК отвечает только за тело, но не имеет никакого отношения в духовным накоплениям.

Anatoliy Kofman

а опыт покалений

Владимир Ефимов

Он внешний. В Культуре.

Anatoliy Kofman

ок

Ольга Нуждена

Меняешь ситуации как одежки, примеряя на себя

Anatoliy Kofman

себя то не сменить

Ольга Нуждена

Почему? Люди кардинально меняются как раз после трагических ситуаций

Anatoliy Kofman

это подспудно жило в них

Ольга Нуждена

Да, если бы знать, где соломку подстелить

Anatoliy Kofman

события просто спусковой крючек

Ольга Нуждена

А ты червячок, извивающийся в муках на крючке жизни🐛

Anatoliy Kofman

образно

Светлана Мейтина

Анатолий! Здравствуйте! Вы где-то пропали...

Anatoliy Kofman

у меня давление скачет

Светлана Мейтина

Хорошо помогает,хотя совсем и не снимает ---свекла протёртая с чесноком.Но Вам,наверное,нельзя---она сладкая.

Anatoliy Kofman

точно

Светлана Мейтина

Жалко--свекла ещё предохраняет от онкологии.

Anatoliy Kofman

знаю

Ника

да, у каждого сложившийся стереотип

Anatoliy Kofman

стереотип и есть образец

Ника

да

Anatoliy Kofman

ок

Марина

Точно, все реакции заученные

Anatoliy Kofman

предсказуемые

Светлана Филюкова

может быть, живу и живу,

Anatoliy Kofman

поздравляю

Светлана Филюкова

и тебя тоже!!

Anatoliy Kofman

ок

Галина Дьячина

А непредсказуемые..

Anatoliy Kofman

не отрицаю

Anatoliy Kofman

да

Андрей Науменко

Верно.

Anatoliy Kofman

да

Галина Мамаева

Так!

Anatoliy Kofman

ес

Галина Мамаева

ОБХСС)

Татьяна Пархоменко

да

Anatoliy Kofman

не все понимают

Татьяна Пархоменко

не обращайте на это внимания

Anatoliy Kofman

так и делаю

Anatoliy Kofman

да