Улетел...

"Народ безмолвствует" такими страшными словами заканчивается великая трагедия А.С. Пушкина "Борис Годунов".....а как вы думаете, что нынче народ делает???

Ответы
Виктор Шаламов

Безмолствует! Неужели вам это не заметно? Народ перестаёт безмолствовать тогда, когда жить становится уж совсем невмоготу, так что и тюрьма не страшит, потому что в ней лучше, чем на воле, там хоть кормят. Значит, пока ещё всё терпимо и в тюрьме хуже, чем на воле.

Улетел...

созвучно однофамильцу твоему

Виктор Шаламов

Это мой далёкий родственник.

Улетел...

это круто!!! он мой земляк по Колыме

Капа Цветкова

а что бы вы хотели, чтобы мы вот так вышли на площадь всем миром и сказали свое веское....а не получится....с палками или лозунгами...и что мы могли сказать?даже интересно.вот вас что не устраивает..вы голоден, у вас нет жилья, работы??

Улетел...

у меня нет страны

Капа Цветкова

таккккк.......и как это понимать

Улетел...

так и понимай

Капа Цветкова

вы в россии

Улетел...

нет

Капа Цветкова

а где

Лана ...

нынче это зависит от региона... те, кто не знает: "есть ли жизнь за МКАД"ом - это один "народ" (+ Питер и некоторые "благополучные" местности)... а остальной России - народ продолжает выживать

Дарья

ничего не изменилось. да и салтыков-щедрин тоже неплохо сказал: "Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас
происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".

Тина

то же самое - безмолвствует. Сказываются 78 лет Советской власти. Можно и ниже опуститься: вот приедет барин -барин нас рассудит. Менталитет...Что поделаешь?

Тома

а сейчас народ я думаю возмущён, тем , что происходит в мире...только и слышишь-там война... там стреляют...там насилуют..и страшно жить...)))

Улетел...

да --а почему же тогда смех стал нормой жизни

Тома

только и осталось..)))без юмора-вообще труба!

Улетел...

преисподняяя открыла ворота

Тома

нууу.. всему своё времяя..

Улетел...

рядом -громче смейся

Тома

ок!!!)))

Улетел...

dixi

Светлана Вдовиченко

То же самое. Народ в теплых норах озабочен тем, чтоб ему не мешали делать три "П" - пожрать, поспать, потрахаться! ...

Улетел...

нет

Григорьева Галина

потихотьку ропщет на кухне. Но мне кажется накапливается накаленность ватмосфере. Низы как то устали выживать.

Улетел...

может и так

Лидия Герасимова

Тоже самое! смотрит "санту барбару" пьет , спит , инфантильный народ , как ни где в Европе

Улетел...

а что в европе?

Лидия Герасимова

Там голосование по единым пригласительным талонам номерные

Улетел...

и голубые правят бал

Лидия Герасимова

Не знаю где , но В Италии не правят

Улетел...

и там полно и через год всех чипируют

Лидия Герасимова

У нас пол-думы извращенцев , что нам европейские геи

Улетел...

у вас но не у нас

Вера Игнатченко-Бачевская

Меняются времена, взаимоотношения народа и власти остаются и далеко не идеальные...

Улетел...

отвратительные

Людмила Ульяновская

Народ -тот же и действия его за сотни лет сохранились (в смысле- бездействия)

Улетел...

не надо актерства спасибо и все

Людмила Ульяновская

Вы меня обижаете! Я не притворяюсь и не лицедействую

Улетел...

я не хочу никого обижать

Людмила Ульяновская

Просто я с Вами искренна

Улетел...

я тоже и не только с вами

Татьяна

рад и хлопает в ладоши-этого даже великий Пушкин предвидеть не мог......

Татьяна

надо-же, а ведь кто-то и плачет

Татьяна Малинина

ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ А ДЕЙСВИЯ ЛЮДЕЙ НЕТ " НАРОД БЕЗМОЛСТВУЕТ"!!!!!!!!!

Улетел...

нет, он безумствует

Валентина

Не надо. Отпустите и живите. Радуйтесь тому, что не случилось...

Любое.

Ничего не поменялось,грустная стабильность -безмолствуем. ..

Улетел...

безумствуем

Любое.

И это тоже.

Владимир Игнашов

кстати ..его правление закончилось ..Смутным временем ..))😉

Нэли Берека

Так всегда было . Что бы всколыхнуть массу , нужен лидер .

Улетел...

вождь (а молодой энергичный лидер уже есть)

olga renner

тоже безмолвствует.... а кто рот откроет - того водометом

Улетел...

умничка

Елена Коротких

Народ бубнит себе под нос... Слов много, толку мало.

Улетел...

согласен

Елена Коротких

И никто ничего не делает, чтобы изменить окружающий мир в лучшую сторону. Все думают исключительно о деньгах, причём не о том, как их с пользой потратить, а о том, как больше заработать. Всё больше и больше... Деньги ради денег...

Улетел...

поправка--с ..дить побольше

Елена Коротких

🙂 И то правда.

Елена Коротких

И желательно безнаказанно.

Улетел...

конечно

Елена Родичева

Мычит как стадо.Да все ремень затягивает потуже.

Улетел...

как и вайсман

Елена Родичева

Как и все те,кто планомерно разваливает Россию.

Улетел...

Великую Державу

Елена Родичева

Была когда то,когда её строили все вместе..

Улетел...

точно