Владимир

Почему у нас нет такой традиции как:« помолвка, обручение» по моему было бы красиво, и вопросы о до брачном сожительстве исчезли бы. Если вдруг законодатели вынесут на рассмотрение такой проект:« запись в акте гражданского состояния" помолвлен"(на)» Вы бы поддержали или нет? 🖼

Ответы
Malыshka Mю

Если вносить законодательно следовательно это надо: иметь почву (как у семейного кодекса), орган регистрации. Смысл, если есть гражданский брак (в юридическом значении). Хотя как вид сдирания пошлины👍🏻 отличный вариант... Но не более...

A Lina W

Не заморачиваюсь, если захочу жить с человеком, а он со мной- ничто меня не остановит, а так называемые обряды, как свадьба потеряли свой первоначальный смысл, превратились в показушные шоу...

Ду
Душа-К-Свету

А не личное ли это дело каждой пары. Да и перед кем вот это все устраивать, а главнле нафига. Сделал предложение, назвал невестой одев кольцо все, достаточно. Больше никого ничего не волнует

Владимир

ммндаа...

Ду
Душа-К-Свету

Что мда. На свадьбе и без того будет все понятно, а до этого нехуй нахуй. Решили жить вместе значит решили оба взрослые люди разрешения спрашивать не обязаны

Владимир

зачем материться -то?

Анна

Нет. Если люди хотят официально что то регистрировать,то у них уже есть возможность это сделать. Брак. А хотят жить без штампа или просто встречаться,то зачем регистрация помолвки?

Владимир

при помолвке: уже некие обязательства возлагаются на молодых. Полагаю - это не будет лишним чтобы прочувствовать ответственность. Ну и потом: это просто красивый жест декларации своих намерений перед людьми и дражайшей половинки.

Анна

Так для ответственности достаточно личного желания,а не фиксации в госструктурах. А если жест и декларация намерений,то почему не просто штамп о браке?

Владимир

благоденствий вам желаю 👋

Анна

🙂🌹

Майя Петрова

Даже не знаю. А если разорвать потом придется помолвку - снова в ЗАГС идти. оформлять это? Лишняя морока. А если учесть, что за все действия ЗАГСа надо платить госпошлину?

Владимир

Идти не надо, сейчас всё можно делать через интернет 😉

Майя Петрова

Не везде есть интернет, не всем доступен, не все умеют пользоваться

~L
~Eva Lansca~

Это красиво . Кстати , когда мы с мужем венчались , то сначала батюшка совершил обряд помолвки . И только потом разрешил пройти к алтарю на венчание .

Владимир

👍

Светлана

Помолвка и сейчас существует. Это когда он делает ей предложение и назначает дату свадьбы. В этот период они и являются помолвлена

Та
Татьяна

помолвки нигде не фиксировались документально. об этом просто говорили на широком уровне, знали родственники, соседи, знакомые.

Владимир

и что что не фиксировались? Когда зафиксировано, больше ответственности у молодых появляется.

Валера Прокудин

Прожили вместе больше 18 лет и даже не задумывались о этом.

Ольга Ежова

Отчего же? Прежде очень даже была такая традиция! Это с недавних пор "и жить торопятся, и чувствовать спешат"!

Галина Смирнова

Помолвка,по-моему,не светский обряд,а церковный.У нас много национальностей и религий.

Владимир

нет в религии помолвки.

Галина Смирнова

Вообще-то некоторые устраивают помолвку и обручение,но это сугубо по желанию молодых. А помолвка-это родители молодого человека знакомятся с родителями невесты и просят дать согласия на брак.Я так понимаю?

Таша

Мне всё равно. Мы все взрослые люди сами можем решать как нам жить

Татьяна Черненкова

Раньше было и помолвка и обучение, всё забылось со временем..))

Rima Kravcenko

исжили из общества всё полезное. может и семьи были бы крепче

Галина

сейчас парни сами так делают . а потом кольцами бросаются .

Александр Шебалин .

Да,поддержал-бы.Раньше были времена!А теперь мгновения.

Графиня

как бы вроде немножко женат. Если что, назад пяткой...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что чуть-чуть не считается у нас в России.

Беатрис

зачем? государству госпошлину плптить?

Изо_Льда)

Я чуть маникюр свой не выставила😆

Раиса Бобкова

Хорошая традиция , я поддерживаю)))