Ул
Улыбка

В детстве так. Бегаешь по гаражам с пацанами, упала коленку расшибла, а кровище ручьем. Домой нет нельзя, больше не выпустят. Гуляем до вечера. Ковыляешь до колонки, водой обмыла и подорожик нашла. Только кровь остановилась и опять на гаражи. Адреналина выше крыши. А сейчас так и хочется вытащить сына из-за компьютера и на гаражи загнать. Ну чтоб настоящей боли и адреналина познал, а не виртуальной в своих стрелялках. Я наверное не нормальная мать да?

Ответы
Михаил Румянцев

Вчера внук (11 лет) пришёл из школы. Лицо страдальческое, палец на руке отставлен. Разделся, бегом в ванну - руки с мылом моет! И без напоминаний!! Потом подходит - Дедушка! А где у нас пластырь? - Тебе зачем? - Палец заклеить. - Что с пальцем? - На улице поскользнулся, упал, палец льдышкой порезал... На пальце царапина, на которую я в детстве в лучшем случае плюнул и слюну на царапине растёр. А ему первую помощь оказывать пришлось. Жалко их. Хилыми растут.

Ул
Улыбка

Это да

Омут

Нет, Вы очень адекватный человек и Мать. Сын должен рости - мужчиной. А воспитать из сына-Мужчину очень трудно, особенно в наше время... p. s. Когда всё мои друзья мечтали и желали рождения сына, я говорил что мне без разницы кто родится, главное что в любви и желанный ребёнок, а сам мечтал о девочке ) Её легче воспитать, люби, говори, защищай, дари игрушки и конфеты... )))

Ул
Улыбка

Спасибо.

Fenix🇱🇹

Вы просто живете в разных эпохах и параллелях . Он вас не понимает , а вы его . Вы толком то не знаете что ему интересно . Вы ему и карате , гитару, театр предлагаете , а он не хочет . Он просто ищет общения которого нет в его жизни . Вы сами пытались сыграть с ним в компьютерные игры , смотрели что он там смотрит в инете и в каких приложениях сидит …. Я думаю нет .

Ул
Улыбка

Доля правды есть

Fenix🇱🇹

Улыбка , я не хочу вас обидеть , я просто как мама 3 детей , хочу сказать , что скорее вы его совсем не знаете. Я ради детей стала играть в их игры , пошла на все приложения которые они смотрели , обсуждала все что они смотрят . Слушала их музыку , смотрела фильмы которые они смотрели , аниме, обсуждала их любимых артистов и героев и почему …..Чтобы понять их !!!

Ул
Улыбка

Я вас тоже не хочу обидеть,но у меня все хорошо с моими детьми. Мои вопросы понимайте не буквально в следущий раз, там есть и другие смыслы.

Fenix🇱🇹

Ок

К.а.н.он

Вы - нормальная мать!!! У неандертальцев объем мозга был больше, чем у современного человека именно потому, что ему приходилось перерабатывать гораздо больше РАЗНООБРАЗНОЙ (от всех органов чувств) информации. Сейчас, в основном, осталась зрительная и слуховая. Мы тупеем без "гаражей"!!! Так что, Вы правы в своем желании выдернуть сына из-за компа.

Ул
Улыбка

Спасибо!

К.а.н.он

💐🙂

Галина

Не волнуйтесь и это придет, вот тогда можно и завыть Я с внуками ругалась на эту тему, пока сама не подсела и благодарна ему и бывает ругаюсь с компом . А мальчишки мои стали нормальными людьми , окончили школу совсем неплохо ,все работают ,маме помогают ,я теперь теперь за них спокойна . Они теперь с мамой , а она не нарадуется на них .

Xy
Xyliganka😎

У нас было самое счастливое детство,когда звали в окно,а не звонили на мобильный,когда с улицы родители не могли затащить... У меня тоже было подобное,что мы строили халабуду из досок,и я на гвоздь наступила,даже не заметила этого,пока один из друзей не сказал,что у меня вся обувь в крови.

Ул
Улыбка

Ну надо же

Анатолий Иванов

Не нормальная! Нормальная даст ему тряпку в руки и помыть полы в квартире,пропылесосить,помыть посуду,избавится от мусора и т.д. В общем загрузить домашними делами.Если есть дача? Ими! Я лично до армии прошёл эту школу!Тогда компов и пр. не было,но я много читал и конечно,была улица.

Человек Со Щукой

Ох лет 50 назад на окраине Омска где мы жили этих гаражей было просто дофига.И кирпичных и железных между домами. мы там лазили по крышам и даже я 1 раз в жару шлёпнулся в лужу и вымазал майку и потом в другой луже постирал и сушить мы залезли на крышу гаража!

Ул
Улыбка

Здорово было!

Человек Со Щукой

Видео весной мне один род-ник присылал-Тема-Как мы смогли выжить в СССР! Ржачное!

Человек Со Щукой

Мы в январе 1969г переехали с родителями в новую кооперативную квартиру(2х) из пригорода Омска от бабушки.Мне было 4г 7мес познакомился с пацаном ему было 3г6мес так мы уже сами на улицу гулять во двор ходили-сугробы меряли (по пояс) придём-валенки полные-всё мокрое -на батарею! ХА!

Колосова Наталья

Нормальная как раз. Дети за компьютером перестают различать виртуальный мир и реальный. Мой сын в футбол гонять любит, ходит в военный кружок и на лёгкую атлетику, зимой на каток на хоккей и на лыжах, на горку. Сидит в планшете, конечно, но не целыми днями

Ул
Улыбка

Здорово

Колосова Наталья

Я только поощряю все его некомпьютерные занятия. И Вы вытаскивайте своего из-за компьютера

Лея

У меня сын ногу на гаражах распорол...рядом была детская поликлиника...дети притащили его туда..там даже скорую не вызвали..притащили его домой..остановила кровь..дождалась скорой..зашили ..но нога так и болит...бегать парень не может

Ул
Улыбка

Да уж

Лея

В Универе еле физру сдает..но натопырь еще то

Ул
Улыбка

Может показать кому

Лея

У него предубеждение...пусть сам справляется...не полезу..он мкжчина..а значит способенотвечать

Ул
Улыбка

В чем предубеждение? Мужчины никогда не спешат лечиться. Как малые дети. Запустят болезнь, а потом поздно бывает. Не понукайте. Покажите хирургу что ли.

Влад Тиссен

мы в детстве по луже плавали на огромной льдине. перевернулись и по самые уши в воду упали. домой нельзя, больше не выпустят... пошли греться и сушиться в теплотрассу ))) зато никогда не болели )) уверен, хорошая вы мама ))

Ул
Улыбка

Спасибо)))

Ле
Лекс

Я еще и патроны взравал,ногу себе пробил..а сейчас моя жена-нормальная мать застовояет сына от холодилька отойти что б не простыл...образно конечно,но по настоящиму обидно..мне кажется он столько,мой сын,теряет

Ул
Улыбка

Да

Ле
Лекс

Ээх,может клуб создадим..любители прыгать по горажам младше 14 и их родители?))

Leon (Санкт-Петербург)

Можешь хуже сделать , здоровье у всех разное. Кто то может с гаража упасть и ссадиной отделается , а кто то ногу или голову сломает.Насчет компьютера это тоже плохо , должно быть прямое общение со сверстниками.

Галина

Блин, я как вспомню сколько раз я своему сыну такие раны перевязывала....раз даже в больничку пришлось ехать, колено зашивали, еще на щеке шрам..... Короче говоря, нормальный такой парень вырос😄👍

Ул
Улыбка

👍🤝

Апрель

У нас дети бегали по гаражам и тут же сердобольные соседки в чат строчат - караул, дети на гаражах. Дети принесут доски что-то строить - айайай, мууууусор. Короче сами же загоняют детей за компы.

Ул
Улыбка

Вот вот

Геннадий Голубев

У нас не было гаражей... На всю улицу одна машина, Запорожец у соседа... Он один раз выедет, потом неделю под машиной лежит- чинит. Зато был лес, стройки и еще много месть где можно было пакостить.

Алексей Юрьев

В Японии есть государственная программа девиртуализации детей. Их привозят в лагеря вроде наших пионерских и заставляют рубить дрова и т.п. В России это мало кто осознаёт как проблему.

Ул
Улыбка

Это точно

Алексей Лушин

Нормально. Детки мои уже по 40 лет но помнят. Пацан без содранных коленок, не пацан. И доча помнит, как мы учились на велике кататься. Мама нам обоим ввалила по полной после катания.

Ул
Улыбка

👍

Орхи Дея

Совершенно нормальная. Мы жили веселее. Найдите на сайте песню под названием " Ты помнишь" в исполнении А. Ярмоленко и ансамбля Сябры. Прослушайте с сыном, может быть задумается.

Бакыт Асанов

Именно нормальная...у меня сын тоже чересчур правильным вырос..скажешь через час домой ..все дома..нет по гаражам там..подрался..нет же..маменькин сынок вырос..а доча вот она даа))))