Александр

Да неправда это. Оба два они всеядные. Бабушка моя ежей в избе держала вместо кошек для борьбы с мышами (просто диких ежей прикармливала молоком коровьим на блюдечке) Медведи на камчатке рыбу-сёмгу жрут за милую душу.

Анжела Никулина

Мишка ловит рыбу и лакомится тухлятиной. Какой же травоядный? Он всеядный получается! А кого ест ёжик? Насекомых, мышек?

Th
Theodore

Неверно. Медведь принадлежит отряду Carnivora, или хищные. А ёж - к отряду насекомоядных, тоже от плоти не откажется.

Валентина Лекомцева

А если разобраться, то сугубо хищников или сугубо травоядных не так то и много. В основном смешанный тип

Владимир

Да. Видел как медведь задрал оленя и выедал у него брюхо, наверное траву в желудке у него искал...

Да Взрослый

Травоядный !??? ОН ВСЕЯДНЫЙ !!! А ёжик - да ХИЩНИК, особенно в неволе. Вонюч зверёк, ужасно вонюч !!!

Евгений

Да, конечно, узнал, особенно когда на участке моей тещи медведь напал и съел человека

Ольга Мерлина

О ежике знала. А медведи и рыбу ловить умеют. И падаль прикопают, а потом сожрут

Лё
Лёшка

ну если рыба и падаль это трава, то да, медведь травояден...))

Алекс Венцель

Попадись в лесу этому травоядному он объяснит что к чему...

Римма Чечётка

Медведь всеядный. И траву ест и касулю заломать может.

Vyacheslav P.

медведь всеядный!
даже человечинкой не побрезгует.

Лора

медведь всеядный, а ежик точно не питается яблоками

Михаил Алексеенко

Полагаю, что к ним более подходит слово"всеядный".

Ѻлегъ

медведь всеяден. а ёжик, действительно - хищник

Тихая Мелодия

Медведь не только травоядный,он ест всё!!

Та
Татьяна

А на вид такие лапушки....🤗😆

Валентина Козлова

Да, знала. Только медведь всеядный.

Боже Вiльна

медведь всеядный, а не травоядный

Из
Издалека

Медведь всеяден. А ежик хищник, да