Владимир

Ради спасения собственной "шкуры", способны ли вы сделать подлость?

Ответы
Кларис

Человек слаб и критический момент не знаешь что сработает. Теоретически и в нормальной обстановке скажу, что никогда. А вот под пытками даже самые стойкие ломались.

Владимир

Смысл вопроса несколько в другом. Вот Вы, ради самой себя, ради спасения себя самой способны на подлость?

Кларис

Нет. Ради себя я стараюсь вести правильный образ жизни. Ем здоровую пищу в основном, конечно. Иногда делаю зарядку. А ходить по врачам и клянчить у них, чтобы нашли у меня изъяны не буду. Каждый год сдаю анализы для профилактики. А там как бог даст.

Владимир

Мдддаа...удачи! И не хворайте!

Кларис

Стараюсь.

Лилия Зенкова

подлость делать не стоит никогда...душа болеть же будет...зачем? если Вас обидели простить и отпустить...а подлость...это низость...

Валентина Карпенко

Конечно хочется казаться героем, но бывают такие ситуации, где и более крепкие люди "ломаются". Однозначно сказать нет, не могу.

Ирина Никитина

Никогда. Это единственное НИКОГДА,которое не подходит под выражение " никогда не говори - никогда" А ты почему не спишь?

Ирина Никитина

Ага... только закопали глубоко! )))) 😄

Владимир

ничего! Работа дураков любит!

Ирина Никитина

Ты думаешь кто то откопает? Господи,пошли того дурака! ))))

Владимир

не прибедняйся!

Ирина Никитина

Ты понимаешь,все умные попадаются! Вроде откопают... а потом понимают,что "клад" и опять закапывают! Перевелись дураки что ли? )))

Светлана Вдовиченко

Инстинкт самосохранения - самый сильный. И, на что мы способны в минуту опасности, никто из нас не знает.

Владимир

вот именно...

Светлана Хаджава

слово подлость в моей жизни отсутствует,я лучше с себя шкуру сниму,чтоб другому было хорошо.

Светлана Хаджава

не всегда..и становится обидно,что не поняли и не оценили...

Владимир

Да Вы мать Тереза прямо!

Светлана Хаджава

спасибо, это я про себя не раз слыхала...а так иногда хочется быть стервой! но не получаеться...

Владимир

Удачи!

Светлана Хаджава

спасибо!

Марина Мокина

такой ситуации не возникала........а так кто ж знает как я поведу себя в экстремальной ситуации

Надежда Доронина

Я слабая женщина, если меня будут пытать каленым железом, я все скажу даже то, чего не было...

Владимир

Да какие репрессии?! Я Вас умоляю! Я говорю о сегодняшнем дне! Начальник припер к стенке и...или-или...

Надежда Доронина

Тогда нет! Ни за что. на подлость не пойду. ни за какие коврижки! Тем более пытки отменяются....

Владимир

Ну вот, это совсем другое дело! Спасибо.

Надежда Доронина

Фу, даже легче стало!

Владимир

Вот и хорошо, вот и Слава Богу!

Лысак Ира

НЕТ-а если прийдется спасаться неоднократно какой падлюкой надо быть жизнь штука такая

Александр Третьяков

Да кто же в этом так просто чужому человеку признается? Вы, батенька, многого хотите

Владимир

А я, батенька, и не жду никаких признаний! Это просто проверка на "вшивость"!!! Вот Вы , что-то мне подсказывает, очень даже способны...

Александр Третьяков

Всё в этой жизни бывает..., а когда "что то" Вам нашёптывает на ушко, перекреститесь, говорят, что помогает.

Владимир

Добро!

Леонид

надеюсь, что нет.. но, безусловно, что будет в реальных обстоятельствах, я не знаю...

Елена Ахметзянова

Надеюсь, что не придётся.....очень надеюсь. Но человеческая сущность очень слаба....

Наталья Попова

Если стоит вопрос жизни и смерть угрожает, мне или близким, буду рвать зубами.

Владимир

речь идет о собственной шкуре!

Наталья Попова

Инстинкт самосохранения, если жизни не чего не угрожает, то подлость это не выход, потому что всё возвращается и во 100 раз больше.

Владимир

И все таки...Вы не ответили...

Наталья Попова

Я думаю сейчас бы нет, а раньше, возможно.

Владимир

понятно...

Ирина

если речь идет о жизни и смерти...то своя рубашка ближе к телу....возможно и так

Татьяна Милух

не знаю.....может ради своей-то и не сделаю--а вот если ради детей?????пожалуй--да!

Надежда Максимова

Кто ж признается? А вообще, это надо на месте смотреть. Заранее не скажешь

Владимир

а мне кажется, по человеку сразу видно...

Надежда Максимова

У Стругацких в повести "За миллиард лет до конца света" верно сказано: бывает такое давление, что ни один человек не выдержит. А если нужно сломать данного конкретного человека, то, изучив его, всегда можно найти такое положение, что он окажется предателем. Это психология. Порядочные люди стараются поднять окружающих до себя и выше. Негодяи наоборот стараются макнуть человека в грязь. И то, и другое возможно

Владимир

Согласен...

Надежда Максимова

Такова жизнь. Всякие обстоятельства бывают

Владимир

О!!! С этим я еще больше согласен!

Надежда Максимова

Рада взаимопониманию

Владимир

и я рад

Евгения Мегис

если скажу нет-не поверите, скажу да-осудите.... зависит от обстоятельств

Владимир

Если скажете "да" не осужу! Это нормально!

Людмила Голодникова

Вот это вопрос...,наверно.не смогу.Сижу и думаю-нет.точно не смогла бы!

Владимир

Удачи! И желаю, что бы с Вами такого никогда не приключилось!

Людмила Голодникова

Просто я слишком взрослая и уже на такое не пошла бы...Удачи

Владимир Герасимов

У меня шкура дублёная, поэтому такой возможностью не пользовался.

Владимир

это хорошо.

Галина Золотарева

никогда....но если бы стали щекотать- выдала бы все военные тайны...

Владимир

Родину продать-легче всего....

Галина Золотарева

Ну, не надо так

Владимир

а что такого? Абстрактное понятие, вроде и не виноват ни перед кем...