Ловец Снов

все мы грешные это пошло от того что дети пошли от родных сестер и братьев которых родили адам и ева?

Ответы
Дима Петухов

Вовсе нет! С самого начала можно было и жениться и на родственниках,так как людей было мало, но потом Бог запретил, Ветхий Завет: Левитам. Но грешные, вовсе не по этому, а потому что первые люди Адам и Ева, ослушались Бога, нарушив одну единственную заповедь, которую Бог дал им, сказав:" от всякого дерева можете вкушать плоды, только не не вкушайте плоды с дерева познания добра и зла ибо в день в который вкусите плоды с этого дерева смертию умрёте." Первые люди не только вкусили запретные плоды, но и стали оправдываться и этим лишь усугубили свою вину. Адам не упал на колени и не стал просить о прощении, но обвинил в своём поступке жену и Бога, сказав:" жена, которую Ты дал мне,она дала мне их" и Ева не упала на колени и не стала просить о прощении, обвинив во всём змея. Бог проклял змея, а людей изгнал из райского сада, что бы они не простёрли свои руки к дереву жизни и не обрели бы жизнь вечную и уподобились бы дьяволу и дал людям кожаные одежды и оставил им знание, которое преобрели, и дал первое обетование о приходе Спасителя Господа Иисуса Христа На землю

Ловец Снов

есть фраза во грехе родились как ее понять?

Дима Петухов

Первородный грех Адама и Евы передаётся по наследству и рождается человек уже грешным, а отчищается человек и от этого греха и вообще от всех грехов при Крещени.и

Елена Ивашкова

Ну если судить по этому, то землю должны населять...точнее вообще не должны населять. чисто физически этот вопрос обсуждать не буду, а морально...каждый грешен в той степени в которой позволяет себе грешить.

Роза - Ведунья

про всепрегрешение напридумывали религиозники (еще от первосвященников-фарисеев), дабы держать люд в стойле послушания (принятие вины - есть ярмо)

Игорь Борисович Белоногов

Нет. Это пошло от того, что Адам и Ева решили жить своим умом по своим желаниям и по своей воле, а не по Божьей.

Елена Кальницкая

Да какие на хрен Адам и Ева,.. давно бы вымерли от постоянного инцеста

Владимир Афанасьев

Это все мелочи - не надо грешить сейчас в своей жизни

Владимир Афанасьев

Грехов слишком много и их долго перечислять. Могу сказать в общем, что нельзя делать, то и грех. А если тебя интересует что-то конкретное, то задай вопрос - я тебе отвечу.

Зинаида Ковенькова

дети плод любви,получается любовь грех?А любовь к богу как же?

Ловец Снов

максимум грех минимум грех середина или в меру хорошо..

Владимир Афанасьев

Я непонимаю о чем ты говоришь? Люди женятся и дают клятву на вечную супружескую верность и на законном основании в ЗАГСЕ скрепляют свои клятвы подписями, и для продолжения человеческого рода у них появляются дети – радость в жизни. И это прописано как в Библии так и в государственном Законе. Я от тебя так и не услышал вопроса о нарушении тобой заповедий Библии и о нарушении государственного закона связанного с жизнью.

Eлена Glowworm

нет, грех каждого - это личный проступок...

Валентина Шепелёва

Вот всегда и я об этот вопрос спотыкалась

Игорь Кульговень

не сваливай на предков следи за собой)))

Наталия Дубкова

Это пошло от евы, нарушевшей запрет

Константин Фирсов

это называется кровосмешение

Sergey Gorokhov

не надо было плод вкушать...

Сашечка Данилин

O_o а мы их видели вообще?))))

Людмила Теуважева

о боже о чем вы думаете

Людмила Теуважева

надо думать о светлом и приятном, да хорошем, а вы думаете о каких то грехах. все мы грешны не только в том что у нас предки Адам и Ева, не успев родится на свет мы приносим адскую боль нашей матери, и вот оттуда идут наши грехи.

Сергей Романов

мы не грешны

В*
Валюша *****

ерунда

В*
Валюша *****

Про Адама и Еву.Кто доказал, что они были?