Наталья - Челябинск***

Смотрела по ТВ как задавали вопросы выпускницам экономического ВУЗа - сколько квадратный корень из 100?Эти мартышки отвечали - не знаю,очень сложно..и т.п...Вопрос - всеобщая ДЕБИЛИЗАЦИЯ уже наступила?

Ответы
Наташа Сухачева

К сожалению, эту программу сама не видела, но много о ней слышала. Купленные дипломы были всегда. Просто сейчас это сделать проще. Похоже девицы из их числа. Большинству из них высшее образование нужно для имиджа. Хорошо, если они спокойненько выходят замуж и сидят дома. Хуже, если становятся руководителями. Некомпетентный руководитель - беда для подчинённых. Обычно такие требуют невесть что. А дебилизация... - посмотрите вокруг. В вашем окружении есть такие? Умненьких очень много. Просто в этой программе нужно было показать очень чёрненькое что-то. Заставить людей лишний раз задуматься. Задачу свою они выполнили. Но вряд ли это что-то изменит. А если честно, я считаю, что в современных программах массовых школ много лишнего, ненужного. Но это другой разговор и моё личное мнение.

Наталья - Челябинск***

соглашусь...

Елена

Всеобщая дебилизация наступила очень давно, с того момента, как материальные принципы вытеснили моральные, т.е с года 2000 где-то, "зачем что-то знать, если за все заплачено"

Тамара Котова

Она уже есть и ее надо искоренять, иначе мы все окажемся в глубокой яме( это мягко сказано) я имела возможность видеть этих нерадивых выпускниц с красными дипломами.

Я-
Я - Юлия!

у нас в стране развелось слишком много ВУЗов. И каждый имеет возможность поступить. Тем самым обесцениваются действительно умные люди.

Марина Браун

нет) есть на свете еще люди которые могут найти корень квадратный из 100)

Наталья - Челябинск***

да знаю, что могут.Это экономисты с красными дипломами НЕ МОГУТ)))

Марина Браун

)))самое главное, это то, что знаете вы, а за знания других людей не беспокойтесь, проживут как нибудь)

Наталья Шептюк

Она уже идет большими шагами по стране. Я тоже смотрела эту передачу.

Alex Korchagin

не дебилизация а дегродация, боюсь что тебя это тоже коснулось

Наталья - Челябинск***

безграмотный грубиян - это я о тебе и написала)))

Alex Korchagin

убейся об швабру

Наталья - Челябинск***

по реакции на мой вопрос - можно угадать возраст отвечающего))Защитник мартышек!

Alex Korchagin

твое мнение отстой

Наталья - Челябинск***

сынок,ты мне не тыкай)

Alex Korchagin

окай, старушка

Ильдус Галимов

Нет, Вы что!!! Например, моя дочь (10 лет) знает гораздо больше

Ольга Николаева

Тоже видела. Особенно понравилось про банковские билеты...

Светлана Полевая

Всеобщая думаю еще нет,а вот частичная может быть......

Людмила Тихонова

а они десятибальную,а не десятичную систему изучали

**
* *

Не обязательно быть дебиллом чтобы этого не знать...

Любовь Роус

Нужно прежде всего знать, как они туда пролезли?

Азат Вафин

У них родители денежные.Поэтому они такие.

Валерий Сорокин

ОЧЕНЬ ДАВНО. ПРАВДА Я И САМ УЖЕ ПОДЗАБЫЛ.

Екатерина _

а я тоже не наю скока, мне оно не надь)))

ОК
Олег Ка З Ак

Фиг знает---мудаки ани и в вузе мудаки

Анатолий Анатолий

это повтор..."история одного города".

Владимир Колесов

Да и такое бывает,легче управлять.

Анна Зинкова

Я знаю.Хоть и не математик далеко.