Елена Асвойнова-Травина

В Троянской войне на чьей вы стороне - греков или троянцев?

Ответы
Ни
Николай

Не знаете вы точки зрения русского учёного В.Г.Веселовского(19 век) о том что Ахиллес был русским князем,приплыл из Руси воевать Трою.Так что мы,все как один,должны воевать Трою вместе в греками,которые тоже есть выходцы из Древней Руси.И это был таки серьёзный исторический труд,не мои выдумки."Троя должна быть разрушена"!!Ну как Карфаген.

Елена Асвойнова-Травина

Боюсь, это не из тех гипотез, которые выдержали проверку временем

Ни
Николай

Но она была.Так что я буду воевать Трою.Суки,украли бабу.Кстати в неплохом фильме её играет Дайана Крюгер.Давно влюблён,может добуду трофей.

Владимир А

В фильме Троя показаны обе стороны очень симпатичными,ну если можно так сказать,и те и другие были достойны победы. А в общем то какое нам до этого дело-исправить ничего нельзя,это дела давно минувших дней.👍

Игорь Погребняк

- Изя, ну что там?!
- Наши, таки, побеждают..
- А наши это кто?
- Таки, скоро узнаем...😉
----------------------------------------
P.S. Сожгли греки Трою дотла.......🤷‍♂️
Значит, за греков!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😜

Al
Alexc

ни на чьей. и да - нападающие как и защищающиеся были из элинских племён (то-есть все - эллины). а греков в те времена и не было (греков вообще англичане придумали) ... 😀

Юл
Юлий

Греки уничтожили целую цивилизацию. Возможно мир развивался совсем по другому сценарию точно луче. Это была продвинутая цивилизация даже культурной греческой

Василий Сычёв

Если можно доверять тем фактам которые были визуально изложены в Голливудском фильме " Троя " , то мои симпатии и переживания на стороне троянцев..

Вечный Ученик

Я против решения вопросов военным путём. Всё эти войны очень затратны и дают временный результат. Надо учиться договариваться.

Бо
Боka

За троянцев. Читал на немецком толстый роман Битва за Трою. Оченно понравился. Автор вроде Густав Шваб

Елена Асвойнова-Травина

А в русском переводе он есть?

Бо
Боka

Не знаю о переводе, можно в инете узнать. На пенсии я научился ещё читать на английском. Наконец-то понял Трое в лодке, не считая собаки. Был очень доволен.

Анатолий Муйтуев

Сижу в сторонке и равнодушно наблюдаю, как идиоты колышматят друг - друга из - за вонючей манды...😄

Mihail Ozur

Да здравствует Филоктет ,грохнувший Париса ,слава ахейским царям за справедливое возмездие.

Виталя Сачко

я скорее сторонний наблюдатель как всякий историк, ну или хотя бы любитель мировой истории

Василий Сяркин

Троянскую войну по большому счету развязали боги . Так что тут нет сторон , пострадали все

Аэ
Аэроплан

на стороне греков конечно , этот сучёнок парис в гостях будучи похитил законную жену

Елена Асвойнова-Травина

Да, тот еще тип... и из-за него все пострадали!

Сергей Хвостенков

Интересно вот этот вопрос Вы сами придумали? Я на него отвечал несколько лет назад.

Галина Чаплинская Против Войны

Троянцев. Ибо банда греков решила пограбить богатый город. А грабителей я не люблю.

Сергей Никифоров

Троянцев. Но Париса нужно было выпороть ещё в детстве(когда у отца коня украл)...

Bo
Bonza

Я на стороне баб такую хрень заварили,столько героев погибло из за них😍

Bo
Bonza

Богов не принимают а выдумывают люди с верхдостоинствами которых нет у людей чтобы уважать и преклоняться

Елена Асвойнова-Травина

Так вот достоинств у этих богов и не видно

Bo
Bonza

Сударыня не сравнивайте свое мировоззрение с древними греками

Елена Асвойнова-Травина

Это да, другая цивилизация, другие требования

Bo
Bonza

Как я вас убедил удачи солнышко

Sergazy Malashee

в детстве, когда читал все это - на стороне греков... А сейчас - Троянцев

Елена Асвойнова-Травина

Я тоже! Они пострадавшая сторона

Sergazy Malashee

))) Мне теперь Елену жалко и Гектора... Менелая - нет

Владимир Волков

На стороне России....Стоял,стою и стоять буду...какая война не будь!

Елена Асвойнова-Травина

А помечтать?

Владимир Волков

Не вредно..от безделья можно...как Митрлфанушка,лёжа на диване...

Елена Асвойнова-Травина

Это скорее Обломов.

Владимир Волков

Это фамилия такой...я назвал имя персонажа!

Елена Асвойнова-Травина

Илья его звали

Бо
Бока

Жаль троянцев, зря они Гекубу не послушали, затащили коня в город

Елена Асвойнова-Травина

Точнее, Кассандру

Бо
Бока

Ошибся, старею, блин