Birutė

Какого хищника полинезийцы называют «хозяйкой млечного пути»?

Ответы
Ру
Русский

ура! нашёл ответ: акула (гугел опять помог))) https://www.4italka.ru/nauka_obrazovanie/obrazovatelnaya_literatura/192109/fulltext.htm

Vi
Viktor

Наверное летучью мышь

Birutė

нет.

Birutė

Акула.

Birutė

Согласна.

Николай Балакирев

Пантера?

Birutė

Верно!)) Молодец,Николай!)

Николай Балакирев

Хотел ещё вчера свои соображения пояснить, но из головы вылетело, к сожалению. Так вот, три таких момента: полинезийцы - жители островов в Тихом океане, значит, там много воды вокруг них, логическая стрелка ведёт лишь к морским животным, а раз "хозяйка", то хищница. Далее, млечный путь, звёзды красиво отражается в воде, поэтому будто хозяйка млечного пути, неба. И третье - млечный, "молочный", цвет молока. Поэтому белая. Скоро пойдём костры жечь 😄 Пионерские )

Birutė

Ах,прям душа радуется,когда читаю твои ответы! Есть у нас молодые,умные люди-значит все будет хорошо!))

Николай Балакирев

Да, спасибо, это хорошо ) Может, и не все диалоги могут протекать по-доброму, по-хорошему, но интеллект и смысл в моих заложен почти везде ))

Birutė

🙂 🍰 ☕

Olga Ohorodnyk

медведь

Birutė

нет.

Кевин Живёт В России

Акула.

Birutė

Верно!