Наталия Мацьонг

Вы встречали ШАРОВУЮ МОЛНИЮ?

Ответы
Татьяна Борисова

Вы знаете, в нашей семье была трагедия из за этой шаровой молнии.Давно это было... Залетела в окно, убила жену брата моей мамы. На руках был 2х летний сынишка, его тоже убило. А девочка постарше отлетела ,обожгло ухо сильно и зрение повредило. В соседней комнате лежал частично парализованный дед, он услышал, увидел, пытался встать и его убило.. Т. К.молния летала по комнате, как рассказывали потом дядя, которые ушли укладываться спать на 2 этаж. Вообще кошмар.... Боюсь ужасно, тогда не было громоотводов, это была деревня, куда мой дядя с семьёй приехал отдохнуть...

Сергей Максимук

Да, в детстве, летом, накануне грозы, когда так тихо стало, влетела через форточку, полетала вокруг меня, и её, будто бы, всосало в розетку, и сгорела вся проводка, странно, что я совсем её не испугался, лет 10 мне было, мне даже её хотелось потрогать, она совсем тепла не излучала, переливалась разными цветами от бледно жёлтого до тёмно фиолетового, всё время цвета менялись, красивая такая.

Алексей Старшинов

Шаровую не доводилось, слава богу. А, извините, быть на гране позора цвета детской неожиданности от электричества... Стройка, нас курсантов направляют убирать строительный мусор... Везде лужи, сквозняк, пыль. Сапоги мокрые... Работаю совком и веничком... Поднимаю голову и точно под подбородок упирается оголенный провод... Чуть не стал электропроводником и ЗА...РАНЦЕМ...

Наталия Мацьонг

В тот момент вас ктото охранял

Алексей Старшинов

Много раз КТО-ТО охранял... И денег давал, когда совсем худо, и проблемы решал, когда полная ...опа! Бог дал день, даст пищу! Не считаю себя верующим, просто знаю, что с людьми нужно по-людски! И ТАМ НАВЕРХУ это, обязательно отметится и добром вернется!

Александр Никифоров

два раза в жизни. Один раз взорвалась, но далеко было. Оранжевый шар переливающийся по краям сине-голубым светом, коснулся молниеотвода и взорвался феерверком из маленьких желто-оранжевых с красным центром шариками. Хоть это было и в 100-300 метрах от меня, но бабахнуло так, что целых наверное минут 5 в ушах звон стоял

Александр Никифоров

да это классно, но ближе знакомиться что-то не хочется с этим явлением))

Максимка Хороший

Во сне,и именно когда болею,при высокой температуре.Это с детства.За мной гоняется и хочет стукнуть)Так то возраст уже не малый но все равно страшновато бегать)Сейчас все реже снится)

Наталия Мацьонг

значит организм с болезнями лучше борется

Сергей Суслов

Да, было дело. Перевозили осенью пасеку, вхуярил ливень. На тракторе "Беларусь". Честно, сука, плазмоид параллелил справа, метрах в 50, около 2 минут. Хуяк, пропал. Хоть давно, но было.

Валентина Рязанова

Да , в метре от меня пролетела в комнату , упала и с треском разбитого хрустального шара , разлетелась вдребезги, оставив на полу обожённое пятнышко.

Юлия

В детстве да) отдыхали на речке, и нас детей загнали в машину тк молния эта гуляла. Я от страха криков тети больше перепугалась)

Наталия Мацьонг

да!!!! тети и бабушки умеют перепугать до смерти.... причем им кажется что они нас защищают)))))

Юлия

Так и я теперь так же реагирую) переучиваюсь вот, а то ребенка пугаю иногда)))

Наталия Мацьонг

)))) такие уроки откладываются в нашем подсознании навсегда.... порой трудно с ними боротся... но возможно, потому что мы осознаем свою ошибку)))

Юлия

Бороться надо, чтоб не передавать из поколения в покаление эту привычку.

Владимир Асиновский

Да. Залетала через форточку. Пролетела по стене и снова вылетела. На стене чёрная полоса не счищалась. Я это помню с 50-х годов

Владимир Асиновский

неуспел испугаться

Светлана Николенко(Щербань)

В детстве видела как возле деда кружила)) у него брови обгорели, а потом вжик и нет ее. Дед стоял не двигался трухнули все

Наталия Мацьонг

ХУ! Представляю как всем страшно было(((((((

Костя Кузнецов

да офигенно, в пионерском лагере , она спустилась по проволоке громоотвода нашего домика и возле земли ка шарахнула

Наталия Мацьонг

😜 испугались?

Костя Кузнецов

да вздрогнули, мы же наблюдали за ней, но не ожидали, что шарахнет

Владимир Асиновский

Один раз было в детстве. Залетела в форточку . облетела комнату по стенке и вылетела. Это было в начале 50-х годах

Н*
Наталька ***

видела однажды..она плавно скользила за окном..а форточка была открыта..честно!струхнула)

Шамиль Алиев

да, один раз по дороге на работу, правда я был обкурен может это была просто лампочка

Илюха

пару раз видал, и обыкновенная в двух метрах шарахнула, озоном воняло сильно

*** ***

Нет , не встречала , но читала рассказ о ней писателя Юрия Коваля - " Колобок " .

Альонушка

В последнее время уже не вижу. А раньше частенько. Даже в окно залетала.

Альонушка

Мне вообще кажется, что это живой организм, со своим самостоятельным мышлением и взглядом на вещи.

Наталия Мацьонг

а я думаю что ето оторвался кусочек енергии от очень умного существа, вернее не обясню от чего оторвался. и если делать неправильные движение она засчисчается

Альонушка

ему просто надо где-то заземлиться..вот и ищет!)

Наталия Мацьонг

я же говорю от чего то оторвался и ищит к кому пристать

Альонушка

А вы хотите. чтобы пристал именно к вам? или просто ..посмотреть..и ощутить?)

Айдар Губайдуллин

Ух разбойница, совсем от рук отбилась.. Она вас не задела при встрече:))?

Антон Рощин

Да,когда жил в штатах,очень страшно,но и завораживающе,очень красиво

Антон Рощин

Если хотите,увидите,главное держитесь подальше от металлических предметов

Алмаз Шаехов

Да встречал, красота неописуемая, но в тот момент было так страшно.