Игорь И Еленка

Использовал ли кто-нибудь для победы «Троянского коня» кроме древних греков?

Ответы
Галина Мамаева

Русская разведка использовала метод "Троянского коня", подарив американскому послу в 1945 г. в лагере "Артек" американский герб сделанный из дорогих сортов древесины.Он 8 лет украшал кабинет посла, а русская разведка имела секретные сведения.

Игорь И Еленка

Да, хороший был ход нашей разведки! Но вопрос не о том...

Галина Мамаева

Другого не знаю

Игорь И Еленка

Осада Бреды — небольшое сражение в рамках Восьмидесятилетней войны и Англо-испанской войны, в результате которого англо-голландские войска во главе с Морицем Оранским захватили у испанцев укреплённый город Бреда.Голландцы прибегли к хитрости — использовали «Троянского коня» — спрятали небольшой десант в торфяной барже, которая вошла в город, после чего город был взят с минимальным количеством жертв. Взятие Бреды стало поворотным моментом в войне — после него голландские войска смогли перейти в наступление

Галина Мамаева

Благодарствую 🌸

Professor Mc Gonagall

Еще были данайцы с дарами - это в тему?

Игорь И Еленка

Данайца они же древние греки, использовали "коня". это наверное первый случай., а второй?

Professor Mc Gonagall

троянского коня использовали при осаде Трои. А где еще - ?..

Игорь И Еленка

Осада Бреды — небольшое сражение в рамках Восьмидесятилетней войны и Англо-испанской войны, в результате которого англо-голландские войска во главе с Морицем Оранским захватили у испанцев укреплённый город Бреда.Голландцы прибегли к хитрости — использовали «Троянского коня» — спрятали небольшой десант в торфяной барже, которая вошла в город, после чего город был взят с минимальным количеством жертв. Взятие Бреды стало поворотным моментом в войне — после него голландские войска смогли перейти в наступление

Professor Mc Gonagall

Спасибо. В переносном, значит, смысле "конь".

♛К
♛Оксана Колесникова

конеш хакеры все время используют

Елена(Старые Васюки)

Американцы в 90-ых.Над Россией.

Игорь И Еленка

не то.

Евгений Петров

этот сайт используется )

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Да и они вряд ли.

Игорь И Еленка

они может и вряд ли, но впрочем если есть темка, то и ноги у нее растут ведь. но все же кто то использовал данный прием.

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Ну прятать солдат внутри деревянного коня.Не знаю.Как-то не так.

Игорь И Еленка

Осада Бреды — небольшое сражение в рамках Восьмидесятилетней войны и Англо-испанской войны, в результате которого англо-голландские войска во главе с Морицем Оранским захватили у испанцев укреплённый город Бреда.Голландцы прибегли к хитрости — использовали «Троянского коня» — спрятали небольшой десант в торфяной барже, которая вошла в город, после чего город был взят с минимальным количеством жертв. Взятие Бреды стало поворотным моментом в войне — после него голландские войска смогли перейти в наступление

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Ну такого рода примеров много.Когда небольшое число солдат проникало в город.

Анастасия Малахова

Наверно нет

Игорь И Еленка

не верно.

Анастасия Малахова

Ну извените историей не увлекаюсь

Наталия Прекрасная

Возможно...

Игорь И Еленка

а ответ то какой?

●•°НаГлАя°•● ●•

Да, руские

Игорь И Еленка

когда?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

не знаю

Olga Ohorodnyk

нет

Игорь И Еленка

не верно

Мария Григорьевна

да

Игорь И Еленка

да? и кто использовал?