Многие люди, у которых очень болит сердце за свою страну, иногда задают вопрос:
мил человек, во первых - враг, просто так, в мой дом не войдёт. во вторых - прежде чем добраться до моих родных, супостату придется убить меня, а это, ой, как хлопотно 
Вы верите документам антиверующих людей, которые в целом обвиняли практически всех верующих в античеловеческих действиях? Я знаю многое из того, на что Вы хотите сослаться. Мои родители жили в то время и слышали и видели всю эту пропоганду, которая не более чем фейк, как её назвали бы сегодня.
мил человек, секта возникла в 1870 году в США. я верю свидетельствам той поры ...человеческие жертвоприношения, увы, имели место быть почти до начала 20 столетия 
Ваше дело кому верить. Очевидцам и участникам тех событий или сплетникам и злословящим других. В 1870 году даже не было Свидетелей Иеговы. Это была небольшая группа Исследователей Библии целью которой было даже не поклонение кому-то, а разобраться, чему на самом деле учит Библия. Свидетелями Иеговы они стали только с 1935 года. Если хотите правдивую историю, то читайте религоведа с большим стажем иследовавшим более 35 религиозных конфесий Сергея Иваненко. Сразу скажу. Он не Свидетель Иеговы.
мил человек, я верю только своей душе
Душа это жизнь в нашей крови согласно Священного Писания или словам того, кто её создал. Она не имеет не разума, нечувств. Как же можно ей верить?
Пусть эти люди расскажут что не все так просто.. И подумают а мож они не такие уж и белые. Легко вести диолог с чистого листа мы сидели они пришли. А где вопрос чего пришли
Не знаю ни одного истинно верующего, кто стал таким без тщательного исследования!
Невидел не одного истинного веруйшего кто понимает хотяб значение слов которые произносит. И если их виденье мира базируется ток на изучении библии то что улеаительного в том что они могут так сильно ошибаться
Их видение мира базируется на многих зданиях. Библия лишь фундамент знаний о Боге, так как через неё он говорит с нами, как отец, находящийся в дали от детей через СМС или сообщениях в мессенджерах.
Видел разных и тех для кого библия это всё
Конечно бывают разные верующие, поэтому я выделил истинно верующих и по чему? Потому что «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). ...
Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить.
Почему Украинские верующие не защищают Киево-Печерскую лавру и ее монахов,которых изгоняют а Лавру грабят
Верующие ни кого не грабят. Для них слова Писания закон. "Не кради"
Их грабят,почему монахов никто не защищает
А кто должен их защищать?
Верующие
Как?
Вы же. Договорились с Украинскими верующими не воевать,пусть они тоже договорятся с Зеленским,чтобы он свои святыни не громил
Так они и не воюют. Воюют не имеющие веры, а принимающие вид верующих, силы же её отвергающие. Как и было предсказано Павлом в письме Тимофею.
А многие на это- думают,что ,когда придут,то меня( то есть - его) назначат надсмотрщиком ( нужная должность...
нет,я буду как собянин скулить,чп,коллапс,в собянинской москве зимой 3 см снега выпало-аномалия
Вот интересный ответ: "Пока это "если" не наступило, мы, Свидетели Иеговы, уже кое-что сделали.
А именно: я и более 171000 Свидетелей Иеговы из России , договорились со примерно 151000 Свидетелями Иеговы из Украины, что мы не будем воевать друг против друга, а также не будем строить никаких планов, чтобы навредить друг другу.
Такой же уговор у нас есть и с другими более 8 200000 Свидетелями Иеговы из еще 239 стран и территорий во всем мире.
И я уверен , что никем из моих братьев и сестер этот уговор не будет нарушен. Не буду нарушать его и я. Поступайте по нашему примеру и этого "если" не будет
Пока что мы пришли в чужой дом и разкурочиваем там всё,то только можно...
Зачем?
Ответа нет..
Почему же? Ответ всегда есть, только он не всегда на поверхности.
Даже ,когда начинали так называемую-СВО,не знали чем это всё закончится..
Пусть даже так. Но зачем, было известно. Но есть и другие ... кто стоит за всем этим. Он назван "Человека убийца". На протяжении веков он содействовал сотням не справдливым войнам.
Именно поэтому Россия заступилась и за Абхазию, и за Крым и за Донбасс.
Однажды -- примерно в 2008, 2010 roдy, --
Amepиkaнo-Штaтoвckиe Coeдиненцы
дoraдaлиcb, что Poccия -- HИ K0ГДA
не 6yдет aтakoвaтb
cлa6eнbkyю,
нe 6yдeт aтaкoвaтb
_Б_E_3_0_P_У_Ж_H_У_Ю_,
нe 6yдeт aтaкoвaтb
cлеrka rлymaнyтyю
ykpaинщинy!
Boт и peшилa amepиkaнщинa
-- вoopyжитb этy тeppитopию!!!
Peшилa Coeдинёнщинa
дeйcтвoвaтb
вoт тak ---

Согласна, не такие они тупые, американцы.) Миленький у Вас никнейм.)
Cnacи6o вам за добрые слова
и за минутку внимания
к моему фантазейному
никнейму!
)))))
Bcerдa 6ылa K|/|EB/\ЯHД|/|Я --
стлoшнaя 6pexляндия!
A ceroдня и eвpona тoжe
-- noдxвaтилa этy БAЦ|/|ЛЛУ!
Tenepb и EэC -- cnлoшнaя
Б_P_E_X_Л_Я_H_Д_И_Я!
А все маленькие люди на украине, --
легко поверили БОЛЬШИМ БРЕХУНАМ, --
-- 6oлbшиm чинoвниkam EэCa.
Koтopыe ГP0MK0 И
ЧECTH0
внyшaли ykpaинцam
npo Б0ЛbШУЮ зapnлaтy, --
no 2 000 "eвpиkoв" --
для kaждoй xoxлyшkи и
для kaждoro xoxлa; --

На благодатную украинскую почву упали семена американо-европейского вранья и расцвела. Только вот что вырастет?
Моя жена из Донбасса и брат в ополчении и борется с киевским режимом
А знаете от куда этот вопрос и кому его задают?
Нет конечно..но США проще делает.бомбит .что тут будите делать...
А вот 105000 Украинцев договорились с 105000 Россиянами не воевать друг с другом и уже много лет придерживаются своего договора, не смотря на то, что делают другие. Такой же договор у них есть ещё с более 7000000 в других странах, в том с
числе и с жителями США
поступлю как украинцы - давить гадов буду 

Вы мусульман?
без разницы
буду давить
Так на другой стороне могут оказаться Ваши братья по вере.
Но если бы Вы были Свидетелем Иеговы, то с такой делемой не столкнулись бы! Только Свидетелем Иеговы просто так не стать.
так пусть они и не допускают этого.
Вот какой ответ или решение дают Свидетелям Иеговы вопрос: "Пока это "если" не наступило, мы, Свидетели Иеговы, уже кое-что сделали.
А именно: я и 171268 Свидетелей Иеговы из России , договорились со 150906 Свидетелями Иеговы из Украины, что мы не будем воевать друг против друга, а также не будем строить никаких планов, чтобы навредить друг другу.
Такой же уговор у нас есть и с другими 8 201545 Свидетелями Иеговы из еще 239 стран и территорий во всем мире.
И я уверен , что никем из моих братьев и сестер этот уговор не будет нарушен.
А теперь, представители других религий, сделайте то же самое со своими единоверцами по всему миру.
И тогда мы сможем жить мирно на прекрасной нашей планете Земля.
И тогда нам не придется думать, как поступать, если наступит "если".
Да, как пожелаете. Я написал что-то оскорбительное?
нет, но как-то не очень смешно. А хохлов там, нет столько и вообще уже...
Так я написал не для смеху. Есть здесь несколько воинственно настроенных.
Русские.. Вперёд...
Они не задают, а идут защищать!
На любой войне убивают как с той, так и с другой стороны. Но любой войны можно избежать. Взять для примера набеги Татаро-Монголького ига. В сёлах, где их встречали с хлебом, солью не было убитых. Конечно набеги бывают разными, но принцип "Ищите мира и стремитесь к нему" и "На сколько возможно с Вашей стороны будьте в мира со всеми людьми" всегда действеннен.
Ты идиот, если думаешь, что мы согласимся быть под рашкой!
Когда тебя будут насиловать, не забудь подставить обе щеки
Я знаю, что сделали те 151000 Украинцев, я поступил бы так же и мне не пришлось бы подставлять обе щеки.
Купи себе мозги
Благодарю за совет, но Вы с ним опоздали, я уже их приобрёл.
И что это им в голову взбрело
Не знаю.
Я звоню в МВД, фэс и прочее
Отличное решение!
Конечно, будут защищать.
А можно, что-то сделать чтобы не было этого "если"?
Почему Бог не помогает убрать если!
Почему же? Уже более 8 миллионов научены им не приходить ни к кому, чтобы грабить и убивать.
Это уже как может Бог допустить!!!
Допустить обучение или что?
Это совесть отобрал или не наделил их.
Я не пойму о ком Вы?
нет, меня убьют первой...
Мне просто интересно в чём свидетели были свидетелями? )
Прежде чем Вам отвечу хотел спросить, что Вы знаете о том, кого на суде называют свидетелями?
Того кто был очевидцем происходящего, свидетелей того что вы несёте быть не могло...
Свидетель – это лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие отношение к возбужденному уголовному делу. Как видите согласно юридическому понятию свидетель не обязательно очевидец, что является уже другим понятием.
Каждый забивает голову чем хочет)
Этого мы не допустим .
А что сделаете?
Делаем танки и самолёты , делаем корабли и подводные лодки , наши ракеты лучшие в мире , это враги на своей шкуре уже ощутили .
А если среди них будут те, что верят в то же, что и Вы?
Верить , не верить , ромашка какая , всех наших врагов мы всегда раздолбаем .
То есть Вы признаёте, что среди Вас нет любви, отличительного признака истинных учеников Христа!
Моя бабка знала Ленина , была верующей , отец знал Сталина , был ярым коммунистом , я знал Никиту , Брежнева , Андропова , Черненко , Мишу Горбачёва , Бориса Ельцина , А теперь верю в В. В. Путина , А на стене в моей спальне висит икона моей бабки , там Христос выходит из пещеры в сияние и два ангела у ног Его . Мы любим врагов своих до известной степени , как только враги наши заиграются , то мы бьём их смертным боем и призываем любить Христа , Бога нашего .
А Христос этому учил? Или Вам глубоко наплевать на то, чему он учил и какой пример оставил?
Это очень страшно.....
Конечно, и ответить сходу на него кажется не возможным, но можно кое-что сделать, чтобы не было этого "если".
Что может сделать женщина,если придут мужчины с автоматами...ничего..
До того, как придут она может научить их жить без автоматов. И они с автоматами не прийдут.
Если бы все так было просто,научить....
Да, не просто, но уже за последние 100 лет были научены более 8 миллионов.
Ключевое слово если.
Согласен. Можно что сделать чтобы не было этого если?
вспомни Иисуса и реакцию иудеев по поводу придут римляне и завоюют нас.
Помню. Но беспокоило ли их то, о чём они говорили? Иудея уже была под Римским господством.


