ℳП
ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Почему лицо человека зачастую отражает его уровень интеллекта?

Ответы
Зоя Овсиенко

Скорее, выражение глаз ( сравните, например, лица людей, переживших, например, автотравмы с тяжёлыми последствиями...).
С другой стороны, впечатление может быть и сильно обманчивым. Пример тому - Стивен Хокинг.

Waw

это стереотип. Люди подсознательно сразу ассоциируют лицо с другими из своего опыта. Научные исследования доказывают, что люди не способны по лицу определить какие либо характеристики человека.

Александр Я

Не согласен! Бывает, что лицо ооооооочень интелектуальное, пока не начал разговаривать)))

Просто Димон!

Меньше в стенку надо долбиться головой, ничего тогда не будет показывать🙄

Сергей Ерохин

"лицо сего джентльмена не было овеяно дыханием интеллекта" как ща помню..)

Al
Alek...

Есть даже справочник,книга.. ка определить интеллект по чертам лица..)))

Ольга Кокурина

Мне тоже интересно, вроде знаешь , а ответ сформулировать непросто

Остановите Вите Надо Выйти

Ну... Райкин же об этом рассказал - "Закрой рот, дура, я всё сказал..."

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ой щас за провокацию нарвётесь😀😀😀😀😀😀

(шучу) судя по отсутствию отражения на вашем лице.... кхм кзм😊😊😊😊😊😊😁😁😁

я ж сказал.. (шучу) .. бэс абидный эта.. ви толка не нэврнинчайтэ я жэ пашутилка)))) проста ни мох дэржаца😀😀😀😀😀

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Мышцы(лица, спины, живота), мысли и эмоции взаимосвязаны, жёстко.

Ведающий.

Вы будете смеяться, но иногда это "отражение" мы рисуем сами)

Михтар Каграманян

думаете другая часть тела с этим справлялась бы легче ?

Выражение глаз и ширина лба выдают интеллект человека

Андрей Любилкин

потому что видимо Ваш интелект нарисован на лице

Милош Йованович

Именно лицо и отражает внутреннее содержание.

...Продукт Системы...

И какие черты отображают ум, а какие глупость?

ℳП
ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Ум- глубокие глаза, высокий лоб! Глупость - прищур) недалекое лицо)

ℳП
ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Мягкие волосы означают трусость, а грубые - отвагу", - писали они. Дерзость, согласно трактату, находила отражение в "блестящих, широко открытых глазах с тяжелыми, налитыми кровью веками", в то время как широкий нос (как у домашнего скота) являлся признаком лени.

Не пощадили философы и людей с чувственными полными губами, усмотрев в этой черте лица признак "ослиной глупости". В то же время обладателям тонких губ приписывалась "гордость, присущая львам! Много читала по этому поводу! Вы сами то, что можете сказать?

...Продукт Системы...

Почти у всех азиатов грубые волосы, свойственность рассы монголойдной... А у некоторых ответвлениям кавказцев сваймвенно широкие носы...

Angela На Метле

бывают лица необезображенные интеллектом😁

Ан
Андрей

Не за частую, а лицо это индикатор интеллекта

Ан
Андрей

Не дойдут

Ан
Андрей

Рано))

Ирина

Ладно не хочешь-не надо. Пойду спать

Ан
Андрей

Сп ночи 😉

Ан
Андрей

Пока)

Z_Vell

это интелект прорывается сквозь лицо🙂

Павел

Лицо выражает эмоции, а не уровень интелекта