Юлия Кириллова

Сколько у акулы рядов зубов?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

ЗУБЫ Зубы акулы --- страшное оружие, ими она хватает и убивает свою жертву. Акульи зубы разрывают мясо на мелкие клочки, чтобы их было удобнее глотать, --- все это приводит к быстрому изнашиванию зубов. Акулу спасает то, что каждые 8 дней у нее отрастают новые зубы. Акулы некоторых видов используют первый ряд зубов, а третий или четвертый держат наготове про запас --- запасные зубы готовы выдвинуться и заменить изношенные. Зубы тигровой акулы. Два верхних ряда --- в работе; два нижних --- запасные. Тигровая акула

Юлия Кириллова

Гребнезубые акулы имеют по 6 рядов зубов на нижней и 4 ряда на верхней челюстях с общим количеством зубов 180-220. Белая и тигровая акулы - 280-300 зубов, которые расположены в 5-6 рядов на каждой челюсти. Плащеносная акула - количество зубных рядов составляет 20-28 на каждой челюсти, с общим количеством зубов 300-400

Зиннур (Октябрьский)

Главное, класс, а остальное по разрядам...как душенька желает.🙂..🌾 💐 .🎄 ⛈️ ⛄.

Андрей Демидов

смотря какя акула.. .есть тигровая ...есть китовая ....есть у акул передних чуть ли не в два ряда по моему нижние ..а верхние обычные один .есть фильм Челюсти ..так вот там не точно показано .....есть про океан хорошая передача Одиссея Команды Кусто .....есть Американская пара которые снимают скучно.... ....Кусто лучше

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Михаил А.

Гребнезубые акулы имеют по 6 рядов зубов на нижней и 4 ряда на верхней челюстях с общим количеством зубов 180-220
С новым годом!
🖼

Дмитрий Кушнарев

А с зубами у акул интересно: их зубы - подворачивающаяся чешуя. Иногда в три ряда идут. И они их не очень боятся терять - новые вырастут

Владимир Скрипников

Смотрел как то Дискавери, если память не изменяет то не меньше двухсот, так ещё и растут они на протяжении всей жизни)...

Юлия Кириллова

Не зубов)) Рядов)))

Владимир Скрипников

Извиняюсь, не правильно прочитал вопрос, так вроде в два ряда зубы, в один ряд столько не поместиться

Юлия Кириллова

А рядов?))))))

Владимир Скрипников

Я же ответил))) Вроде два ряда зубов, в один ряд столько не поместится)...

Юлия Кириллова

Нет.От 4рядов до28))))

Владимир Скрипников

Ааааа...))) значит не внимательно смотрел)).,,,

Александр Раджабов

2 в верхней, и 2 в нижней насколько помню. И расположенны симметрично. Сколько их уже не помню,…

Юлия Кириллова

Гребнезубые акулы имеют по 6 рядов зубов на нижней и 4 ряда на верхней челюстях с общим количеством зубов 180-220. Белая и тигровая акулы - 280-300 зубов, которые расположены в 5-6 рядов на каждой челюсти. Плащеносная акула - количество зубных рядов составляет 20-28 на каждой челюсти, с общим количеством зубов 300-400.

Александр Сенин

От трёх до двадцати рядов зубов растут у акулы на протяжении всей её жизни.
Зависит от вида.

Денис Шоетов

по 6 рядов зубов на нижней и 4 ряда на верхней челюстях с общим количеством зубов 180-220

Dobriy

И это все, что Вас волнует в пол третьего ночи? Да Вы счастливый человек!!!))))))

Юлия Кириллова

Да я такая.Но это было месяца 3 назад.

Dobriy

А щас что изменилось? КотеГ с авы оброс?)))

Юлия Кириллова

У меня таких Котег 2 штуки. А ты просто придурок которому в это время ЖабА давит))))))))

Dobriy

И чо? Если мне ндравяццо волосатые котеГи, я совсем потерян для общества? С придурком ни разу не спорю... Что есть - то есть... А жаба тут при чем?))))))))

Юлия Кириллова

Я поняла уже или зэк или малолетка))) Спокойной ночи💋

Dobriy

Ах, какая же ты прозорливая!!! Прямо сто из ста!!! Точняк! Зэк я малолетний!! За убийство Кеннеди отбываю пожизненное... И в тырнет с Нокии 3310 выхожу!😵

Се
Сергей

Смотря у чей...Вот у моей 4. 2 своих, 2 вставных😆😆😆

Юлия Кириллова

Челюстей?

Валерий Игнатьев

От 4 до 5 вроде. Если не ошибаюсь, зависит от вида и возраста

Юлия Кириллова

Почти.От 4 до28)))))

Валерий Игнатьев

От возраста тоже зависит или нет?

Юлия Кириллова

От вида.

Валерий Игнатьев

Ага, спасибо, буду знать!)

Aleks Sh

смотря у какого вида акул???? Вы про какой вид спрашиваете?

Юлия Кириллова

От и до)

Aleks Sh

от 0 зубов до ... 30-40 рядов

Юлия Кириллова

от4 до 28)))))))))

Aleks Sh

нет... есть вид акул БЕЗ зубов вообще... и есть виды акул имеющих до 40 рядов зубов гугл вам в помощь!.. Я лишь ответил на ваш вопрос

Юлия Кириллова

Я у гугла и спрашивала)))))

Aleks Sh

ок

Юлия Кириллова

Гребнезубые акулы имеют по 6 рядов зубов на нижней и 4 ряда на верхней челюстях с общим количеством зубов 180-220. Белая и тигровая акулы - 280-300 зубов, которые расположены в 5-6 рядов на каждой челюсти. Плащеносная акула - количество зубных рядов составляет 20-28 на каждой челюсти, с общим количеством зубов 300-400.

Nikolai Garskov

Вы нырните и в рот ей загляните, не тратя лишних слов!)))

Nikolai Garskov

... не освобождает от ответственности одновременно дури не лишая, Спрашка она большая!)))

Юлия Кириллова

Так сколько у акулы рядов зубов)))))))

Nikolai Garskov

Сколько волка не корми...😁

Юлия Кириллова

Придурок в опросник не посмотрит)))))🖕

Nikolai Garskov

Ага! Подотрется и даже не обернется!)))😁

Peter Varakin

Вся акула это зубы. Даже чешуя. Она их может и заменять.

Юлия Кириллова

Про кожу отдельный разговор,не петляй)))))))

Peter Varakin

Я и не петляю... Янг "Тени в море".

Дмитрий Лознер

Ой много и они постоянно выпадают и опять появляются!!!

Владимир Васин

До платного стоматолога или после? Если после то ноль

..
...)) ...))

Столько же сколько у злой кассирши в супермаркете

..
...)) ...))

😂 😂 😂 😂

..
...)) ...))

Юля красатуля)

..
...)) ...))

И вам не хварать)

Алена Вишневская

Сколько рядов зубов у акулы, зависит от ее вида.

Don Без Pardon

В среднем,до 40 рядов,на веерообразной челюсти

Don Без Pardon

Песчаная тигровая акула - количество зубных рядов составляет 42-48 на каждой челюсти, с общим количеством зубов 1000-1300.
У рифовой акулы количество зубных рядов составляет 42-50 накаждой челюсти, с общим количеством зубов 1400-1500.

Юлия Кириллова

Смотря как считать зубы у этих акул, может получиться много, может мало. У кархариновых акул на каждой дуге челюсти 11-13 зубов в ряду, всего 4 дуги (две верхние, две нижние)итого около 50 зубов. Говорят, что они в 6 рядов, да но остальные ряды зубов подвёрнуты внутрь челюсти, так что акула может пользоваться только первым, вторым рядами, в основном первым. Другие ряды предназначены для замены сломанных или потерянных зубов, что происходит очень часто, практически при каждой атаке акула может терять зубы. За всю жизнь акула переживает несколько смен зубов постоянно заменяя их новыми (всего получается много)Вот два фото на одном тигровая акула, на втором дуга челюсти (половина верней челюсти) серой рифовой акулы, там 13 зубов, можно посчитать, слева, справа, сверху, снизу точно также. Подходящую челюсть тигровой акулы я не нашёл, но они близкие родственники, у тигровой форма зубов только немного другая.

Don Без Pardon

Вы читали мой первый ответ?