Ната

Моя подруга спрашивает,что выгоднее: взять квартиру в ипотеку на 10 лет или платить весь этот период за съемное жильё?

Ответы · страница 2
Не
Нейтири

За съемное жильё она будет платить на много меньше. Но если есть есть деньги , то ипотека лучше!)

Дм
Дмитрий

Передо мной никогда проблемы жилья не было, но на мой взгляд ипотеку точно не стоит брать.

Дм
Дмитрий

Я бы копил. Понимаете, ипотека это фиксированные платежи на долгие годы. Кто знает, что за это время случится. Работу потеряешь или еще что...Кабала одним словом.

Ольга А

Конечно ипотека. В итоге же квартира твоя, а проплатив 10 лет за съем остаешься ни с чем

Сергей Иванович**

Прежде чем создавать семью надо копить на квартиру. Или искать партнера с квартирой.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Съемная квартира через 10 лет останется съемной квартирой, это не может быть выгодно

Gennadi Mukonin

НУ ПРОСТО ПОСЧИТАЙТЕ-ТОЛЬКО КРЕДИТ НЕ ИПОТЕКА-ХОТЯ ПО ИПОТЕКЕ НУЖНО ЧИТАТЬ УСЛОВИЯ

Александр Черемных

Банк ограбить, деньги спрятать, сесть в бесплатное жилье- есть бабульки ХОРОШО! 😂

Мари Метел

Важен процент ипотеки. После выплаты- у вас остается жилье, а после съема-ничего.

13 Апреля

Смотря сколько жить собирается, если меньше 10 лет, то лучше на съемной квартире.

Та
Татьяна

Ипотека дороже, чем снимать. Но зато будет своё. Смотреть надо по возможностям.

🍃.
🍃...

Если она уверена в своей платёжности на столь большой промежуток времени...

Дмитрий Самойленко

Со съемного можно съехать, если не получится платить, с ипотеки не слезешь

Чудо

Если ипотека будет по стоимость аренды квартиры, то можно взять ипотеку

Ан
Анжелика

Если есть дети, то ипотека, им наследство, а если нет, то можно и снимать.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

бывает что съемная выгоднее, тут много индивидуальных обстоятельств

Ми
Михаил

Все зависит от начального капитала. Ща оч хорошее время для ипотеки

Св
Светлана

Взять ипотеку, сдать в аренду и этими деньгами платить за ипотеку 😉

Сергей Сахаров

Если есть гарантия в стабильности то ипотека, а если нет то замуж.

Андрей

Тогда уж ипотека выгоднее, так хоть в итоге своя квартира будет

Ирина Павловна

а сколько платить нужно за съемное жильё? и сколько за ипотеку?

Сергей Павлович

А сюёмное жильё так и останется съемным , а ипотека твоя навсегда!

Ирина Павловна

почему ипотека навсегда? она когда то кончится))

Сергей Павлович

Оплатишь и кончится! А квартира останется твоя и навсегда!

Ирина Павловна

ну да.

Сергей Павлович

А съёмное жильё твоим не будет!

Ирина Павловна

не будет!