Надежда Василенко

Что будет, если земля закрутится в обратном направлении с той же скоростью?

Ответы · страница 6
Борис

Если её даже просто быстро остановить, уже будет катастрофа! Ведь воздух продолжает крутиться, уже сильнейший ураган, Вода, по инерции, выплеснется с огромной скоростью, и всем сметет на своем пути.

Глория Стив

Ну..да))

Борис

Вы поосторожнее с экспериментами)))

Глория Стив

Это точно))

Валентина Попова

Бородатый анекдот, армянскому радио задали вопрос: что будет, если Земля станет вращаться в два раза быстрей. Ответ: аванс, получка, аванс, получка. А если в шесть раз быстрее... суббота, воскресенье.

Валерий Тим

хороший анекдот, спасибо! 🌹

Валерий Тим

я теперь в шесть раз быстрее живу

Сергей Нечухаев

Ураган в одном направлении. И наводнение тоже с одноц стороны. Но волна снесёт всё. И ураган сдует всё. И от того что вы резко полетите в сторону бывшего вращения разобъетесь и порвётесь в клочки.

Глория Стив

Спасибо за разъяснение.)

Алена

В году будет на два дня меньше, так как при остановке вращения Земли вокруг своей оси будет один день в году за счёт вращения вокруг солнца.
Возможно изменение направления преобладающих ветров.

Ольга

Львица Арррр

хммммм, мне кажется, я бы не заметила. Только если тот момент, когда она начнет менять направление, ночь или день будет длинее обычного, а потом наверно все будет также. Не сильна в таких науках

Гр
Григорович

Она увеличится в размерах, луна приблизится к земле, образуется соединение, исчезнут приливы и отливы, замедлится вращение, поменяются полюса, электормагнитные волны земли, вообщем карамба!

Сергей Андреев

Климат поменяется) Конечно, расположение климатических поясов особо не изменится, как и погода в некоторых районах Земли, но в общем плане погода поменяется, в некоторых местах кардинально)

Глория Стив

Ого)))

Сергей Андреев

Короче, мы все умрем. Забыли же еще про внутриземные процессы: перемена токов мантии вызовет катастрофические землетрясения, цунами, извержения вулканов, а также смещение магнитных полюсов, магнитное поле ослабнет и Солнышко поджарит нас своим излучением. Шансов выжить ноль. Ну и климат изменится)

Глория Стив

Сереж.....ну это ужас какой-то.))))

Сергей Андреев

Да уж, прогноз "про погоду" звучит как-то менее драматично.. 🌹 (пока не началось)

Андрей Быков

Всё, что находится на Земле, по инерции улетит в космос; если же Земля будет медленно останавливаться, а затем раскручиваться в другую сторону, то тогда у нас утро и вечер поменяются местами:)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ровно об этом рассказ Герберта Уэллса "Человек, который творил чудеса". У Якова Исидоровича Перельмана в его "Занимательной Физике" есть физический анализ того, что описано в этом рассказе.

Глория Стив

Бррррр.))

Алексей Тарасенко

Кайфуешь? земля вращается со скоростью 1700 км в час, перевернемся 😄 А серьёзно, то зависит от длительности времени, в течение которого это произойдет. Но все живое в любом случае погибнет....

Birutė

Спасибо за подробный ответ! Уже прошли выходные-не кайфую а только кофе пью!))

Алексей Тарасенко

Я рад за Вас!!!)))))) А вопрос интересный, только смертельный)))))

Ас
Асисяй

Нужно просто назвать Сев. Полюс -Южн. Полюсом и наоборот, и тогда солнце будет всходить на западе и заходить на востоке.

Birutė

Ну а,что делать?! Ничто не вечно!)))

Birutė

🙂

Марина

Мечта?)!знаю получится, сбудется-да! да! да! )))))))))))кругом ....если очень хочешь,то все получится....С нами снова ..Пушкин,Энштейн,Бетховен...планета вертится...с такой скоростью....ВЕРНУТЬСЯ!!!....

Марина

Нет!

Исаков Ильмир

ИСПЫТАЙ ,МОЙ СОВЕТ.ПОВЕРЬ ЭТО НОВОЕ И ТЫ НЕ ИСПЫТЫВАЛА НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО ,БУДЕШЬ БЛАГОДАРИТЬ ,ТОЛЬКО НЕ МЕНЯ ,А БОГА. ВЕНЕЦ НЕТЛЕННЫЙ ОЖИДАЕТ ТЕБЯ

Марина

Как и что и где?)!!! Благодарю!

Исаков Ильмир

ИНСТРУКЦИЯ ЕСТЬ ЭТО КОМ. ИДИ С МИРОМ!

Марина

)))))))))))) ушла!

Ваще Жесть

уйдем в прошлое скорее всего. потому, что земля крутится не сама по себе, она в центрифуге галактики, а галактика крутится в зависимости от вселенной, и все во круг крутится и вертится

Глория Стив

Жесть)))

Сергей Малыгин

Это как так? Такое возможно? Для начало должы поменяться полюса, и Земля сделает кувырок, а потом остановится с такой массой это вообще нереально чтоб запуститься в обратную сторону.

Глория Стив

И не надо!!!!))

Иван Андреев

Это невозможно. Но если такое допустить - конечным итогом станет кардинальное изменение рельефа поверхности Земли и исчезновение всей жизни, кроме, возможно, бактерий-хемотрофов.

Глория Стив

))))

Денис Давыдов

дамы и госпада поседите пожалуйста сайт юной но очень талантливой художницы http://barawka.ucoz.ru/ вирусов нет, не бойтесь, просто вставьте ссылочку кликните мои работы и прокоментируйте

Вл
Влад

В момент смены вращения сила инерции мирового океана смоет всю сушу в направлении с запада на восток. Не говоря уже о геомагнитных последствиях, впрочем - мы до них уже не доживем

Глория Стив

Грустно....

Ёж
Ёжик

Всё будет как обычно. Но уже без нас. Когда она остановится для изменения направления...... мы уже не узнаем - как она стартанёт для вращения в другую сторону🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ёж
Ёжик

Так что пусть она не остановится. Ведь от скорости движения зависит ПРИТЯЖЕНИЕ . А крепче оно становится после..🍸🍷🥃🥃🥃🥃

Андрей Трифонов

Ни чего не изменится. Но! Будем с грустью приходить домой с работы... С неохотой ложиться в койку. И, с радостью вскакивать с постели и бежать на работу (и чем раньше - тем приятнее)

Тастемир Рахимов

Тогда мы станем молодеть и впадать в детство. Потом, кто то надумает Землю опять раскрутить в обратном направлении.И мы станем взрослеть и перестанем задавать глюпие вапросЫ.

Евгения Солнце

вот бы так постоянно и делали))) стареем -молодеем , стареем - молодеем!!!