Вл
Владислав

Нужно дописать текст песни. Как приманить Музу?)

Ответы
Михаил Цветаев

Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, -
Во мне заряд нетворческого зла:
Меня сегодня Муза посетила, -
Немного посидела и ушла!

У ней имелись веские причины -
Я не имею права на нытье, -
Представьте: Муза... ночью... у мужчины! -
Бог весть что люди скажут про нее.

И все же мне досадно, одиноко:
Ведь эта Муза - люди подтвердят! -
Засиживалась сутками у Блока,
У Пушкина жила не выходя.

Я бросился к столу, весь нетерпенье,
Но - господи помилуй и спаси -
Она ушла, - исчезло вдохновенье
И - три рубля: должно быть, на такси.

Я в бешенстве мечусь, как зверь, по дому,
Но бог с ней, с Музой, - я ее простил.
Она ушла к кому-нибудь другому:
Я, видно, ее плохо угостил.

Огромный торт, утыканный свечами,
Засох от горя, да и я иссяк.
С соседями я допил, сволочами,
Для Музы предназначенный коньяк.

...Ушли года, как люди в черном списке, -
Все в прошлом, я зеваю от тоски.
Она ушла безмолвно, по-английски,
Но от нее остались две строки.

Вот две строки - я гений, прочь сомненья,
Даешь восторги, лавры и цветы:
"Я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты"!🙂

Вл
Владислав

Слыхали, знаем))

Дмитрий

я музу все манил.один другой стакан налил.не помогало все не как но вдруг приходит вдохновеньте и чудеса и рвенье.о белый друг да ты же спас. короче пропустил рассказ.))))))

На
Настасья

Выходишь в чисто полюшко и такой:" села муха на варенье..." Им, музам, интересно будет на такого чудака посмотреть, вот они и слетяться все.) Тогда уж хватай понравившуюся)

Вл
Владислав

Мне можно - у меня фамилия украинская))

На
Настасья

Какая?)

Вл
Владислав

Хочешь себе такую же?)

На
Настасья

Ты скажи, а я уж "примерю" на себя)

Найрина Джеферс

Муза коварна. Отвлечься, развлечься, получить яркие впечатления - путешествие, например. В тире пострелять можно. Да много всего можно))) Муза не приходит из никуда

Серж Новиков

загнаться в контрастные психологические состояния. мне помогает. либо на бумажке расписать прозой то, что хотите выразить, а дальше рифмовать уже. тоже помогает

Noname

Надо разбросать везде бумажки мятые, посыпать коксом и полить вискарем, набросать везде окурков и сделать вид что это все натворил ты.... Обязательно явится

Alarih

ну напишите весь текст...а мы придумаем ..что дописать..а вы выберете..то..что понравится....на авторство не претендуем...😄😀😎....

Вл
Владислав

Нет) это как неоконченная картина - нельзя показывать пока не закончена)

Анна Киселёва

--- Привет ... !!! ... Наверное нужно настроиться на весеннюю лирическую волну ... И Муза появится ... сама ... ☺️🥳☺️ ...

Ruslan

Антонов говорил: - "если нужно написать шедевр, не нужно ждать вдохновения, нужно сесть и ... написать шедевр"

Вл
Владислав

👍👍👍так и сделаю!!

Ruslan

))) - удачи!

Кр
Краснодарочка

Нужно или сильно расстроиться, или сильно обрадоваться)))))) ко мне в таких состояниях муза и является))))

Музыкальный Кот 🐈

Ознакомься) https://sorokam.ru/track/%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B0-feat-%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8-80f32d9802e799f158055e87f5cf9ad1

Кр
Краснодарочка

Какая-то длинная ссылка. .

Музыкальный Кот 🐈

Блин, не работает... В общем, загугли "Каста - Муза")) песня как раз про это)

Кр
Краснодарочка

Аааа))) окей)

Алина Лобынцева

Давай каждый придумает тебе по слову,может что то подойдёт и ты до пишешь и муза не нужна будет))

Вл
Владислав

Тогда это будет народное творчество)

Алина Лобынцева

Ну вдруг чьето слово поподет в рифму,а дальше тебя осинит)))

Ал
Алиса

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Муза она приходит без приглашения, в любое время суток)))

Людмила Юрьева

Посвятить Музе пару строк красиво-витиеватого текста... и шепнуть ей ... Я в Вас верю!!!!

Улугбек

Сначала мелодия, потом - текст... Ка при сотворении Мира: сначала слово, потом - Мир...

Татьяна Симакова

Ахах... стакан вина) ну, а так влюбится что ли...и так накроет) а про что хоть песня?)

Анастасия

Прогуляйтесь, скушайте чего нибудь вкусного, посидите в кафе за чашечкой кофе

Вл
Владислав

Спасибо за совет) воспользуюсь!

Мария

Муза на приманки не ведётся)) Она сама приходит, когда и к кому пожелает))

Nikolai Garskov

Лучше заключить контракт и дать ей возможность с начала как надо написать!)))

Яр
Ярчик

Для начала спрячь кинжал)))) Ну или вазу с яблочками рядом поставить)))

Лариса Ломакина

Надо выйти ночью на перекресток и ... свистнуть через левое плечо))

Aleksander Jakovlev

Она на запах спиртного прилетает...открыл,налил,выпил и вот Она )))

Вл
Владислав

Первая трезвая мысль за весь день))

Aleksander Jakovlev

Практика бывшая...все рацухи и стихи под легким градусом были придуманы )))

Вл
Владислав

вот где двигатель прогресса)

Aleksander Jakovlev

Есть такое,спорить не буду )))