Владимир Овечко

КТО знаком с ВЕЛИКИМ ИНКВИЗИТОРОМ? РЕКОМЕНДУЮ!!!ПОВЕСЕЛИТ ОТ ДУШИ!!!!

Ответы
Баглан Шырынбекжуман

"...Старик великий инквизитор со светильником в руке медленно входит в тюрьму. Дверь за ним тотчас же запирается. Он останавливается при входе и долго, минуту или две, всматривается в лицо Его. Наконец тихо подходит, ставит светильник на стол и говорит: "Это Ты? Ты?... Не отвечай, молчи. Да и что бы Ты мог сказать? Я слишком знаю, что ты скажешь. Да Ты и права не имеешь ничего прибавлять к тому, что уже сказано Тобой прежде. Зачем же Ты пришел нам мешать? Ибо Ты пришел нам мешать и сам это знаешь. Но знаешь ли, что будет завтра? Я не знаю, кто Ты, и знать не хочу: Ты ли это или только подобие Его, но завтра же я осужу и сожгу Тебя на костре, как злейшего из еретиков, и тот самый народ, который сегодня целовал Твои ноги, завтра же по одному моему мановению бросится подгребать к Твоему костру угли, знаешь Ты это? Да, Ты, может быть, это знаешь"...

Максим Алексеевич

ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР. Духовник королевы быстро превратил инквизицию в мощную организацию с жесткой, почти военной дисциплиной. В 1479 году в каждой испанской провинции были созданы трибуналы во главе с великими инквизиторами.

Андрей Чешский

Эпоха Лютеранства - давно прошла. Сжигать девушек из за того что они плохо накрашены или не накрашены вовсе, не сочту нужным))))

Альбина Кабеева

да,есть такой...весельчаки тоже нужны,а то скукота,пообщаешься,а потом целый час с улыбкой...

Ирина Бурдина

Я натыкалась....повеселит? а у меня сложилось впечатление "унылый графоман"

Александр Данкев

имел счастье общаться с ним...у него от меня дрожь и нервный тик....

Svetlana Pak

не знакома, но повеселиться было бы неплохо

Татьяна Трубанос Князева

нет, он меня обещал в тюрьму посадить!!!!!!!!!!!!

Снежана Снежнова

Здесь есть такой, но мне было не смешно...

Игорь Денисов

Да я как-то садомазо не очень жалую.

Вячеслав Иванов-Золотарев

как встречу обезательно передам

Вадим

в спрашивалке уже столкнулся )

Indradyumna

на дыбе,или испанским сапогом

Наталья Дубинина

интересно это не вы случайна?

Алена Ерофеева

нет спасибо)))это к ведьмам!!!

Ника Вольнова

мда.. название вдохновляет...

Сеитмемет Аметов

главное чтоб огнем не шутил

Лидия Киршина

познакомьте, если не трудно

Елена Брем- Белоусова

где можно познакомиться?

Вера Ай-Яй-Яй

Века не перепутали???????